1. Статьи
  2. 7 Бесплатно и открыто Программное обеспечение для управления исходными событиями
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
6 сентября 2021 в 13:51

Представьте себе: грядет куча событий, и вы как менеджер событий отвечаете за то, чтобы все прошло гладко. Вы приобрели программное решение для управления мероприятиями, которое помогает в планировании мероприятий, регистрации посетителей и оформлении бронирования и продажи билетов.

Однако до мероприятия осталось два дня, и вам нужно отправить электронное письмо с напоминанием всем зарегистрированным участникам, но программное обеспечение, которым вы владеете, не предлагает эту функцию. Если бы вы тщательно оценили программное обеспечение перед его покупкой, такой ситуации бы не было.

Этих сценариев можно легко избежать, если лучше понять ваши требования к программному обеспечению и сопоставить их с тем, что могут предложить программные инструменты управления событиями. На рынке существует несколько бесплатных решений для управления событиями с открытым исходным кодом. Однако для того, чтобы найти инструмент планирования мероприятий, отвечающий всем потребностям организатора мероприятий, необходимо оценить его возможности.

Эта статья содержит семь бесплатных программ для управления событиями с открытым исходным кодом, которые помогут упростить оценку (продукты перечислены в алфавитном порядке).

Смотрите нашу методику выбора здесь .

Посмотреть все бесплатное программное обеспечение для управления мероприятиями

В этой статье рассматриваются семь бесплатных программ для управления событиями с открытым исходным кодом. См. Полный список бесплатных программных инструментов для управления событиями в каталоге программного обеспечения Platforms .

ПОСЕТИТЬ КАТАЛОГ

Список бесплатных программных инструментов для управления событиями с открытым исходным кодом.

Логотип Eventee

Eventee

4.7 / 5
54 Отзывов

  • Бесплатная версия : поддерживает до 100 участников и одно мероприятие в год.
  • Платная версия : базовый план стоит 999 долларов в год и поддерживает до 500 участников и одно мероприятие в год.

Eventee - это облачный программный инструмент для организации личных, живых и даже гибридных мероприятий. Eventee помогает пользователям управлять мероприятиями и привлекать посетителей. Его функции также включают в себя опросы в реальном времени и опросы аудитории, бронирование, прямую трансляцию и настраиваемые интеграции.

Eventee также предоставляет статистику посетителей, такую ​​как время сеанса и уровень вовлеченности, которые можно использовать для улучшения будущих мероприятий. Функция планирования повестки дня позволяет организаторам мероприятий планировать несколько этапов и процессов своих мероприятий.

Сетевая функция в программном обеспечении позволяет участникам подключаться и устраивать виртуальные встречи друг с другом. Eventee предлагает мобильные приложения для устройств iOS и Android.

Поддержка клиентов доступна по телефону, электронной почте и в базе знаний на их веб-сайте.

Посещение виртуального мероприятия в веб-приложении и мобильном приложении Eventee

Посещение виртуального мероприятия в мобильном и веб-приложении Eventee ( Источник )

Логотип Eventleaf

Eventleaf

4.9 / 5
59 Отзывов

  • Бесплатная версия : может поддерживать до 100 участников на мероприятие.
  • Платная версия : базовый план стоит 1 доллар, а профессиональный план стоит 2 доллара на участника. У него нет ограничений на количество участников.

Eventleaf - это программный инструмент для онлайн-регистрации и управления мероприятиями с такими функциями, как онлайн-продажа билетов, отслеживание посетителей, управление календарем и порталы для сбора платежей.

Он позволяет пользователям создавать целевые страницы событий, демонстрируя повестку дня, приглашенных, спикеров и местоположение. Пользователи также могут создавать персонализированные именные бейджи со штрих-кодами, которые можно сканировать для посетителей.

Eventleaf также можно использовать для сбора платежей и рассылки индивидуальных опросов участникам для сбора отзывов о событиях.

Пользователи бесплатной версии получают доступ к круглосуточной поддержке по электронной почте, а платные пользователи получают поддержку по электронной почте и по телефону.

Создание события в Eventleaf.

Создание события в Eventleaf ( Источник )

ЭТАЖ Логотип

ПОЛ

4.5 / 5
42 Отзывов

  • Бесплатная версия : поддерживает до 50 участников.
  • Платная версия : базовый план начинается от 150 долларов в квартал.

FLOOR - это облачная платформа, ориентированная на сообщества, созданная для менеджеров и организаторов мероприятий. Программное обеспечение помогает пользователям управлять, продвигать и монетизировать свои мероприятия, а также взаимодействовать с их виртуальными сообществами. Его функции включают создание веб-сайтов для мероприятий, маркетинг мероприятий, прямые трансляции, управление аудиторией, а также бронирование и продажу билетов.

Пользователи FLOOR также могут запускать кампании, чтобы оценить эффективность своих мероприятий. Затем эти события можно оптимизировать с помощью точек данных и аналитических данных, которые предоставляет FLOOR.

FLOOR предлагает мобильные приложения (как для iOS, так и для Android), которые позволяют менеджерам мероприятий продвигать события по нескольким каналам и удаленно взаимодействовать с аудиторией.

Он также имеет поддержку по электронной почте и телефону, а также круглосуточную поддержку в прямом эфире.

Планирование событий в FLOOR

Планирование событий в FLOOR ( Источник )

Логотип MeetingHand

Встреча

4.4 / 5
31 Отзывов

  • Бесплатная версия : поддерживает до 50 бесплатных регистраций.
  • Платная версия : 2,99 доллара США за регистрацию на каждое событие после первых 50 регистраций.

MeetingHand - это онлайн-платформа для управления событиями, которая помогает организаторам мероприятий планировать, организовывать и продавать свои мероприятия. Некоторые из его функций включают управление регистрацией событий, маркетинг событий, создание веб-сайтов событий, управление посетителями и продажу билетов.

MeetingHand также имеет функцию отчетности, которая позволяет пользователям создавать настраиваемые отчеты по различным аспектам их мероприятий, таким как регистрация, бронирование и оплата.

Пользователи MeetingHand также могут создавать подсобытия и планировать определенные мероприятия для участников, такие как семинары, туры и ужины на конференциях. Организаторы мероприятий могут повысить вовлеченность аудитории с помощью push-уведомлений и функций онлайн-чата в мобильных приложениях продукта (доступны как для iOS, так и для Android).

MeetingHand предлагает поддержку по электронной почте, а также по телефону и круглосуточную службу поддержки на своем веб-сайте.

Панель управления событиями в программе MeetingHand.

Панель управления событиями в программе MeetingHand ( исходный код )

Логотип Odoo

Odoo

4.2 / 5
400 Отзывов

  • Бесплатная версия : версия сообщества Odoo доступна бесплатно без каких-либо интеграций.
  • Платная версия : интеграция с дополнительными приложениями Odoo начинается с 4 долларов в месяц за приложение.

Odoo - это полностью интегрированное универсальное программное решение с открытым исходным кодом, предназначенное для различных бизнес-функций. Его модуль Odoo Events помогает менеджерам событий управлять всеми этапами процесса планирования мероприятий.

Менеджеры мероприятий могут планировать и создавать веб-сайты и целевые страницы мероприятий, планировать несколько мероприятий и управлять участниками. Odoo также интегрируется с платформами электронной почты и социальных сетей. Кроме того, пользователи могут интегрировать Odoo с инструментами поисковой оптимизации (SEO) и Google Analytics для отслеживания взаимодействия и измерения маркетинговых усилий.

Odoo предлагает только облачное развертывание для бесплатных пользователей, в то время как платные пользователи также могут выбрать локальное развертывание. У него также есть мобильные приложения для iOS и Android.

Odoo предлагает электронную почту и круглосуточную поддержку по телефону. На их веб-сайте также есть центр знаний и раздел часто задаваемых вопросов для пользователей.

Календарь событий в Odoo Events

Календарь событий в Odoo Events ( Источник )

Логотип RSVPify

RSVPify

4.8 / 5
199 Отзывов

  • Бесплатная версия : включает все основные функции и поддерживает мероприятия с участием до 100 приглашенных.
  • Платная версия : тариф Premium начинается с 19 долларов в месяц или 1,95% + 0,90 доллара за проданный билет.

RSVPify - это облачная платформа для сквозного управления событиями для личных и виртуальных мероприятий. Его функции включают управление списком гостей, продажу билетов и встраиваемые формы RSVP для регистрации участников.

Он также предлагает перетаскиваемую диаграмму рассадки для планирования оптимальной рассадки, варианты меню, позволяющие гостям делиться выбором блюд и диетическими потребностями, а также проверку возраста для мероприятий с возрастными ограничениями.

Программное обеспечение предлагает функцию, называемую вторичными событиями. Это позволяет организаторам мероприятий приглашать избранных гостей на второстепенные мероприятия, такие как репетиционные обеды или обеды после конференции.

RSVPify предлагает пользователям библиотеку поддержки, видеоуроки и круглосуточную поддержку клиентов на основе тикетов.

Панель управления посетителями в RSVPify

Панель управления посетителями в RSVPify ( Источник )

Логотип Всплеск

Всплеск

4.7 / 5
46 Отзывов

  • Бесплатная версия : Бесплатная для личного использования и периодических мероприятий малого бизнеса.
  • Платная версия : базовый план стоит 9 500 долларов в год для индивидуальных пользователей и небольших команд.

Splash - это решение для управления событиями и маркетинга для живых и виртуальных мероприятий. Пользователи Splash могут создавать фирменные маркетинговые шаблоны событий, страницы регистрации и персонализированные приглашения, напоминания и обновления для участников.

Он также имеет встроенную аналитику событий, которая помогает менеджерам событий отслеживать события и их влияние. Его панель данных помогает пользователям понимать и сегментировать посетителей на основе их предпочтений, местоположения и вовлеченности.

Splash также предлагает бесшовную интеграцию с различными сторонними инструментами управления проектами, импорта данных и связи.

Программное обеспечение является облачным и предлагает пользователям обучение в режиме реального времени и в очной форме. Он имеет мобильные приложения для iOS и Android и предлагает круглосуточную поддержку в режиме реального времени через чат и электронную почту.

Панель данных в Splash.

Панель данных в Splash ( Источник )

Как выбрать подходящее программное обеспечение для организации мероприятий для вашего бизнеса

Выбор подходящего программного обеспечения для управления событиями может быть сложным. При таком большом количестве вариантов на рынке менеджеры и организаторы мероприятий должны учитывать такие факторы, как размер участников, требования к функциям и варианты размещения. Эти факторы помогут покупателям сузить круг вариантов и принять обоснованные решения.

Некоторые важные соображения при инвестировании в инструмент управления событиями:

  • Оцените размер мероприятия : в то время как некоторые бесплатные продукты не имеют ограничения на количество участников, другие могут ограничить его, скажем, 50 или 100 участниками. Поэтому, прежде чем выбирать инструмент, покупатели должны убедиться, что они знают размер аудитории, которую они намереваются обслуживать, и покрывает ли ее бесплатный инструмент.
  • Проверьте стоимость обновления : покупатели должны узнать у поставщика программного обеспечения о дополнительных функциях, которые включает обновление. Им также следует узнать о дополнительных расходах на такие услуги, как приоритетная поддержка или перенос данных.
  • Ищите поддержку интеграции : покупатели должны уточнить у поставщика, предлагает ли инструмент интеграцию с другими программными инструментами. Кроме того, они должны оценить, может ли поставщик создавать API-интерфейсы для поддержки пользовательских интеграций со сторонними инструментами управления проектами и коммуникациями.

Общие вопросы, которые следует задать при выборе бесплатного программного обеспечения для управления событиями

Вот несколько вопросов, которые покупатели могут задать поставщику программного обеспечения, прежде чем начать с ним бизнес:

  • What are the terms of subscription? Buyers should clarify the subscription terms beforehand. Asking whether the vendor has a fixed-price contract or if they charge per attendee or event will help compare and finalize the best deal possible.
  • Does the software help with marketing and promotion? Online marketing is a crucial part of any event. As a buyer, one should ask whether the software has in-built event marketing capabilities or does it support integration with social media and other marketing platforms.
  • Can case studies and testimonials be provided? Buyers can ask for customer testimonials and case studies to understand how well the software performs for businesses working in event management. This will also help highlight common problems that users might have faced.

This article was updated on May 18, 2021. Products considered for this article had to:

  • Offer a free, stand-alone version of the software (not a trial version of the software where you must purchase a product after a limited amount of time).
  • Meet our event management software market definition:
    Event management software automates marketing, registration, coordination and scheduling of events. Planners use event management applications to manage the planning and process of meetings and events, including marketing, attendee registration, badge creation, calendar generation and venue space management. These applications also offer a variety of self-service functions for event attendees such as online registration, content delivery and fee payment.
  • Предлагает основные функции решений для управления событиями: управление регистрацией, управление посетителями и планирование мероприятий.

Программное обеспечение, отвечающее определению рынка, также требует как минимум 20 отзывов, представленных пользователями, и общей пользовательской оценки выше 4,0 по сравнению с другими продуктами в этой категории.

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .