1. Статьи
  2. 10 лучших ресурсов для руководителей строительства
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 сентября 2021 в 12:06

Что отличает высокопроизводительных руководителей строительства от остальных?

Кажется, что они всегда на шаг впереди всех. Они могли знать, что дроны будут иметь большое значение в строительстве, еще до того, как вы даже задумались об этой концепции, или, возможно, не торопились инвестировать в 3D-печать строительства . Они всегда говорят об успехах в строительстве, как внутри страны, так и за рубежом, и не скрывают, что любят свою работу.

Как они остаются в курсе? И как они чертовски хорошо справляются со своей работой?

construction_resources_copy

Они постоянно узнают больше о своей области .

Пытаться узнать все об управлении строительством было бы нереально. Секрет в том, чтобы знать, куда обращаться за ресурсами, когда они вам нужны, и использовать их, чтобы получить профессиональное преимущество по сравнению с другими (подлый!).

Управление строительными проектами и командами - это две области, которые приходят на ум, но часто требуются ноу-хау в области развития бизнеса, учета строительства и рентабельности работы. Действительно, небольшие строительные предприятия могут потребовать, чтобы руководители строительства носили все эти шляпы одновременно. Это особенно актуально, когда генеральный директор и владелец - одни и те же люди.     

Полный менеджер по строительству

Вы можете специализироваться в определенной области, отвечать за широкий круг вопросов в строительстве или руководить другими строительными менеджерами. В любом случае полезно знать, что входит в полный «жизненный цикл» управления строительством. Обладая этой информацией, вы сможете избежать ослепления при построении проектов, вам будет легче работать с коллегами, и вы сможете собрать управленческую команду, охватывающую все аспекты. По мере того как строительные компании реализуют проекты и развиваются, руководители строительства участвуют в следующих формах:

  •         Методы строительства и ноу-хау
  •         Поиск проектов и клиентов
  •         Управление строительными торгами
  •         Соответствие нормативным требованиям
  •         Наем строительных рабочих
  •         Закупка строительных материалов
  •         Управление проектом
  •         Финансовая организация
  •         Обращение за консультацией к специалисту
  •         Идти в ногу с развитием строительной отрасли

Когда нужно управлять этим большим объемом, есть несколько условий относительно пригодности ресурсов. Они должны быть легкими для доступа и использования, а также приносить практическую пользу. В идеале они должны быть полезны как можно большему количеству руководителей строительства, а также быть «вечнозелеными», то есть в следующем году они будут такими же актуальными, как и сейчас.

1. Строительные методы и ноу-хау

Было бы слишком легко указать на поисковую систему и Интернет и оставить вам ввести свой вопрос. Количество различных источников информации о строительстве ошеломляет. Помимо веб-страниц, существуют также приложения для устройств Android и iOS (iPhone, iPad), помогающие в различных аспектах строительства. Они часто специализируются в таких областях, как расчеты конструкций, объемы для бетона и арматуры, измерения и геометрия для столярных работ и т. Д. Менее распространен онлайн-справочник по методам строительства, предлагающий единый надежный источник информации. Такие сайты также полезны для выяснения того, чего вы не знаете, а также для получения ответов на конкретные вопросы.

Веб-страницы ресурсов на e-builder.net предлагают обширную информацию, подобную этой, но для всестороннего веб-справочника для строителя , constructionknowledge.net трудно превзойти.

2. Поиск проектов и заказчиков

Строительная компания не может работать без клиентов. Отзывы других клиентов из уст в уста могут быть отличным способом получить новые прибыльные проекты, но иногда вам нужно больше . Желтые страницы раньше были стандартным способом для многих подрядчиков рекламировать свои услуги. Теперь доступны и другие средства для привлечения клиентов. Инструменты социального маркетинга, такие как Pinterest и Instagram, являются хорошими платформами для публикации фотографий ваших завершенных строительных проектов.

В целом, однако, онлайн-реклама Google AdWords предлагает многим подрядчикам наиболее экономичный способ нацеливания на тех клиентов и строительные работы, которые им нужны, в желаемом географическом районе. Вы также можете управлять своей рекламой, например, со своего планшета и включать или выключать ее в любое время. Это то, что вам нужно, когда вы находитесь на месте и ждете прибытия автобетоносмесителя.

3. Управление строительными торгами

Расчет затрат, подготовка и отслеживание заявок - все это ключевые части жизненного цикла управления строительством. Они определяют, будет ли ваш строительный бизнес прибыльным, удерживают существующих клиентов и привлекают новых.

Времена расценок, написанных от руки, быстро уходят в прошлое, особенно потому, что недорогие программные приложения позволяют быстро и надежно делать профессиональные предложения, которые можно распечатать или отправить клиентам по электронной почте. Чтобы найти приложение, наиболее подходящее для вашего бизнеса, воспользуйтесь сравнениями Platforms и пробными версиями программ для управления строительством .

4. Соответствие нормативным требованиям  

Строительные нормы и правила относительно того, какие здания могут возводиться, часто меняются от одного населенного пункта к другому. В этом случае наилучшим способом соблюдения требований является прямой контакт с соответствующим муниципалитетом. С другой стороны, правила техники безопасности в строительстве действуют не только на местном уровне, но и на национальном уровне.

В Соединенных Штатах на веб-страницах Управления по охране труда и технике безопасности (OSHA), посвященных правилам безопасности в строительстве, содержится как обширная, так и подробная информация о том, на что следует обратить внимание. В разделе «Библиотека быстрого старта для конструирования» на том же сайте предлагаются дополнительные формы, публикации, ресурсы и примеры программ. Эквивалентный веб-ресурс по безопасности строительства в Великобритании предоставляется HSE (Health and Safety Executive).

Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Эти сайты помогут вам заполнить пробелы в ваших знаниях об управлении строительством, которые в противном случае могли бы оставить вас в очень неприятных ситуациях.

5. Наем строительных рабочих

Перенесемся в мир гамбургеров (всего на минуту). Большим преимуществом глобального бренда быстрого питания, такого как McDonald's, является то, что вы знаете, что получите, в какой бы стране вы ни находились. Когда дело доходит до найма строителей, эквивалентом McDonald's является Monster . Если вы жаждете новых талантов, Monster - незамедлительный ресурс, доступный во многих разных странах. Конечно, Monster, как и McDonald's, не всем придется по вкусу. Тем не менее, у него есть неоспоримое преимущество в виде огромного присутствия в Интернете и того, что он хорошо известен строителям, ищущим те строительные работы, которые вы хотите заполнить.

Некоторые другие популярные строительные площадки включают SnagAJob и Hire A Man .

6. Закупка строительных материалов.

Мешки с цементом не так хорошо подходят для онлайн-продаж. Кроме того, немногие поставщики строительных материалов могут претендовать на национальное покрытие, не говоря уже о международном охвате (хотя Alibaba.com теперь предлагает строительные материалы онлайн). Вам придется искать строительные материалы на местном уровне.

С другой стороны, информацию о тенденциях цен на строительные материалы можно сразу получить на сайте ENR.com. Вы можете отслеживать изменения цен на бетон, сталь, алюминий, пиломатериалы и трубы, а также среднюю почасовую заработную плату. Затем вы можете отправиться к своему местному поставщику, чтобы получить специальные предложения, которые защитят вас от надвигающегося увеличения.

7. Управление проектом

Программное обеспечение становится все более распространенным решением для ускорения и повышения эффективности управления проектами. Однако также растет потребность в предоставлении информации об управлении строительными проектами третьим сторонам. Партнеры по проекту и субподрядчики должны видеть свои обязанности и результаты, а клиенты хотят отслеживать прогресс в проектах, которые они финансируют.

Десять лет назад такое сотрудничество было деликатным и зачастую технически сложным.

Сегодня облачные вычисления значительно расширили возможности совместной работы над строительными проектами любого размера. Приложение для управления проектами, работающее в облаке, обычно доступно 24/7 любому авторизованному пользователю через стандартное подключение к Интернету.

Ваши решения для управления строительством в облаке, чтобы сделать ваших партнеров и клиентов ближе к вам.

8. Финансы

Финансы часто оказываются ахиллесовой пятой руководителей строительства.

Их строительный опыт и опыт управления объектами позволяют им строить здания хорошего качества, но финансирование и рентабельность слишком часто отодвигаются на второй план.

Бухгалтеры не всегда имеют хорошие возможности давать советы по финансовым решениям, поскольку их внимание часто сосредоточено на прошлых событиях. Банковские менеджеры могут быть дальновидными, хотя они могут быть заинтересованы в том, чтобы рекомендовать одно финансовое решение по сравнению с другим.

В любом случае, многие руководители строительства могут извлечь выгоду из четкой и беспристрастной информации о финансировании строительства , такой как та, которую предлагает NAHB (Национальная ассоциация строителей жилья). Для тех, кто хочет получить более подробную информацию, CMFA (Ассоциация финансового управления строительством) предлагает « совокупность знаний »специально для бухгалтерского учета в строительной отрасли , доступная в формате электронной книги для чтения на мобильном устройстве в любое время и в любом месте.

9. Консультации специалиста.

Руководителям строительства также может потребоваться решение юридических, экологических вопросов и вопросов качества.

Во всех этих областях есть специалисты. Более того, это часто рекомендации из местных торговых палат , которые предоставляют руководителям строительства единую точку доступа, чтобы получить консультацию специалиста. Торговые палаты также предоставляют возможность встретиться с другими людьми лицом к лицу, что является освежающим изменением по сравнению с миром, который все больше ориентируется на Интернет.

10. Идти в ногу с развитием строительной отрасли.

Веб-сайтов и блогов предостаточно, некоторые из них более актуальны, чем другие. Тем не менее, сложно превзойти эффективность профессиональных журналистов в представлении самых последних новостей и тенденций в строительной отрасли. Перечень профессиональных строительных журналов и журналов поможет вам сосредоточиться на одном , что касается именно вашей отрасли (да, грейдеры и экскаваторы, есть журнал , посвященный вашей деятельности тоже!)

Альтернативой является подключение вашего интернет-браузера к новостной ленте RSS («Really Simple Syndication»). Затем новости строительной отрасли «отправляются» в текстовой форме на ваш компьютер, планшет или смартфон. С другой стороны, RSS-канал не даст вам изображений, которые может дать онлайн-версия строительного журнала.

Вывод

Есть еще один ресурс, о котором мы еще не упомянули, потому что он может применяться ко многим или даже ко всем вышеперечисленным областям.

Бесценен опыт коллег и друзей в строительной отрасли.

При необходимости вы можете использовать личный опыт и дополнить свои знания в области управления строительством, используя один или несколько ресурсов, указанных выше. Используя все эти возможности, вы можете построить свои ноу-хау и возможности в области управления строительством таким образом, чтобы они наилучшим образом служили вашей компании и вашим клиентам, и которые лучше всего подходят вам.
Есть ли еще ресурсы по управлению строительством, которые нам следовало бы указать здесь? Оставляйте свои мысли в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .