1. Статьи
  2. Прикрепите доброе слово: как использовать Pinterest для церквей
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 августа 2021 в 11:59

Это третья часть из четырех частей о том, как использовать социальные сети для церквей. Чтобы прочитать первую часть об использовании Facebook для церквей, перейдите сюда . Чтобы узнать о второй части об использовании Twitter для церквей, перейдите сюда .

pinterest для церквей копия

«О, я думаю, это есть у моей мамы».

Так сказал мне один из моих друзей (мужчин), когда я впервые получил Pinterest два года назад. Я помню, как меня впечатлило то, что он вообще знал о Pinterest, поскольку немногие в моем кругу знакомы с сайтом социальных сетей, который существует с 2010 года , не говоря уже о том, чтобы о нем слышали .

К счастью, Pinterest больше не просто социальная сеть вашей матери. Согласно последним данным , 28% взрослых онлайн (мужчин и женщин) используют Pinterest, и это число неуклонно растет . Кроме того, 22% подростков используют доску онлайн, например Pinterest.

Все это говорит о том, что Pinterest может быть прекрасным способом для вашей церкви расширить охват более широкого и разнообразного сообщества. Читайте дальше, чтобы услышать несколько отличных советов о том, как заставить Pinterest работать на вас:

Начиная

Поскольку Pinterest, возможно, не так хорошо известен вам, как некоторые другие сайты социальных сетей, вот краткое руководство по настройке учетной записи:

  • Решите, к какой существующей учетной записи в социальной сети вы хотите привязать Pinterest. Я решил зарегистрироваться, используя свою учетную запись электронной почты, но вы также можете использовать свою учетную запись Google+ или церковную учетную запись Facebook . Вам нужно будет решить, хотите ли вы использовать личную учетную запись (например, церковного координатора социальных сетей) или учетную запись, используемую церковью для официальных деловых операций. В любом случае, было бы неплохо назначить одного человека, отвечающего за Pinterest в вашей церкви. (Этот шаг не является обязательным, но я настоятельно рекомендую его как хороший первый шаг к накоплению значительного числа подписчиков в Pinterest.)
  • После того, как вы зарегистрировались, теперь вы можете легко использовать своих подписчиков в социальных сетях, чтобы собрать новых подписчиков на Pinterest. На странице «Настройки учетной записи» Pinterest вы можете связать учетную запись Pinterest с некоторыми или всеми своими социальными сетями, такими как Twitter . Это позволит вам легко общаться с людьми, которых вы уже знаете, через эти сети. Кроме того, не забудьте указать ссылку на веб-сайт вашей церкви в разделе «О нас» вашего профиля. «Классно», «Самая важная еда дня» и «Зеленый палец» - все это названия досок, которые я создал на Pinterest. На них вы можете найти значки о моде, еде для завтрака и садоводстве соответственно.
  • Теперь, когда у вас есть учетная запись, вы тоже готовы создавать забавные и полезные доски. Вы можете создавать доски, к которым можете прикреплять только вы, или можете создавать групповые доски и приглашать других прикреплять к ним (подробнее об этом позже). Создать любой из этих типов просто: щелкните значок своего профиля и выберите «Создать доску». Откроется диалоговое окно с параметрами, которые вы можете заполнить, чтобы персонализировать свою доску. Убедитесь, что вы следуете моему примеру и назовете свои доски творчески, чтобы люди захотели их проверить.

Видите, как это было легко? Пришло время решить ...

Кого вы пытаетесь достучаться?

У меня всего 12 подписчиков на Pinterest (и одна из них - моя сестра!). Большинство из них подписываются только на одну или две мои доски объявлений, лишь изредка перепечатывая то, что я опубликовал. Насколько я могу судить, дюжина моих последователей не попадает в определенную категорию людей.

Вы можете догадаться, почему у меня нет большего числа подписчиков? Одна из причин заключается в том, что я не последовал своему собственному совету - я не подключил свою учетную запись Pinterest ни к одной из моих других социальных сетей.

Однако более важная причина в том, что я не имею в виду конкретную аудиторию для моих булавок. Другими словами, поскольку мне не нужно использовать Pinterest как маркетинговый инструмент для себя, нет определенной группы людей, которую я хотел бы просмотреть и перепечатать свои пины.

Это не относится к вашей церкви. Поскольку вы пытаетесь как достучаться до своей конгрегации, так и привлечь новых членов, вам нужно очень внимательно относиться к тому, что вы прикрепляете, и как вы продаете свои значки своей аудитории. Эта аудитория должна состоять из трех (возможно, пересекающихся) групп:

1. Команды

Pinterest - отличный форум для совместной работы. У вас, вероятно, уже есть устоявшийся метод организации групп, возможно, с использованием программного обеспечения для управления церковью . Однако Pinterest может добавить новый уровень в совместные усилия, позволяя членам команды легко передавать визуальную информацию друг другу через групповые доски.

Как работают групповые доски? Просто: вы создаете доску и приглашаете членов команды прикрепить к ней. Затем эти участники могут добавлять свои сообщения на доску.

Команды любого типа могут найти хорошее применение групповым доскам: команда декораторов может использовать их для размещения фотографий возможных цветочных композиций для предстоящей свадьбы; молитвенная команда может собрать убедительные библейские стихи; и детские волонтеры министерства могут викарий коллекцию забавных рабочих листов, игры и ремесел.

Не забывайте, что на Pinterest можно создавать частные и общедоступные доски. Если вы сделаете доску своей команды общедоступной, это откроет возможности для сотрудничества с командами других церквей (при этом сохранится только та основная группа, которая действительно может редактировать доску). Таким образом, групповые советы могут помочь вашей церкви координировать внутреннюю деятельность и наладить хорошие отношения с другими церквями.

2. Женщины

Несмотря на несколько более разнообразную базу пользователей, пользователи Pinterest по-прежнему составляют примерно в три раза больше женщин, чем мужчин. Это означает, что Pinterest - идеальная платформа для общения с женщинами в вашем собрании, тем более что многие из них уже являются пользователями Pinterest.

Несомненно, многие из этих женщин являются руководителями / членами групп, которые могут воспользоваться преимуществами ваших групповых советов. Однако вы также можете использовать свои другие форумы для размещения материалов, специально предназначенных для женщин-членов вашей церкви. Этот контент может включать:

  • Христианские советы о том, как быть хорошими родителями / супругами, включая рекомендации по книгам и соответствующие отрывки из Библии.
  • Совет по ведению блога - для «мамочек-блоггеров» в вашем собрании.
  • Христианская музыка - ссылки на видео или цитаты из текстов песен.
  • Декоративно-прикладное искусство - особенно хорошо для мам, обучающихся на дому!
  • Рецепты - с акцентом на «Рецепты для бережливой семьи» и тому подобное.

Женщины являются важной частью служения вашей церкви, поэтому вы должны убедиться, что они чувствуют себя вовлеченными в работу вашей церкви в социальных сетях. Pinterest предлагает отличный способ сделать это.

3. Сообщество

Pinterest, безусловно, является полезным инструментом для общения с людьми, которые уже являются членами вашей церкви. Однако сообщество Pinterest намного шире и может предоставить вам прекрасную возможность выйти за пределы стен вашей церкви и привлечь новых членов.  

Один из способов обратиться к более широкой аудитории, как верующих, так и неверующих, - это закрепить контент, не связанный с церковью. Примерами такого типа контента являются вдохновляющие цитаты религиозных и нерелигиозных лидеров и тексты; ссылки на лидерские ресурсы; или рекомендации по отличным книгам, музыке, блогам и т. д.

С другой стороны, вы хотите поддерживать связь с существующим сообществом прихожан. С этой целью убедитесь, что вы постоянно публикуете ресурсы, которые они сочтут полезными, например рекомендации по изучению Библии и новости о мероприятиях. Кроме того, вы можете запрашивать публикации в своем собрании, открыв групповую доску для фотографий с воскресных служб и других специальных мероприятий и побуждая их размещать там свои собственные фотографии.

3 доски, которые вы должны создать прямо сейчас

Когда вы впервые открываете свою учетную запись Pinterest, вы можете сразу же приступить к обмену контентом. Я бы посоветовал вам создать три доски:

1. «Добро пожаловать, друзья»

Сразу же вам нужно создать доску, на которой будет размещена некоторая информация о вашей церкви. Это идеальное место для ссылки на контент с вашего веб-сайта. Регулярно обновляйте его, добавляя последний подкаст вашей церкви , фотографии с недавних событий и информацию о благотворительных организациях, которые поддерживает ваша церковь. Текущие члены вашей церкви могут использовать эту доску, чтобы быть в курсе деятельности вашей церкви, а потенциальные члены могут использовать ее, чтобы узнать больше о вашей церкви.

2. «Вдохновение»

Я уже несколько раз упоминал, как у вас должно быть что-то подобное, но я повторю еще раз: люди всегда ищут в Интернете вдохновляющие цитаты - почему бы не сделать так, чтобы они встречали цитаты, которые действительно что-то значат? Создайте доску, посвященную воодушевляющим, обнадеживающим или просто красивым цитатам из Библии, выдающимся историческим деятелям или даже стихам. Эта доска обязательно привлечет внимание как членов вашей церкви, так и других людей, ищущих немного духовного освежения.

3. «Мозговой штурм в воскресной школе»

(Если у вас нет воскресной школы, выберите самое важное служение в вашей церкви и вместо этого создайте аналогичную доску для этого служения.)

Эта доска определенно должна быть групповой. Сделайте это местом распространения идей Воскресной школы и поощряйте членов команды и волонтеров публиковать идеи поделок, загружаемый контент, такой как рабочие листы и шаблоны, а также рецепты закусок. Каждый раз, когда кто-то из команды пробует одну из этих идей, попросите их прокомментировать или «поставить лайк» соответствующий значок, если идея сработала. Таким образом, вы сможете узнать, какие действия нужно повторить в будущем. Кроме того, даже после того, как доброволец уйдет, вы сможете отслеживать его или ее идеи.

Эти три доски - идеальное место для начала создания вашей церкви на Pinterest.

Нужны примеры церковных Pinterest?

Если вам нужны примеры церквей, которые создали отличные аккаунты в Pinterest, не смотрите дальше:

Или просмотрите эту ссылку на тщательно подобранный список всех церквей на Pinterest.

Pinterest прост в использовании и эстетичен, и я гарантирую, что он скоро станет одним из любимых новых инструментов вашей церкви для работы с людьми и евангелизации!

Я что-нибудь пропустил?

Есть еще одна отличная идея для церковного контента на Pinterest? У вашей церкви отличный аккаунт на Pinterest? Поделитесь со мной в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .