1. Статьи
  2. Больше за меньшие: 4 из самых негативных последствий ACA для медицинской практики в 2014 году
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 сентября 2021 в 12:47

Вы помните, как учились в колледже и покупали курсы для следующего семестра? Если бы вы были похожи на меня, вы бы избегали занятий, где преподавателями были аспиранты или ТА, предпочитая преподавателей профессора. Вы не хотели, чтобы кто-то был меньше эксперта, отвечающего за ваше образование.

Пациенты, обращающиеся за медицинской помощью в учреждении первичной медико-санитарной помощи, все чаще сталкиваются с аналогичной проблемой: даже если они предпочли бы получать помощь от врача, вместо этого они могут быть переданы фельдшеру или медсестре.

Aca

Почему это происходит?

Оказывается, это лишь один из нескольких эффектов, наблюдаемых сейчас после окончательного принятия Закона о доступном медицинском обслуживании. Требования ACA, особенно с их акцентом на эффективность, управление затратами и стандартизацию, значительно изменили управление медицинской практикой, часто оказывая неблагоприятное воздействие на практику первичной медико-санитарной помощи.

Вот четыре причины, по которым ACA пока что провалила практику первичной медико-санитарной помощи:

1. Сокращение финансирования Medicaid

Одной из инициатив ACA на 2014 год было расширение доступа к Medicaid. На первый взгляд, это выглядит положительно для практики первичной медико-санитарной помощи - чем больше пациентов, тем лучше, верно?

К сожалению, это не совсем так, поскольку расширение доступа совпадает с уменьшением возмещения расходов по Medicaid и Medicare для врачей, поскольку правительство пытается спасти Medicaid и Medicare от банкротства и собрать больше средств для оплаты новых потребителей страховых услуг.

Помимо сокращения возмещения, расширение покрытия Medicaid также сокращает финансирование врачей, поскольку выплаты Medicaid и Medicare значительно ниже, чем у частных страховщиков.

К сожалению, в таких правилах не было должным образом учтено будущее финансирование Medicare; и это затрудняет для врачей поддержание здорового финансового положения, особенно в период, когда практика первичной медико-санитарной помощи тратит значительные средства на соблюдение других требований и правил ACA.

2. Новые стандарты возмещения расходов

С ACA появился новый акцент на минимизации количества услуг и процедур, проводимых медицинскими учреждениями, с целью экономии денег. В то же время ACA требует от врачей более качественной помощи. В соответствии с этим федеральные реформы требуют новых методов возмещения затрат, которые будут представлять собой плату за результат, а не плату за услуги.

Согласно этой системе, практика первичной медико-санитарной помощи будет получать фиксированную плату за определенную процедуру или будет возмещаться в зависимости от успеха (или отсутствия такового) услуги. Такой «успех» будет оцениваться по состоянию здоровья популяции пациентов, которые практикуются, что вызывает тревогу и является субъективным критерием.

Для достижения этой цели, ACA также ввел пациент-центрированных результаты исследования института для изучения клинической практики в целом и установить новые правила , соответственно. Врачи опасаются, что институт лишит практики надлежащей оплаты, препятствует клиническим инновациям и мешает принятию решений врачом и пациентом.

Кроме того, новые методы возмещения расходов будут включать штрафы для больниц, которые рассматриваются как имеющие чрезмерную повторную госпитализацию. Все это означает меньшее вознаграждение и, в некоторых случаях, даже большие расходы врачебной практики.

3. Нехватка врачей

Несмотря на надежды на то, что ACA побудит людей не посещать отделения неотложной помощи при наличии первичной медико-санитарной помощи, недавно застрахованные пациенты стекались в отделения неотложной помощи повсюду.

Частично это связано с нехваткой врачей , что не является прямым результатом ACA, но, тем не менее, связано с новыми правилами: ACA призывает к более качественному обслуживанию, но не принимает во внимание текущую нехватку врачей. Фактически, ACA может усугубить ситуацию, введя в действие правила, которые могут ограничить инновации, усложнить медицинскую практику и создать в целом негативную атмосферу, которая лишает людей стимулов заниматься медицинскими профессиями.

В результате пациенты в учреждениях первичной медико-санитарной помощи будут все чаще лечиться у медсестер или помощников врача вместо посещения врача, что может отрицательно сказаться на качестве ухода за пациентами и их удовлетворенности.

4. Увеличение расходов

Среди требований и правил ACA есть несколько, которые имеют неблагоприятные финансовые последствия для кабинетов врачей.

Практика управления особенно пострадала с введением системы страхового обмена ACA, особенно с 90-дневным льготным периодом для вновь застрахованных пациентов. В результате льготного периода службы первичной медико-санитарной помощи должны подтвердить страхование новых пациентов, а также оплату страхового взноса этого пациента; и, если пациент не уплатил страховой взнос по какой-либо причине, страховые компании имеют прерогативу либо отказать в оплате лечения пациента, либо даже отозвать платеж, уже произведенный страховщиком.

Необходимость звонить в страховые компании, чтобы узнать, заплатил ли новый пациент свой страховой взнос, увеличивает нагрузку на руководителя практики, а зачастую и на других сотрудников, что разочаровывает практику в целом и значительно дороже.

Эти расходы превышают требования к значимому использованию, совпадающие с ACA, что означает, что практика также должна серьезно продвинуться в установке электронных медицинских записей . В любом случае они платят определенную цену - EMR могут быть очень дорогостоящими для практик первичной медико-санитарной помощи, но практикующим специалистам придется сократить возмещение расходов по программе Medicare, если они не будут внедрять использование такой технологии.

Информационные технологии здравоохранения в целом становятся основной статьей расходов учреждений первичной медико-санитарной помощи.

Что могут сделать врачи?

К сожалению, ответ таков: немного. Что действительно требуется, так это законодательство, которое может отменить наиболее вредные части ACA, как указано выше, но шансы на появление такого законодательства в ближайшее время невелики.

До тех пор врачи должны сделать все возможное, чтобы соблюдать правила ACA и найти способы оптимизировать свою практику в соответствии с новым законом.

Пропустил ли я какие-либо недостатки ACA? В более обнадеживающей ноте, есть ли у вас какие-либо предложения, которые могут помочь специалистам первичной медико-санитарной помощи, поскольку они вступают в новую эру здравоохранения?

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .