1. Статьи
  2. Как и когда искусственный интеллект повлияет на качество обслуживания клиентов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
4 сентября 2021 в 12:24

Во время недавнего звонка моему финансовому консультанту в Fidelity я получил автоматическое сообщение перед тем, как установить соединение.

«Ваш звонок может быть записан в учебных целях».

Это нормально. Вторая часть сообщения была новой.

Далее он сказал мне, что мой голос не только записывался, но и загружался в новую систему, которая упростила бы мне идентификацию, когда я звоню в будущем. По сути, я смогу позвонить в Fidelity и поздороваться, и вместо того, чтобы давать личные идентификаторы и рассказывать им, о чем я звоню, меня сразу же встретят по моему имени и перенаправят моему консультанту.

Распознавание голоса в лучшем виде.

Но на самом деле это не просто распознавание голоса, это новый интерфейс голосового управления Fidelity Lab, основанный на искусственном интеллекте (AI) и машинном обучении (ML).

Многие люди в мире бизнес-аналитики каждый день используют термины искусственный интеллект и машинное обучение. Но какое влияние ИИ и машинное обучение оказывают за пределы сферы анализа данных?

Ознакомьтесь с этими 20 статистическими данными и фактами об искусственном интеллекте и машинном обучении, чтобы узнать это.

Искусственный интеллект

  1. Один штатный специалист по ИИ будет стоить вам зарплаты в размере одного Roll-Royce Ghost Series II 2017 года или больше. С зарплатой и акциями компании специалисты по ИИ могут получить компенсацию от 300000 до 500000 долларов. ( Нью-Йорк Таймс )
  2. Могли бы вы потерять работу из-за ИИ? По мнению PwC, возможно. По их прогнозам, к 2030-м годам около 38% всех рабочих мест в США можно будет заменить искусственным интеллектом и автоматизацией. ( PwC )
  3. Гелиограф , автор ИИ в Washington Post, создал около 850 историй в 2016 году во время Олимпийских игр в Рио и президентских выборов 2016 года. Спасительная благодать человечества? Редактирование и полировка анализа исходили от редакторов-людей. ( The Washington Post )
  4. К 2020 году 57% бизнес-покупателей будут зависеть от того, что компании знают, что им нужно, прежде чем они что-то попросят. Это означает, что наличие надежных возможностей прогнозирования с вашим ИИ будет ключом к удержанию ваших клиентов. ( Salesforce )
  5. Первая программа ИИ, «Теоретик логики», была разработана в 1955 году Ньюэллом и Саймоном. ( Всемирная информационная организация )
  6. Исследователи прогнозируют, что уже к 2020 году 85% взаимодействий с клиентами будут осуществляться без участия человека. Это всего два года, и еще кое-что изменится. ( Gartner )
  7. 80% руководителей считают, что ИИ повышает производительность. ( Пестрый дурак )
  8. К 2020 году рынок искусственного интеллекта вырастет до индустрии с оборотом в 5,05 миллиарда долларов ( The Motley Fool )
  9. Согласно данным, собранным в июне 2017 года, было продано более 16,1 миллиона устройств Amazon Echo и 5,9 миллиона устройств Google Home. Это означает, что 7% населения в возрасте от 12 лет имеют громкоговорители на основе искусственного интеллекта. ( Edison Research, Voicebot.ai )
  10. «ИИ не станет осознавать себя, восстанет и уничтожит человечество». Так что, вероятно, пора перестать готовить судный день и научиться манипулировать ИИ, чтобы сохранить свою работу, а не спасти свою жизнь. ( Huffington Post )

Машинное обучение

  1. Те, кто активно занимается машинным обучением, будут использовать больше графических процессоров и высокопроизводительных чипов вместо процессоров для приложений ИИ, потому что они быстрее. ( Пестрый дурак )
  2. «Мусор на входе, мусор на выходе» особенно актуален в ML. «Машинное обучение возможно без сложных алгоритмов, но не без надежных данных». ( Huffington Post)
  3. Каждый день подвергается машинному обучению. Вы используете Amazon Echo? Siri в iPhone? Netflix? Google? Если вы отказались от Google, мы знаем, что вы лжете. ( Взаимодействие )
  4. «Netflix сэкономила 1 миллиард долларов в этом году благодаря алгоритму машинного обучения, который рекомендует подписчикам персонализированные телешоу и фильмы». ( StatWolf )
  5. Согласно отчету Data Dilemma Report, 12,5% рабочего времени сотрудников теряется на сбор данных. Это пять часов в неделю при 40-часовой рабочей неделе. ( CallCredit )
  6. Доставка в тот же день с Amazon доступна благодаря машинному обучению. Фактически, их текущий алгоритм машинного обучения сократил время доставки по клику на 225%. ( Форбс )
  7. 41% потребителей считают, что искусственный интеллект сделает их жизнь лучше. ( Стратегическая аналитика )
  8. В США только 4,5% исследователей данных или исследователей данных, о которых сообщают сами, работают инженерами по машинному обучению. ( Kaggle )
  9. AutoML , искусственный интеллект Google, который помогает компании создавать другие ИИ для новых проектов, научился копировать себя в октябре 2017 года. По сути, ИИ лучше справляется с машинным обучением , чем люди. ( Business Insider)
  10. Программное обеспечение AI вырастет с 1,4 миллиарда долларов в 2016 году до 59,8 миллиарда долларов к 2025 году ( Tractica )

Хотите больше статистических данных, фактов и тенденций в области бизнес-аналитики?

Вот факт о халяве для тех из вас, кто любит AI и ML так же сильно, как и я:

Основы машинного обучения уходят корнями в 1700-е годы с Томасом Байесом, от которого Теорема Байеса , общий алгоритм для прогнозного моделирования в машинном обучении , получила свое название.

Есть ли еще какие-нибудь удивительные факты об искусственном интеллекте или машинном обучении, о которых мир должен знать? Дайте мне знать о них в комментариях ниже или напишите мне в Твиттере на @Platforms BI .

Ознакомьтесь с этими другими статьями для получения дополнительной информации:

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .