1. Статьи
  2. Что дальше in Telehealth Technology
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 сентября 2021 в 14:39

Телемедицина должна была изменить правила игры. В 2013 году компания Transparency Market Research оценила мировой рынок видеотелемедицины в 559 миллионов долларов.

В январе 2015 года мой начальник, Дж. П. Медведь, включил телемедицину в свой прогноз о главных тенденциях в области медицинских технологий на 2015 год . В апреле 2015 года я написал : «Самая большая область для роста технологий EMR - это телемедицина». Такие эксперты, как Марта Вокли, руководитель VockleyLang, LLC, ожидали «шквала экспериментов» над «новыми, системными моделями доставки для телемедицины» в течение следующего десятилетия, а также «не только в удаленных местах или для избранных групп пациентов».

В моем сообщении « 5 основных тенденций в области ЭУЗ» за 2016 год предсказывалось, что телемедицина «взорвется» в 2016 году. В то время телемедицина обеспечивала последующую помощь выздоравливающим пациентам с инсультом в сельской местности Миннесоты без многочасовых (и часто снежных) поездок. . Крупнейшая в США сеть аптек Walgreens недавно заключила партнерское соглашение с провайдером телемедицины MDLive, чтобы расширить свое сотрудничество в области виртуального ухода еще на 20 штатов.

Прошлым летом Министерство сельского хозяйства США профинансировало пять пилотных телемедицинских проектов на сумму 1,4 миллиона долларов для борьбы с опиоидной зависимостью на юго-западе Вирджинии, Теннесси и Кентукки.

Технология телемедицины

В последнем отчете Gartner о телемедицине и виртуальном уходе Майк Джонс и Томас Дж. Хэндлер, доктор медицинских наук, написали, что HDO «находятся на пороге сейсмических изменений» и «теперь осознают ценность виртуального ухода и телемедицины».

И все же, по словам Петра Кулеша, «2016 год принес первые признаки того, что телемедицинские решения изо всех сил пытаются получить значимые темпы внедрения (например, Meedoc закрывает свою службу). Teladoc, американская публичная компания, организовала 202 566 удаленных посещений в третьем квартале 2016 года, что в годовом исчислении было эквивалентно менее… 0,1% от общего числа посещений кабинетов врачей в США . Teladoc, скорее всего, стремился к гораздо большей доле рынка, когда основал компанию еще в 2002 году ».

Womp womp

Кулеша прогнозирует разочарование общества в телемедицине в 2017 году. «Нам нужно в 10 раз лучшее программное обеспечение, ориентированное на взаимодействие и ориентированное на значительное улучшение рабочего процесса провайдеров».

Давайте обсудим некоторые проблемы, препятствующие внедрению телемедицины, и некоторые решения, которые в настоящее время тестируют HDO.

Получение оплаты

Оплата телемедицины - извечная проблема для HDO. Плательщики не будут платить за телемедицину, как за личные посещения. Сложно платить врачам одинаково, что затрудняет стимулирование поставщиков к внедрению этой технологии.

Д-р Трипп Дженнингс, главный специалист по ценностям и информатике в Palmetto Health, описал двойную задачу создания бизнес-плана телемедицины и его оплаты на HealthcareITNews. «Вы должны учитывать потерю доходов от неотложной помощи и личных посещений, в то время как вы пытаетесь сопоставить это с улучшенным доступом, более крупными масштабами и снижением операционных расходов», - сказал Дженнингс. «Большинство процессов для демонстрации окупаемости инвестиций до запуска решения не работают для новых типов оказания медицинских услуг».

«Партнерство по автоматизации пути» может оказаться полезным для максимизации возмещения расходов на телемедицину. Именно так основатель и генеральный директор Digital Noema Telehealth Роке Эспиналь-Вальдес описывает недавно объявленную интеграцию своей компании с Lumeon , программным решением для соединения клинических и административных систем и автоматизации отслеживания, необходимого для обеспечения возмещения как можно большего количества телемедицины.

Точно так же телемедицинская компания Zipnosis недавно объявила о партнерстве с MultiCare Health System и PokitDok, чтобы помочь автоматизировать обработку заявок. Orchestra One , решение для управления практикой, объединяет планирование, оплату и коммуникацию в одно решение.

Законодательный статус

Политика по-прежнему отстает от того, что технически осуществимо.

«В настоящее время компенсация производится только в сельской местности», - сказала мне д-р Нима Моузун. Моусун - невролог и генеральный директор TeleSpecialists, LLC . «С распространением телемедицины и повышением спроса на услуги законодательные органы многих штатов работают над расширением параметров возмещения расходов».

Закон 21st Century Cares Act вызвал гнев Джонатана Линкоуса, главы Американской ассоциации телемедицины . «Похоже, что сотрудники и члены комитета снова были под руководством [Центры услуг Medicare и Medicaid] и Бюджетного управления Конгресса с просьбой провести исследование вместо того, чтобы предпринимать реальные действия», - говорится в заявлении Линкоуса.

Непонятно, зачем CMS нужно больше исследований. Исследователи уже завершили не менее 1276 исследований по использованию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в домашнем уходе для общения между пациентами, членами их семей и медицинскими работниками, по крайней мере, согласно этому освещенному обзору Национального института здоровья .

Ранее в этом месяце делегаты Западной Вирджинии одобрили законопроект о телемедицине 95-4, который позволяет поставщикам медицинских услуг выписывать рецепты психического и поведенческого здоровья с помощью телемедицины.

В случае принятия Сенатом законопроект 2509 палаты представителей может расширить доступ к услугам по охране психического и поведенческого здоровья в сельских районах, где законы штата в настоящее время запрещают поставщикам медицинских услуг назначать определенные лекарства с помощью телемедицины, что усугубило кризис злоупотребления опиоидами в штате. Хотя HB2509 не отменяет запрет на назначение опиоидов, таких как оксикодон и морфин, он легализует телездравоохранение в отношении лекарств для психического и поведенческого здоровья.

Одним из препятствий для телемедицины является то, что врачам разрешено лечить только тех пациентов, которые живут в том штате, в котором они имеют лицензию. Вместо того, чтобы сдерживать телемедицину, она просто ограничивает то, насколько телемедицина может помочь смягчить несоответствия между состояниями высокого спроса и низкого предложения. .

«Поскольку услуги телемедицины продолжают расширяться, а поставщики услуг ищут инструменты, которые позволяют им контролировать своих пациентов за пределами типичного офиса, медицинское сообщество также должно продолжать оказывать давление на плательщиков и законодателей, чтобы они требовали покрытия этих услуг», - сказал Бакхолтер.

«В настоящее время в 26 штатах действуют законы о паритете телемедицины, которые требуют от частных плательщиков возмещения поставщикам услуг телемедицины, которые они предоставляют. Эти законы о паритете не позволяют плательщикам удерживать возмещение за услуги телемедицины в зависимости от местонахождения пациента, позволяя пациенту посещать сеансы телемедицины из дома или офиса без необходимости выезжать на «квалифицированный источник», что остается требованием для возмещения расходов по программе Medicare ».

«Суммы возмещения за услуги телемедицины варьируются в зависимости от законодательства штата», - сказал Бакхолтер. «Многие штаты с мандатами на возмещение расходов позволяют плательщикам определять ставку возмещения за услуги телемедицины. Крайне важно, чтобы поставщики услуг и их персонал по выставлению счетов были осведомлены о покрытии телемедицины в их штате и их плательщиках. Биллерам необходимо следить за тем, чтобы их провайдеры получали точную оплату за услуги телемедицины, которые они предоставляют ».

В связи с этим «поставщики медицинских услуг все чаще требуют возможности использовать мобильное устройство для составления графиков, выставления счетов и обмена данными безопасным методом HIPAA», - сказал Бакхаултер. «Это будет особенно необходимо по мере расширения услуг телездравоохранения».

Вы можете изучить такие ресурсы, как законодательные и нормативные средства отслеживания телемедицины штата ATA, чтобы узнать о последних обновлениях политики в области телемедицины. Правила различаются в зависимости от штата, поэтому вам необходимо выяснить, как страховые компании покрывают посещения телемедицины в вашем районе.

Советы для HDO

Стимулировать

Когда дело доходит до внедрения провайдера, доктор Дженнингс сказал, что в Palmetto ожидают, что провайдеры будут посвящать определенный процент своего времени виртуальному доступу.

«Или, в некоторых случаях, мы получали доход от этого виртуального доступа, который шел на возмещение поставщикам как больше профессионального гонорара», - сказал Дженнингс. «Потому что, честно говоря, у нас было много поставщиков, которые хотели бы оказывать медицинскую помощь с помощью телемедицины, но они сказали:« Вы не собираетесь добавлять больше работы в мой график, мне нужно больше платить ». Так что это была одна из проблем ».

Улучшать

Менеджер по продукту AdvancedMD Шерилин Джиуке рекомендует врачам решить, чего они хотят достичь, добавив телемедицину, прежде чем они начнут. Возможно, вы хотите, чтобы пациентам было удобнее видеть вас, особенно сельским пациентам, которым приходится путешествовать на большие расстояния, которые находятся дома или в преклонном возрасте или собираются учиться в колледже.

Или, может быть, вы хотите предложить часы выходных без поездок на работу. Или вы хотите расширить свою практику с помощью телемедицины? Вы также можете использовать телемедицину для улучшения результатов лечения пациентов за счет увеличения непрерывности оказания помощи, что особенно важно для лечения депрессии и других хронических состояний.

Интегрировать

Джиуке разработал платформу телемедицины компании, которая интегрируется с остальной частью управления практикой, электронными медицинскими картами и платформами взаимодействия с пациентами для независимых врачей.  

«Как только цель определена, практикующим специалистам необходимо работать со своим персоналом над использованием нового инструмента телездравоохранения таким образом, чтобы это помогло им достичь своей цели», - сказал Джиуке. «Практики, которые разумно используют технологию, в первую очередь увидят преимущества; те, кто реализует это без стратегии, вероятно, потратят некоторое время на то, чтобы выяснить, откуда можно получить наибольшую выгоду ».

«Лучшие системы телемедицины действуют как виртуальная клиника и интегрированы в облачную систему электронных медицинских карт (EHR)», - сказал Джиуке. «Все, что вам нужно, это компьютер с веб-камерой и подключение к Интернету. Если решение телемедицины основано на облаке, практика не приведет к увеличению расходов на дорогостоящее программное обеспечение, серверы или ИТ-услуги. Например, AdvancedTelemedicine - это облачная система, совместимая с HIPAA, которая без проблем работает с AdvancedEHR ».

Узнать

Выясните, покрывают ли плательщики, с которыми вы имеете дело, телемедицину в штатах, где отсутствует законодательство о паритете телемедицины. Aetna, Blue Cross Blue Shield, Cigna, Humana и UnitedHealthcare часто делают это, потому что это имеет смысл для бизнеса.

Основатель медицинского технологического инкубатора Health Wildcatters Хуберт Зайчек сказал Telemed Mag, что видит, как ACO и связанные с ними организации продвигают платформы асинхронной телемедицины. Одним из примеров является Friendly , который собирает данные о пациентах, чтобы врач мог решить, нужен ли визит, прежде чем он состоится.

«Из-за присущих им ограничений ACO склонны сокращать посещение пациента, когда это не обязательно должно быть посещение вживую», - сказал Зайчек. И пациентам это тоже нравится. «Люди не хотят ждать в залах ожидания или разговаривать по телефону».

Вывод

«Сейчас самое подходящее время для добавления телемедицины в вашу практику», - сказал Джиуке. «Фактически, CMS и частные страховщики признают, что телемедицина может решить проблему нехватки поставщиков услуг, особенно в сельской местности, и помочь поставщикам улучшить чистую прибыль».

Дженнингс может это подтвердить. «В нашей системе было больше пациентов, посещающих наши клиники и больницы, чем мы могли бы оказать», - сказал Дженнингс. «Мы работаем по швам, поэтому постоянно осознаем, что нам необходимо изменить нашу модель доставки».

В США также не хватает специалистов, а это значит, что время специалистов нужно использовать максимально эффективно. «По данным Центра исследований трудовых ресурсов Ассоциации американских медицинских колледжей, в ближайшее десятилетие будет нехватка 46 000 специалистов», - сказал доктор Моусун. Ощущается нехватка специалистов в области психиатрии, реанимации, нефрологии и эндокринологии.

Моусун считает, что дефицит особенно сильно ударил по неврологии. Когда дело доходит до инсульта, на счету каждая секунда, но невролог не всегда под рукой. «Многие врачи уходят на пенсию, а другие переключают карьеру в амбулаторную неврологию, что может привести к большому разрыву в стационарных неврологах».

Еще одним фактором, усугубляющим нехватку врачей-специалистов, является то, что меньшее и большее количество сельских больниц не всегда могут позволить себе нанять достаточно специалистов для удовлетворения спроса на круглосуточный доступ без выходных. Телемедицина может быть способом связать пациентов со специалистом, когда он им нужен, в любой точке мира.

В отчете Grand View Research Inc. утверждается, что с помощью телемедицины план Community Care Plan Восточной Каролины смог удвоить количество пациентов, которых он мог принять в течение недели.

«Практики, использующие телемедицину, также принесут определенную экономию», - сказал Джиуке. «Пациента нет в кабинете физически, нет необходимости готовить и убирать смотровую комнату к визиту. Еще одно преимущество телемедицины - сокращение числа отказов. Удобство телемедицины означает меньшее количество отмен и неявок для пациентов, которые не могут добраться до офиса из-за сильной метели, невозможности прокатиться, больного ребенка и многого другого ».

Согласно Recode, телемедицина - это самая большая область для роста технологий EMR. Чтобы обеспечить соответствие вашего программного обеспечения EMR требованиям завтрашнего дня, подумайте о компании, которая делает все возможное, чтобы помочь поставщикам предлагать медицинские услуги удаленно.

«Спрос будет продолжать расти, по мере того, как бэби-элиты достигнут возрастов, когда в уходе больше всего нуждаются, а также из-за растущего числа людей, имеющих доступ к медицинскому страхованию», - сказал Моусун. «Эти факторы в сочетании с ограниченным доступом к медицинскому обслуживанию врачей будут способствовать дальнейшему расширению специализированной телемедицины».

Transparency Market Research предсказывает, что к концу 2020 года мировой рынок телемедицины вырастет до 1 624,4 миллиона долларов. Grand View Research Inc. прогнозирует, что к 2022 году рынок оборудования, программного обеспечения и услуг телемедицины достигнет колоссальных 2,8 миллиарда долларов, и заявляет, что потребительский спрос стоит за увеличением.

Чтобы не отставать, ознакомьтесь с нашей категорией программного обеспечения для телемедицины , где вы можете сравнить варианты или сузить их в соответствии с функциями, включая напоминания о встречах / расписание, чат, электронное назначение для телепсихиатрии и многопрофильная практика.

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .