1. Статьи
  2. 7 бесплатных инструментов для проведения опросов для сбора отзывов участников
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
7 сентября 2021 в 14:54

В «Муза» есть фантастическая статья о « силе« я не знаю » », в которой подробно рассказывается о преимуществах признания того факта, что мы не можем знать все. Признание того, что мы не знаем, дает нам, людям, возможность исследовать новые идеи, знакомиться с новыми людьми и делать собственные открытия.

attdee_feedback_surveys

Ваша работа как организатора мероприятий - объединять людей под общим делом, темой или убеждениями, но правда в том, что люди в группах могут быть непостоянными. Не каждый любит одни и те же колонки, одни и те же продукты, и ту же атмосферу, и это не возможно для Вас , чтобы знать все участники мероприятия " мысли и чувства по поводу вашего события в режиме реального времени . Однако вы всегда можете планировать на будущее.

T он лучшее , что вы можете сделать , это признать , что вы не знаете , что это такое , что ваши посетители хотят , и попросить их самостоятельно. Программное обеспечение для проведения опросов - идеальное решение этой проблемы , но если вы являетесь организатором мероприятий с ограниченным бюджетом, может быть трудно оправдать трату денег на опросы.

Итак, чтобы сократить расходы и собрать необходимую информацию, вам следует рассмотреть семь бесплатных инструментов для проведения опросов.

В этой статье рассматриваются семь вариантов бесплатного программного обеспечения для проведения опросов с высоким рейтингом. См. Полный список бесплатных программных решений для опросов здесь .

(Опции программного обеспечения перечислены в алфавитном порядке)

1 . eSurvey Creator

через eSurvey Creator

Хотя бежево-зеленая цветовая схема eSurvey Creator напоминает мне обои 1970-х годов, функциональность этого инструмента для проведения опросов из-за отсутствия стоимости не вызывает никаких сомнений. Бесплатный вариант этого предложения в Интернете программного обеспечения опроса неограниченное количество вопросов и до 350 ответов.

Но каков предел ответа? eSurvey Creator уточняет, что количество ваших участников ограничено количеством предоставленных ответов. Поэтому, если у вас есть длинные опросы, каждый ответ на вопрос учитывается в этом пределе. Это означает, что бесплатный вариант лучше подходит для коротких опросов, чем для длинных, особенно если вы пытаетесь максимально увеличить количество респондентов.

Если вы решите, что eSurvey Creator - это инструмент для вас, следующий шаг будет стоить 19 долларов в месяц, а ваш лимит ответов увеличится более чем в 14 раз до 5000 ответов.

2. Google Формы

через Google Forms

Google присутствует во всем , даже на рынке бесплатных онлайн-опросов. От них не сбежать, они как Борги. Сопротивление бесполезно, вы будете ассимилированы.

Если серьезно, есть причина, по которой Google присутствует во всем, и это потому , что Google предлагает отличные продукты и программное обеспечение, как и его программа Forms. Как и большинство приложений Google Диска, оно на 100% бесплатное и предлагает такие функции , как неограниченное количество опросов и респондентов, автоматическое хранение данных в Google Таблицах и уникальный брендинг .

Стабильность и функции Google делают его надежным бесплатным программным обеспечением для проведения опросов для большинства мероприятий.

3. Обзорная штуковина

Screen_Shot_2016-06-14_at_10.14.00_AM

через Survey Gizmo

Бесплатная опция Survey Gizmo имеет свои преимущества и недостатки в функциях, но в целом оказывается той, которую вам следует учитывать. Хотя бесплатная версия Survey Gizmo ограничивает вас 100 респондентами и тремя опросами , это не будет большой проблемой, если вы проведете небольшие мероприятия.

В чем действительно проявляется Survey Gizmo, так это в функциях, которые не предлагаются многими другими поставщиками, в частности, в возможностях экспорта данных и системах ранжирования, таких как рейтинг по звездам и сетки ранжирования . Большинство поставщиков программного обеспечения для опросов предлагают эти функции только в своих платных версиях.

Чтобы разблокировать другие функции, такие как настройка HTML, встраивание видео и создание пользовательских вопросов, вам необходимо перейти на один из платных планов, стоимость которых начинается с 25 долларов в месяц.

4. Обезьяна-разведчик

через Survey Monkey

Согласно списку самого популярного программного обеспечения для опросов Platforms , самым популярным в онлайн-опросах является Survey Monkey . Обследование обезьяны используется большими именами , таких как Samsung и Facebook и предлагает многие из ключевых особенностей , необходимых для выполнения основной , свободный обзор.

Ключевой термин - «базовый», потому что бесплатная опция Survey Monkey - это именно то, что вам нужно. Он предлагает обзор десять-вопрос для до 100 пользователей, вместе с некоторыми основными тематическими настройками. Опрос также может быть встроен для тех из вас, кому нужен опрос на веб-сайте вашего мероприятия.

Для более продвинутых функций, таких как экспорт данных, тенденции данных, фильтры ответов, отчеты для печати и добавление собственного логотипа, вам придется инвестировать в один из других платных вариантов , начиная с ежемесячного плана за 35 долларов .

Бесплатный вариант Survey Monkey идеально подходит для небольших мероприятий, таких как свадьбы или корпоративные вечеринки, но его недостаточно для освещения крупных корпоративных мероприятий и конференций.

5. Обзор планеты

Screen_Shot_2016-06-14_at_11.10.30_AM

через Survey Planet

Я никогда не слышал о Survey Planet до исследования этого списка. Однако, после изучения некоторых особенностей, я буду удивлен , что Survey Planet не более популярным.  

Только первые три функции бесплатного варианта позволяют Survey Planet опережать конкурентов с неограниченным количеством опросов, неограниченным количеством вопросов и неограниченным количеством ответов, создавая бесплатный вариант, более удобный для крупных мероприятий с большими списками посещаемости и большим количеством отзывов.

Тем не менее, Survey Planet предлагает более хардкорные функции, основанные на данных, такие как экспорт результатов и построение диаграмм опросов в рамках платного варианта за 180 долларов в год (или 20 долларов в месяц).

Если углубленный анализ данных - это не то, что вам нужно, но вам по- прежнему требуется обратная связь от участников, бесплатный вариант Survey Planet - отличный выбор.

6.  Типовая форма

через Typeform

Судя по чистому пользовательскому интерфейсу и «приземленному» человеческому подходу к опросам, мое первое впечатление о Typeform - это то, что удобство использования и удобство ценится превыше всего. Поскольку не все являются компьютерными волшебниками, их слоган «Почему мы здесь… чтобы сделать вещи немного более человечными» нравится большинству людей.

Помимо относительности, Typeform предлагает несколько платных уровней, а также бесплатную опцию, которая включает множество шаблонов на выбор, 100 ответов в месяц , 10 базовых полей , базовые метрики, экспорт данных и дизайн темы. Хотя это программное обеспечение не предлагает столько инструментов для углубленной отчетности , как другие, оно идеально подходит для опросов, в которых нет большого объема данных.

Если вы не хотите углубляться в цифры, бесплатная версия Typeform идеально подходит для небольших мероприятий .

7.  Zoho Survey  

через Zoho Survey

Zoho Survey предлагает бесплатный вариант в качестве альтернативы трем другим платным вариантам. К сожалению, их бесплатный вариант не так сложен, как некоторые другие варианты в этом списке.

Список функций бесплатного программного обеспечения для опросов следующий: неограниченное количество опросов, 15 вопросов на опрос и 150 ответов на опрос. Эти ограничения создают узкий набор обстоятельств, при которых этот выбор может быть полезен на мероприятии. Бесплатная альтернатива Zoho Survey лучше всего подходит для небольших мероприятий, таких как встречи, корпоративные вечеринки и свадьбы. Если вы не хотите углубляться в данные и просто ищете ответы по определенным аспектам вашего мероприятия, тогда простота Zoho может вам понравиться.

При этом, как только вы выйдете за рамки бесплатного варианта, Zoho предложит множество дополнительных функций со своим платным программным обеспечением, включая интеграцию с Google Docs, расширенную отчетность, опросы общего доступа, индивидуальные, интеграцию с CRM, многоязычные опросы и создание порталов.

Другие бесплатные инструменты для управления событиями

Есть ли какие-либо инструменты для проведения опросов, которые, по вашему мнению, следовало бы включить в наш список? Дайте нам знать в комментариях ниже, и мы можем включить ваши предложения в дальнейшие обновления!

Что касается экономии денег на другом программном обеспечении и инструментах для мероприятий, блог Platforms по управлению событиями полон списков инструментов и программного обеспечения, которые помогут вам сэкономить. Если вам понравилась эта статья, обязательно ознакомьтесь с другими сообщениями в блоге:

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .