1. Статьи
  2. «Мудрец ищет руководства»: советы профессионалов с 4 лучших церковных сайтов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 августа 2021 в 13:59

Готов поспорить, когда вы думаете «церковь», первое слово, которое НЕ приходит на ум, - это «интернет». Предполагается, что «Церковь» - это общение и сообщество, два слова, которые обычно не связаны с серфингом в Интернете. Церковный сайт? Пожалуйста.

Что ж, у меня есть хорошие новости и плохие новости.

Сначала плохие новости. Как оказалось, Интернет действительно играет важную роль в посещаемости церкви. В 2012 году веб-разработчик MonkDevelopment провел опрос , согласно которому 33% посетителей церкви заявили, что они нашли свою церковь через Интернет. Этот же опрос показал, что 64% ​​посетителей считают, что их церковный веб-сайт способствует активному участию в жизни общества.

Итак, похоже, что Интернет в конце концов важен для построения вашей церковной общины. Проблема в том, что даже при том, что у вашей церкви уже есть веб-сайт, вы не чувствуете, что он активно привлекает к себе новых прихожан.

сайт церкви

А теперь хорошие новости. Есть несколько простых способов обновить свой церковный веб-сайт и начать увеличивать размер конгрегации!

Я составил список из четырех церквей, которые, судя по их присутствию в социальных сетях, спискам веб-сайтов и размеру конгрегации, быстро набирают обороты в мире Интернета. Следуя этим простым советам с их веб-сайтов, вы скоро сможете последовать их примеру, увеличивая размер и делая пожертвования. Смотри и учись:

4 лучших сайта:

1.  Лейквудская церковь :

Вы, наверное, слышали об этом. Это самая большая мегацерковь Америки, пастором которой является знаменитый Джоэл Остин . С почти 45 000 посетителей в неделю и более 980 000 лайков на их странице в Facebook, Lakewood Church действительно ловит мужчин.

Вы можете найти один из секретов успеха Lakewood в привлечении такого количества новых посетителей на их домашней странице . На самой первой странице своего веб-сайта Lakewood разместила заметную ссылку на свои сервисы потокового вещания . Перейдя по этой ссылке, как впервые посетившие, так и давние посетители смогут настроиться на воскресные службы, не выходя из своей гостиной.

Ваша церковь ведет прямую трансляцию ? Если вы ответили «нет», то рассмотрите эти веские причины, по которым вы должны транслировать свои церковные службы в прямом эфире . В интервью ChurchLeaders Стив Лейси из StreamingChurch.TV сказал, что размер его церкви увеличился в четыре раза менее чем за два года с тех пор, как он начал транслировать службы в прямом эфире. Почему он в прямом эфире? «Посещение богослужений онлайн - это самый простой и самый легкий способ для новых людей познакомиться с вашей церковью и определить, подходит ли она им».

Исследование, проведенное Leadership Network в конце 2013 года, подтверждает это заявление, указывая на то, что 28% многосайтовых церквей имеют онлайн-кампус для своих церквей, а еще 10% планируют запустить его в ближайшее время.

Прямая трансляция, безусловно, набирает обороты, и даже Папа Римский транслирует свои услуги в прямом эфире. Когда Папа Франциск посетил США в 2015 году, Ватикан транслировал его визит в прямом эфире из серии прямых трансляций «Папа в США», которые получили тысячи просмотров на YouTube:

Не знаете, как вести прямую трансляцию? Рассмотрим проверить Xsplit в свободное живое решение потокового или YouNow , который предлагает мобильный вариант для участия Прямого эфира. Хотите больше возможностей? Ознакомьтесь с этим списком из 5 бесплатных решений для потокового вещания.

2.  Деревенская церковь:

Веб-сайт этой церкви, расположенный в четырех местах в Техасе и около 70 000 лайков в Facebook, был представлен в блоге Ekklesia 360, посвященном 5 тенденциям дизайна церковных веб-сайтов в 2015 году, и на 19 лучших церковных веб-сайтах 2014 года от Monk Development .

Вводные страницы Village для каждого кампуса являются наиболее эффективным элементом веб-сайта. Например, на странице кампуса Форт-Уэрта есть видеоролик, знакомящий с пастором, а также ряд вкладок, посвященных различным служениям для молодежи, взрослых и детей в Деревенской церкви. Такой уровень близости дает зрителям возможность увидеть и узнать сообщество и пастора.

Позволяя посетителям познакомиться с церковным сообществом с помощью видеоконтента и введения в служение, веб-сайт Village Church устанавливает фактор доверия , который имеет решающее значение для успеха их веб-сайта. Согласно исследованию, проведенному Barna Group, только 30% миллениалов, 34% представителей поколения X и 41% представителей поколения демографических групп и старейшин говорят, что они верят, что церковь заботится об их интересах.

сайт церкви

Позволяя посетителям, которые просматривают ваш сайт, заглянуть в повседневную жизнь вашей церкви и давая лицо и голос своему пастору, вы сразу же устанавливаете фактор доверия и заверяете посетителей, что у вас есть их интересы. в уме.

В качестве дополнительного бонуса исследования показали, что целевые страницы веб-сайтов, содержащие видеоконтент, как правило, превращают до 80% зрителей в полноценных клиентов. Насколько это актуально для вас? Что ж, если вы сможете превратить 80% тех, кто впервые посетит ваш сайт, в постоянных посетителей церкви, я бы сказал, что у вас все будет хорошо!

В наши дни, когда многие прихожане серьезно задумываются о стиле богослужения в церкви и ее детском служении, прежде чем выбрать ее в качестве своей общины, убедитесь, что эти элементы выделены на странице с информацией о вашей церкви.

Включив на свой веб-сайт видеоконтент и вводные сведения о служении, вы сможете заранее установить фактор доверия и сообщить посетителям вашего сайта, что вы заботитесь об их интересах.

Чтобы получить дополнительные советы о том, как повысить коэффициент конверсии посетителей веб-сайта в активных посетителей церкви, ознакомьтесь с этими 10 способами оптимизации целевой страницы с помощью видео .

3.  Общинная церковь Грейнджер

Одна из крупнейших объединенных методистских церквей в Америке, получившая более 11 000 лайков на Facebook, этот церковный веб-сайт вошел в список 7 великих церковных сайтов Стива Фогга .

Что делает этот сайт таким особенным? Веб-сайт Грейнджер отлично справляется с задачей обеспечения того, чтобы их сайты в социальных сетях были в центре внимания.

Согласно исследованию, проведенному в 2009 году, более двух третей верующих старше 45 лет. Принимая во внимание эту статистику, как ваша церковь собирается ориентироваться на более молодое население? Зная, что большинство 18-29-летних используют Facebook, Twitter или Instagram. И когда 70% миллениалов говорят, что они используют свои телефоны или Интернет для чтения Священных Писаний, важно убедиться, что ваша церковь имеет явное присутствие в социальных сетях .

Веб-сайт Грейнджер гарантирует, что посетители могут легко получить доступ к церковным Facebook, Twitter и электронной почте, где бы они ни находились. Вот список бесплатных плагинов, которые вы можете использовать, чтобы убедиться, что ваши ссылки в социальных сетях одинаково доступны на всех страницах вашего веб-сайта.

Считаете ли вы, что сайты вашей церкви в социальных сетях могли бы получить поддержку? Вот несколько руководств для конкретных платформ, которые помогут вам начать эффективное использование социальных сетей в вашей церкви:

Не в Facebook или Twitter? Вот несколько причин, по которым вашей церкви следует подумать о том, чтобы стать социальным.

4  HighPoint :

Веб-сайт этой церкви вошел в список 35 чистых и красивых церковных сайтов MogDesign и насчитывает более 11 000 лайков на Facebook.

Динамическая и интерактивная домашняя страница HighPoint не только привлекает внимание, но и подчеркивает ключевой элемент домашней страницы - онлайн-пожертвования. Все время, пока вы находитесь на главной странице, в правой части экрана появляется вкладка для пожертвований, постоянно предоставляющая посетителям возможность сделать пожертвование. Когда вы нажимаете на вкладку пожертвований, становится очень легко делать пожертвования, однократно или регулярно.

Эта необходимая функция позволяет прихожанам сделать пожертвование один раз или установить регулярный план уплаты десятины. Согласно исследованию, проведенному в 2014 году, почти 10 миллионов американцев платят десятину в размере около 50 миллиардов долларов в виде пожертвований церкви и некоммерческим организациям. Для вашей церкви очень важно попасть в эту повозку. Сделайте онлайн- пожертвования для своих членов опцией , особенно учитывая рост онлайн-пожертвований для некоммерческих организаций на 13% в 2015 году.

Не знаете, как настроить онлайн-пожертвования для веб-сайта вашей церкви? Ознакомьтесь с этим списком из 6 бесплатных онлайн-решений с открытым исходным кодом, которые помогут вам начать работу сегодня.

Ух! Это было сразу много информации. Чтобы убедиться, что у вас есть важные выводы, вот версия этого списка для Sparknotes:

Что вам нужно делать со своим церковным сайтом:

  1. Прямая трансляция еженедельного сервиса на вашем сайте.
  2. Создание фактора доверия с помощью видеоконтента и введения в служение на вашей странице «О нас».
  3. Получение социальной с Facebook, Twitter и Instagram.
  4. Сделать онлайн-пожертвования легкими и доступными с помощью страницы для пожертвований.

Я что-нибудь упустил? Отключите звук в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .