1. Статьи
  2. 4 лучших альтернативы программному обеспечению Zoho Books со встроенной системой расчета заработной платы
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
13 сентября 2021 в 15:18

Zoho Books - одно из лучших решений для бухгалтерского учета на рынке не зря. Он поражает трижды: популярность, доступность и удобство в использовании.

Фактически, Zoho Books - один из трех бухгалтерских инструментов, наряду с Wave и Xero, которые попали в первую десятку из всех трех наших отчетов по бухгалтерскому программному обеспечению: Zoho Books занимает девятое место в рейтинге самых популярных и седьмое место в рейтинге самых доступных. отчет и второе место в отчете « Самый удобный для пользователя» .

лучшие альтернативы zoho books со встроенной платежной ведомостью

Единственная область, в которой Zoho Books может оставить желать лучшего, - это интегрированное решение для расчета заработной платы.

По состоянию на начало 2019 года большинству пользователей Zoho Books по-прежнему необходимо использовать отдельный инструмент или услугу для расчета заработной платы. Zoho внедряет интегрированный расчет заработной платы в Калифорнии и Техасе, но неизвестно, когда он станет доступен для остальной части страны. Представитель Zoho сказал мне, что они «в конечном итоге развернут его для других штатов США», но для этого выпуска нет временных рамок.

Тем временем владельцам малого бизнеса придется искать решение для бухгалтерского учета с интегрированной системой расчета заработной платы.

Преимущества интегрированного расчета заработной платы

Вам может быть интересно, каковы преимущества интегрированной функции расчета заработной платы, и нужна ли она вам. Разве вы не можете просто использовать отдельное программное обеспечение для расчета заработной платы или платить внешнему поставщику услуг для расчета заработной платы? Ответ - да, и многие компании выбирают один из этих маршрутов.

Однако, что бы вы ни выбрали, расчет заработной платы - это то, что вам нужно делать правильно . Если вашим сотрудникам не платят нужную сумму и если они не получают зарплату вовремя, у вас не будет ваших сотрудников надолго .

Как интегрированная система расчета заработной платы может упростить процесс? Вот несколько факторов, которые следует учитывать:

  • Централизованные данные. Собирая все свои бухгалтерские данные и данные о заработной плате в одном месте, вы можете снизить риск человеческой ошибки при извлечении данных из нескольких мест и уменьшить количество точек атаки для злонамеренных хакеров.
  • Упрощенный биллинг. Объединив свои решения для бухгалтерского учета и расчета заработной платы в один пакет, у вас будет меньше счетов, которые нужно отслеживать.
  • Меньше кликов. Благодаря тому, что расчет заработной платы интегрирован в ваш бухгалтерский инструмент, вам не придется переходить в другую систему для обработки платежной ведомости. Даже всего несколько кликов могут добавить несколько часов, если умножить их на весь цикл расчета заработной платы.
  • Автоматические обновления. Большим преимуществом объединения инструментов бухгалтерского учета и расчета заработной платы в один аккуратный пакет является то, что изменения, внесенные в один из инструментов, будут отражены в другом. Например, если вы удалите сотрудника из своей системы расчета заработной платы, это изменение также будет отражено в настройках вашего бухгалтерского учета, и наоборот.
  • Более легкая отчетность в налоговое время. Когда вы рассчитываете налоги на заработную плату, вы будете рады, если ваши бухгалтерские данные и данные о заработной плате будут в одном месте.

Имея в виду эти причины, вот четыре альтернативы Zoho Books с интеграцией заработной платы.

В этой статье рассматриваются четыре высоко оцененных альтернативы Zoho Books. Смотрите полный список альтернатив Zoho Books здесь .

Лучшие альтернативы Zoho Books со встроенной заработной платой

Так как Zoho книга высоко ценятся за то , что популярным, простым в использовании и доступным, мы только выбрали учет инструментов , которые появляются на наших Top 20 самых популярных , удобных для использования и доступных отчетов бухгалтерского учета программного обеспечения.

Мы устанавливаем следующие критерии для программного обеспечения:

  • Включает расчет заработной платы как стандартную или дополнительную функцию
  • Рейтинг не менее 4/5 звезд на сайте Platforms
  • Не менее 50 отзывов на сайте Platforms

4 лучших альтернативы Zoho Books со встроенной платежной ведомостью

Продукты перечислены в порядке совокупного балла (более низкий балл означает более высокий рейтинг).

1. Облачный учет Sage Business - самый удобный вариант.

Популярное: # 7 | Доступно: # 13 | Удобство использования: # 1

Всего: 7

Рейтинг: 4/5

Отзывов: 120+

Облачный учет Sage Business (ранее известный как Sage One) нацелен на малый бизнес и является отличным выбором для новичков, поскольку он занимает первое место по удобству использования на основе нашего тестирования и отзывов клиентов.

Что касается расчета заработной платы, Sage Payroll Essentials интегрируется с Sage Business Cloud Accounting, или вы даже можете выбрать обновление до Sage Payroll Full Service и просто заплатить им, чтобы они сделали всю работу за вас.

Ценообразование

  • Sage Business Cloud Accounting Start (для одного пользователя) начинается с 10 долларов в месяц.
  • Sage Business Cloud Accounting добавляет неограниченное количество пользователей и больше за 25 долларов в месяц.
  • Свяжитесь с Sage для получения информации о расценках на зарплату.

2. Xero интегрируется с Gusto для расчета заработной платы

Популярное: # 5 | Доступно: # 6 | Удобство использования: # 10

Всего: 7

Рейтинг: 4/5

Отзывов: 1510+

Введение в Xero ( исходный код )

Компания Xero из Новой Зеландии вышла на рынок чуть более десяти лет назад и с тех пор стабильно растет. Это надежное бухгалтерское решение для малого и среднего бизнеса, которое легко настраивается благодаря более чем 700 интеграциям.

Вместо того, чтобы создавать собственную службу расчета заработной платы с нуля, Xero стала партнером Gusto , одного из самых быстрорастущих и популярных доступных инструментов расчета заработной платы , чтобы обеспечить бесшовную интеграцию для своих пользователей без входа в несколько приложений. Существующие пользователи Xero могут бесплатно попробовать два месяца платежной ведомости Gusto.

Ценообразование

  • Рано: 9 долларов в месяц за до пяти счетов-фактур, пяти счетов и 20 банковских транзакций.
  • Рост: 30 долларов в месяц за неограниченное количество счетов-фактур, счетов и банковских транзакций.
  • Установлено: 60 долларов в месяц добавляет мультивалютность, управление расходами и управление.
  • Заработная плата за полный комплекс услуг через Gusto начинается с 39 долларов в месяц плюс 6 долларов на сотрудника в месяц.

3. QuickBooks Online - самый популярный бухгалтерский инструмент.

Популярное: # 1 | Доступно: # 12 | Удобство использования: # 12

Совокупный: 8,3

Рейтинг: 4/5

Отзывов : 2670+

Обзор QuickBooks Online ( Источник )

QuickBooks, который участвует в бухгалтерской игре малого бизнеса более 35 лет, по сути, является золотым стандартом бухгалтерского программного обеспечения для малого бизнеса.

Если вы только начинаете и вам нужен бухгалтерский инструмент, который делает все, включая расчет заработной платы, вы можете сделать намного хуже, чем QuickBooks Online.

QuickBooks имеет собственную встроенную службу расчета заработной платы, но у них также есть политика открытых дверей по отношению к другим разработчикам, предлагая бесшовную интеграцию с десятками других популярных приложений для расчета заработной платы, включая Gusto , Square и TSheets .

Ценообразование

  • Простой старт: 10 долларов в месяц (20 долларов в месяц через три месяца) для одного пользователя.
  • Essentials: 17 долларов в месяц (35 долларов в месяц через три месяца) для трех пользователей. Добавляет управление счетами и учет времени.
  • Плюс: 30 долларов в месяц (60 долларов в месяц через три месяца) для 5+ пользователей. Добавляет управление проектами, инвентаризацию и многое другое.
  • Заработная плата самообслуживания начинается с 18 долларов в месяц (35 долларов в месяц через три месяца) плюс 4 доллара на сотрудника в месяц по всем планам.
  • Заработная плата за полный комплекс услуг начинается с 40 долларов в месяц (80 долларов в месяц через три месяца) плюс 4 доллара на сотрудника в месяц по всем планам.

4. Kashoo - надежный бухгалтерский инструмент с забавным названием.

Популярное: # 10 | Доступно: # 19 | Удобство использования: # 8

Совокупный: 12,3

Рейтинг: 4.5 / 5

Отзывов: 60+

Обзор бухгалтерского программного обеспечения Kashoo ( Источник )

Kashoo (благослови вас!), Возможно, не имеет такого узнаваемого имени, как некоторые из вышеперечисленных продуктов, но те пользователи, которые нашли свой путь к нему, были очень довольны. На сайте Platforms он имеет общий рейтинг 4.5 / 5. Пользователи хвалят его быстрый интерфейс в сочетании с широким набором функций.

Kashoo по-прежнему остается малым бизнесом, поэтому он оставил расчет заработной платы профессионалам, сотрудничая с
Paychex в США и PaymentEvolution в Канаде для беспрепятственной интеграции платежных ведомостей.

Ценообразование

  • Kashoo стоит 29,95 долларов в месяц или 199,95 долларов в год (16,65 долларов в месяц).
  • Свяжитесь с Kashoo для получения информации о ценах на интеграцию заработной платы.

Какой инструмент расчета заработной платы вы используете?

Есть ли у вашего инструмента бухгалтерского учета для малого бизнеса встроенная программа расчета заработной платы, интегрированное приложение для расчета заработной платы или вы пользуетесь услугами поставщика услуг по расчету заработной платы с полным спектром услуг? Я хочу услышать ваши мысли, поэтому дайте мне знать в комментариях или
свяжитесь со мной в Twitter @AndrewJosConrad .

Чтобы узнать больше о бухгалтерском учете для малого бизнеса и сохранить свой бизнес на правильном пути в 2019 году, следите за нашим блогом о бухгалтерском учете и финансах здесь .

Вот несколько недавних статей, которые могут вас заинтересовать: