1. Статьи
  2. 4 бесплатных или доступных программных продукта для управления грантами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 сентября 2021 в 12:42

В прошлом году я купил iPad Mini, чтобы помочь мне в  управлении задачами  и в других аспектах моей работы, например, для ведения заметок на собраниях. Я выбрал немного старую версию, понимая, что мне не нужна самая дорогая модель для выполнения того, для чего я ее купил. Это решение может показаться незначительным, но в то время оно сэкономило мне 500 долларов!

Если вы управляете небольшой некоммерческой организацией, ищущей гранты для проектов, или представляете небольшую организацию, занимающуюся присуждением грантов достойным получателям, вам не всегда нужно первоклассное  программное обеспечение для управления грантами .

Существуют бесплатные или доступные варианты программного обеспечения, которые могут помочь вам выполнить самое необходимое, не отправляя вас в убыток.

бесплатное программное обеспечение для управления грантами

Чтобы помочь вам найти программное обеспечение, которое вам подходит, я собрал четыре бесплатных или доступных программных продукта для управления грантами и определил несколько ключевых особенностей каждого из них. Эти варианты, представленные в алфавитном порядке и разбитые на бесплатные и доступные по цене группы, помогут вам упростить процесс награждения.

Бесплатное программное обеспечение для управления грантами

Эффективное программное обеспечение для управления грантами - непростая задача, а это означает, что список качественных бесплатных систем невелик. Я выделил два варианта, которые предлагают все необходимые основные функции без указания цены.

1.  Fluxx Grantseeker

Скриншот домашней страницы бесплатного программного обеспечения для управления грантами Fluxx

Домашняя страница Grantseeker (через Fluxx)

Fluxx начал свою деятельность с Grantmaker, платного облачного решения для управления грантами, предназначенного для организаций, предоставляющих гранты, любого размера. Бесплатное предложение компании Grantseeker - это облачное решение, нацеленное на другой конец: на получателей грантов.

Grantseeker позволяет управлять предложениями и отчетами, отслеживать задачи и сроки, а также измерять успех с помощью специальной панели инструментов. Для поддержки Grantseeker предоставляет доступ к базе знаний Fluxx (руководство по программному обеспечению с возможностью поиска), а также поддержку по электронной почте в рабочее время.

Подходит для:  соискателей грантов

Тип программного обеспечения:  Интернет

Функции:

  • Управление соответствием
  • Управление контрактами
  • Отслеживание грантов
  • Поиск возможности гранта
  • Онлайн-приложения
  • Самостоятельная регистрация

Пользовательский рейтинг Platforms :  4.5 / 5 звезд

Вы раньше использовали Fluxx Grantseeker? Обязательно  оставьте отзыв !

2.  Управление корпоративными грантами Oracle PeopleSoft

Снимок экрана панели управления программного обеспечения Oracle PeopleSoft Grant Management

Панель управления грантами Oracle (через Oracle)

Oracle - надежная альтернатива с открытым исходным кодом для большинства ваших потребностей в программном обеспечении. Система PeopleSoft компании - в первую очередь система  управления корпоративными проектами - предлагает надстройку для управления грантами предприятия. Если ваша некоммерческая организация не ищет специализированное программное обеспечение для грантов, это отличный вариант.

Подходит для:  соискателей грантов

Тип программного обеспечения:  Интернет

Функции:

  • Отслеживание активов
  • Управление аудитом
  • Управление соответствием
  • Управление контрактами
  • Отслеживание затрат
  • Управление амортизацией
  • Стоимость проекта

Пользовательский рейтинг Platforms :  4/5 звезд

Вы раньше пользовались Oracle Peoplesoft? Обязательно  оставьте отзыв !

Доступное программное обеспечение для управления грантами

В этом контексте доступное означает любое программное обеспечение, предлагаемое за 100 долларов в месяц или меньше, что делает его приемлемым вариантом для малых и средних некоммерческих организаций, ожидающих исполнения бюджета.

Два перечисленных ниже варианта представляют собой полные системы управления грантами, а не небольшие надстройки к более крупному программному обеспечению. Если вы собираетесь платить за программное обеспечение для управления грантами, вы должны получить взамен систему, полностью посвященную этой задаче.

1.  Присуждение грантов для начинающих

Снимок экрана страницы заявок на гранты Award Force

Страница заявок на гранты Award Force (через Award Force)

Award Force - это уникальное программное обеспечение для управления грантами с визуально привлекательным пользовательским интерфейсом, ориентированное исключительно на грантодателей. Программное обеспечение помогает организациям составлять, продавать и обрабатывать гранты для отдельных лиц и групп, чтобы гарантировать, что средства будут потрачены на важные проекты.

Стартовый пакет стоит 99 долларов в месяц и предлагает все основные необходимые инструменты управления грантами, такие как модерация представлений, интеграция электронной почты и целевые страницы приложений.

Подходит для:  грантополучателей

Тип программного обеспечения:  Интернет

Функции:

  • Управление соответствием
  • Отслеживание грантов
  • Онлайн-приложения
  • Самостоятельная регистрация
  • Социальный обмен
  • Видео приложения

Цена :

  • Стартовый:  1188 долларов в год (99 долларов в месяц)
  • Плюс:  2748 долларов в год (229 долларов в месяц)

Пользовательский рейтинг Platforms :  5/5 звезд

Вы раньше использовали Award Force? Обязательно  оставьте отзыв !

2.  GrantHub Скриншот панели управления GrantHub

Панель управления GrantHub (через GrantHub)

GrantHub - это комплексная система управления грантами, охватывающая процесс приобретения от предложения до присуждения. Программное обеспечение упрощает процесс подачи заявки на грант с помощью облачного хранилища приложений, позволяя быстро возвращаться к предыдущим заявкам и предложениям вместо того, чтобы каждый раз начинать с нуля.

GrantHub легко интегрируется с такими программами, как Google Docs и Microsoft Excel, чтобы максимально упростить переход от ручной системы к их специализированной программе.

Подходит для:  соискателей грантов

Тип программного обеспечения:  Интернет

Функции:

  • Управление соответствием
  • Управление контрактами
  • Отслеживание грантов
  • Поиск возможности гранта
  • Самостоятельная регистрация

Цена :  900 долларов в год (75 долларов в месяц).

Пользовательский рейтинг Platforms :  5/5 звезд

Вы раньше пользовались GrantHub? Обязательно  оставьте отзыв !

И что теперь?

Пора приступить к работе над этими грантовыми предложениями! Ознакомьтесь с этими полезными сообщениями в блоге, посвященными предложениям по грантам, управлению и даже сбору средств!

Вы пробовали какой-либо из перечисленных выше вариантов программного обеспечения? Используете ли вы другое бесплатное или доступное решение для управления любым концом процесса подачи заявки на грант? Дайте мне знать в разделе комментариев ниже!

Ищете программное обеспечение для некоммерческих организаций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для некоммерческих организаций Platforms .