1. Статьи
  2. 3 лучших приложения Beacon Technology для организаторов мероприятий
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 сентября 2021 в 12:27

В эти выходные я решил посетить ISFLC , одну из крупнейших либертарианских конференций в мире. Я не впервые посещаю эту конференцию, но, пропустив последние несколько лет, я почувствовал, что было бы интересно посмотреть, что изменилось. Я не был разочарован.

Хотя темы были стандартными для либертарианской конференции, использование технологий значительно улучшилось. В этом году ISFLC представила приложение для онлайн-мероприятий, встроенное для всех участников. Приложение включает в себя обмен сообщениями для посетителей, отображение места проведения, уведомления о мероприятиях и расписания, чтобы участники и организаторы мероприятий были организованы и информированы. Я был рад видеть, что моя любимая организация внедряет новые формы программного обеспечения для управления событиями .

Приложение улучшило мой опыт как участника. Раньше я копалась в сумках, ища бумажное расписание, которое организаторы мероприятия вручили мне у входа.

Но приложение было не идеальным. В частности, в нем не использовалась технология радиомаяков.

Что такое маяковая технология и почему вы должны ее использовать?

Маяки - это небольшие объекты, размещенные вокруг мест, которые излучают сигналы Bluetooth с низким энергопотреблением, создавая интерактивную сеть для пользователей приложений для мероприятий. Эти маяки создают взаимодействие на основе местоположения, поэтому каждый участник мероприятия будет испытывать уникальное поведение в своем приложении для мероприятия в зависимости от того, где они в настоящее время находятся в месте проведения.

Есть пять основных применений маяков на мероприятиях:

  1. Управление посетителями
  2. Повышение
  3. Навигация
  4. Геймификация
  5. Сети

Предоставляя учетную запись участников мероприятия в режиме реального времени, маяки создают более точное представление о поведении посетителей, что приводит к улучшению отчетов о метриках для будущих событий. Это делает маяки лучшими друзьями для числовых вычислений, а также для участников мероприятий с ограниченными возможностями.

Стоимость радиомаяка

В большинстве случаев при инвестировании в технологию радиобуев необходимо учитывать две затраты. Первая стоимость - это сами устройства-маяки, которые, согласно PracticalEcommerce , стоят до 80 долларов за устройство, но некоторые стоят менее 40 долларов за устройство.

Вторая стоимость - это ежемесячная стоимость мобильных приложений с маячками. Как правило, приложения-маяки продаются не как просто приложения-маяки, а как часть более крупной системы. В этом случае, чтобы использовать маяковые устройства, вам понадобится мобильное приложение для управления событиями, которое построено на основе системы маяков.

Эти приложения будут включать в себя все обычные функции приложения для управления событиями, такие как интеграция с социальными сетями или планирование сеансов. Разница заключается во всех усовершенствованиях, которые эти функции получают за счет работы с персонализированной системой определения местоположения, так что посетители мероприятия будут по-разному воспринимать приложение, путешествуя по вашему месту проведения.

Стоимость многих из этих приложений зависит от желаемых характеристик клиента, поэтому трудно определить твердый ценовой диапазон. Чтобы узнать больше о том, сколько вы будете платить за приложение для управления событиями с поддержкой маяков, вам придется поискать расценки от поставщиков.

3 лучших приложения Beacon Technology

Существует множество приложений с поддержкой маячков, но многие из них продаются в разных отраслях. Некоторые из них предназначены для ресторанов, а другие - специально для спортивных стадионов. Изучая эти приложения, я выбрал эти три, которые были созданы исключительно для управления событиями и имеют списки исключительных функций.

(Приложения перечислены в алфавитном порядке.)

1. Маяки CrowdCompass

Маяки является особенностью Cvent в приложении мобильного события CrowdCompass. CrowdCompass - это руководство и система уведомлений, которая настраивается в зависимости от личного расписания каждого отдельного участника мероприятия. Используя технологию маяков, CrowdCompass рассылает индивидуальные уведомления в зависимости от местоположения, напоминает участникам о конкурсах и предстоящих мероприятиях, а также предоставляет интегрированные карты для регистрации посетителей.

Совместимость с iOS, Android, Windows Phone, Blackberry и всеми настольными операционными системами.

Функции:

  • Обмен сообщениями с посетителями
  • Интеграция соцсетей
  • Событие « SocialWall »
  • Социальные мероприятия
  • Опрос участников
  • Управление несколькими событиями
  • Всплывающие напоминания
  • Отчетность по показателям
  • Управление содержанием
  • Страницы сеанса

2. Event2Mobile Beacons

Event2Mobile Beacons - это меньшая часть более крупного приложения для управления событиями, предлагаемого профессионалам и предприятиям . Платформа Event2Mobile предлагает практически все, что можно попросить о текущей технологии маяков, включая беспроводную регистрацию, push-уведомления, аналитику посетителей и интегрированные опросы.

Event2Mobile может похвастаться семидесятиметровым радиусом действия радиомаяков и совместимостью с устройствами iOS и Android.

Функции:

  • Карта места проведения
  • Фото / видеостена
  • Страницы сеанса
  • Управление содержанием
  • Всплывающие напоминания
  • Отчетность по показателям
  • Подбор участников и нетворкинг
  • Каталоги спикеров / спонсоров
  • Интеграция соцсетей

3. Премиум базы событий

Eventbase - это еще одно всеобъемлющее приложение для управления событиями, которое использует технологию маяков для организации, управления и привлечения посетителей. Мой любимый аспект Eventbase - это их готовность работать с клиентами над созданием функций своих приложений в соответствии со спецификациями клиентов поверх установленных функций.

Функции маяка Eventbase включают стандартные функции, такие как отображение места / маршрутизация и push-уведомления, но также включают интересные функции, такие как дополненная реальность на основе местоположения и геймификация. Вы не только сможете учитывать всех своих посетителей с помощью маячков, но также обеспечите захватывающее и увлекательное мероприятие с помощью этих уникальных функций.

Функции:

  • Всплывающие напоминания
  • Интеграция соцсетей
  • Отображение объектов и маршрутизация
  • Индивидуальное планирование
  • Настройка функции
  • Управление несколькими событиями
  • Геймификация
  • Дополненная реальность
  • Опрос участников
  • Отчетность по показателям

Ищете новую технологию для проведения мероприятий?

Маяки - не единственное, что происходит с технологией событий, и если вы ищете новые способы перенести управление событиями в будущее, обязательно ознакомьтесь с этими другими сообщениями в блоге Platforms :

Вы использовали маяки на своих мероприятиях? Какая ваша любимая функция? Было ли пропущенное нами приложение-маяк, которое, по вашему мнению, должно было попасть в список? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .