1. Статьи
  2. Что означает Интернет вещей для будущего? Управление мероприятиями
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 сентября 2021 в 15:27

Мы быстро приближаемся к тому дню, когда почти все, что мы делаем, будет привязано к какой-то сети, будь то Интернет или какая-то замещающая сеть, такая как Метавселенная . Первым ударом по воплощению этой научно-фантастической концепции в реальный мир стал «Интернет вещей» (IoT). Интернет вещей - это сеть, основанная на подключении повседневных предметов к Интернету, создавая более эффективную и управляемую данными сеть повседневной деятельности.

Будущее событийного менеджмента

Индустрия мероприятий полагается на как можно больше данных о таких вещах, как потенциальные посетители, места проведения, поставщики питания и эффективность презентации. Интернет вещей представляет собой кладезь информации для организаторов мероприятий, и вы можете быть удивлены, насколько Интернет вещей уже широко распространен на ваших мероприятиях.

Это то, что Интернет вещей будет значить для будущего управления событиями .

Автоматизированное управление посетителями

Сколько участников ответили на приглашение? Сколько на самом деле пришло? Какие сессии на вашем мероприятии наиболее популярны среди ваших посетителей?

Интернет вещей уже дает точные ответы на эти важные вопросы.

И, по сути, некоторые из этих технологий событий Интернета вещей - это те технологии , которые вы, возможно, даже неосознанно уже внедряете, например:

  • iBeacons

Технология iBeacon использует возможности вашего телефона по Bluetooth для отправки расписания вашим гостям, предоставления им мобильной регистрации для вашего мероприятия и предоставления информации о местоположении вашим гостям, чтобы они могли ориентироваться в вашем месте.

Это позволяет вам вести количественный учет ваших гостей, а также оптимизировать их опыт. SXSW с большим успехом внедрила iBeacons в прошлом году.

  • RFID

RFID и другие носимые технологии предоставляют новую безбумажную систему, которая позволяет вашим участникам регистрироваться, оплачивать ваше мероприятие и даже общаться друг с другом.

Эти типы IoT-технологий намного опережают ручные процессы, такие как физические листы регистрации и бумажные информационные листовки, и сэкономят ваше время, деньги и позволят вам собирать пачки полезных данных, которые в противном случае у вас не было бы ресурсов для отслеживания.

Smart Catering

Вы знаете, что любят есть посетители вашего мероприятия? Скорее всего, вы не умеете читать мысли, и не у всех есть время пройти опросы, чтобы оценить услуги кейтеринга на вашем мероприятии. Меньше всего вам нужно тратить еду и напитки на вашем мероприятии , поскольку такие траты стоят вам денег.

Интернет вещей также пытается восполнить этот информационный пробел. Интернет вещей - это сеть повседневных предметов, включая даже кофеварки и другие устройства общественного питания . Что, если бы вы могли точно предсказать, сколько кофе будет выпито на вашем мероприятии, исходя из того, сколько кофе было сварено на предыдущем мероприятии?

Интернет вещей позволяет вам  учитывать эти факторы , регистрируя использование определенных объектов, что создает поддающиеся количественной оценке данные о том, чего ожидать в последующих событиях. Системы автоматической проверки, использующие технологию RFID, могут учитывать продукты, купленные или взятые на вашем мероприятии, чтобы узнать, какие предметы вам понадобятся для вашего следующего мероприятия, а какие - выбросить.

Автоматическое определение количества еды или напитков для заказа, чтобы минимизировать отходы, вы экономите деньги, которые вы можете потратить на то, чтобы сделать ваши мероприятия еще более интересными.

Интеллектуальное освещение

Клаппер облегчил выключение света в простой домашней комнате, но в комнате с десятками или сотнями гостей хлопушка не является практичным способом сэкономить деньги и энергию на освещение. К счастью, Интернет вещей может сделать управление освещением на мероприятии более экономичным и эффективным.

Теперь, с внедрением « интеллектуального освещения », организатор мероприятий может управлять целыми системами освещения по беспроводной сети через свой мобильный телефон. Независимо от того, где вы находитесь и какие изменения происходят на вашем мероприятии, вы можете быть уверены, что контролируете, где есть свет, а где нет, одним касанием экрана.

Обеспечение безопасности и комфорта ваших гостей

Здание есть здание, верно? Неправильно. Интернет вещей также привел к появлению « умных зданий », в которых есть двери, окна, кондиционеры и электричество, подключенные к системам, построенным в Интернете, которые можно централизованно контролировать и контролировать.

В умных зданиях вы можете управлять дверями, чтобы приветствовать гостей или не пускать нежеланных посетителей с помощью удаленных замков и камер видеонаблюдения с подключением к Интернету.

Любыми другими экологическими аспектами вашего объекта также можно управлять по беспроводной сети в умных зданиях, например, отоплением и кондиционированием воздуха. Это означает, что вы также можете измерить и улучшить потребление энергии в вашем месте , что может снизить затраты на электроэнергию для вашего мероприятия.

Вывод

Чем больше устройств подключено к Интернету, тем больше мы сможем собирать данные о действиях человека на мероприятиях, что приведет к более целенаправленному и эффективному управлению событиями.

Вы использовали какие-либо из этих технологий на своих мероприятиях? Есть ли что-то, что мы пропустили, что нужно было добавить? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .