1. Статьи
  2. Окончательное руководство по выживанию в церковных социальных сетях
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 августа 2021 в 13:03

Если вы держите руку на пульсе церковных технологий, возможно, вы слышали о последнем увлечении - частных социальных сетях для церквей.

Ну, на самом деле это не последнее повальное увлечение.

Оказывается, церкви годами безуспешно пытались заставить работать частные социальные сети. Одно исследование 2009 года, в котором были опрошены прихожане, показало, что по крайней мере 80% из них не знали о каких-либо частных социальных сетях для церквей.

Почему церкви не могут успешно реализовать свои частные сети? И чтобы было понятно, что такое частная социальная сеть? Разве это не оксюморон?

копия руководства по выживанию в церковных социальных сетях

К счастью для вас, я собрал это руководство по выживанию в частных социальных сетях для церквей, чтобы вы могли решить, нужен ли он вашей церкви, как его покупать и как пройти дальше.

Во-первых, нужна ли вам частная социальная сеть?

Это не простая задача. Нет определенного количества прихожан, которое гарантирует, что вам нужна сеть, и они не обязательно должны быть моложе 30 лет. Однако сети, как правило, отлично подходят для средних и крупных церквей, у которых есть бюджет на технологии и которые хотят укрепить чувство общности в своей церкви.

Причина, по которой частные социальные сети были изобретены, схожа с причиной, по которой изначально был изобретен Facebook, - чтобы создать онлайн-пространство для определенной группы людей, чтобы они могли подключаться и делиться ресурсами . Теперь, когда Facebook превратился в невероятно открытую социальную сеть, некоторые люди находят потребность в более мелких социальных сетях, которые позволяют членам группы чувствовать себя в безопасности во многих отношениях.

Одно из преимуществ церковных социальных сетей заключается в том, что они могут заставить ваших прихожан чувствовать себя в безопасности, не только обеспечивая конфиденциальность, которой часто не хватает Facebook, но и предоставляя пространство, где они могут делиться церковным контентом, в частности, с членами церкви. Хотя некоторые из ваших прихожан могут чувствовать себя комфортно, размещая в Твиттере молитвенную просьбу, другие могут так же сильно хотеть молитвы, но чувствуют себя странно, отправляя просьбу нехристианским последователям. Нет никакой гарантии, что сеть волшебным образом сделает ваших прихожан более социальными или технически подкованными, но она предоставит место, имеющее одну цель - объединиться в качестве членов одного церковного тела.

Кроме того, церковные социальные сети могут помочь хранить всю информацию о вашем мероприятии и небольших группах в одном месте, специально предназначенном для этой информации . Моя мама, которая работает в церковном офисе и каждый день использует свою церковную социальную сеть, объяснила мне, что размещение одного и того же контента в Facebook не так эффективно и не так легко отслеживать, хотя, безусловно, есть эффективные способы использования Facebook. для вашей церкви. Есть еще одна причина, по которой социальная сеть, которую она использует, так удобна, но я вернусь к ней позже. По сути, церковные социальные сети имеют тенденцию быть более надежными, чем функции Facebook , поскольку часто есть несколько страниц для обсуждения и специальная страница для событий, а не макет страницы Facebook на основе временной шкалы.

Однако даже со всеми этими льготами церковные социальные сети могут легко остаться безвестными после внедрения. Они столкнулись с жесткой конкуренцией: жизни многих из ваших прихожан настолько насыщены социальными сетями, что их трудно заставить войти в другую учетную запись, а тем более часто проверять ее . А у прихожан, которые не следят за нашим стремительным образом жизни в Интернете, есть противоположная проблема: они не хотят создавать логин для чего-либо! Вот почему, после того как вы решили инвестировать время и ресурсы в социальную сеть для своей церкви, вы должны делать покупки с умом.

наполнитель выживания2 копия

Вопросы, которые следует задать при покупке частной социальной сети для вашей церкви

1. Хорошо ли это сработало для других церквей?

Как и при покупке любого программного обеспечения, обязательно ознакомьтесь с их отзывами и отзывами ! В последнее время появилось много вариантов социальных сетей, таких как The Table Project и Church.IO, и это здорово, поскольку вы хотите убедиться, что ваша сеть обновлена, но обязательно ищите клиентов, которые использовали эти продукты для по крайней мере, несколько лет, поскольку это докажет, что они действительно могут использоваться в течение длительного времени.

3. Стоит ли переходить на открытый исходный код?

Еще один вопрос, который вам нужно задать себе при покупке программного обеспечения, и он особенно актуален в этом случае, поскольку ряд вариантов на рынке является бесплатными и с открытым исходным кодом. Однако важно отметить, что «бесплатно» не всегда означает «бесплатно» . Но если вы хотите укрепить сообщество и обеспечить конфиденциальность в церкви, у которой нет огромного бюджета, тестирование решения с открытым исходным кодом может стать отличным местом для начала.

3. Может ли он стать мобильным?

И если может, работает ли он хотя бы с операционными системами Android и iOS? Чтобы церковная социальная сеть могла хотя бы приблизиться к конкуренции с Facebook и Twitter в жизни ваших прихожан, у нее обязательно должен быть хотя бы отзывчивый сайт, если не собственная версия мобильного приложения . К счастью, только более устаревшие решения, как правило, не имеют адаптивного сайта, которого, вероятно, достаточно, чтобы вычеркнуть их из вашего списка.

4. Интегрируется ли он с другими социальными сетями?

Важность этого ответа зависит от ваших потребностей, но об этом стоит подумать. Вы можете обнаружить, что суть вашей сети в том, что она отделена от Facebook, но, с другой стороны, вам может потребоваться эффективная возможность делиться сообщениями и событиями из вашей церковной сети непосредственно в Facebook. У обоих есть свои плюсы.

5. Интегрируется ли он с вашей церковной системой управления (ЧМС)?

Это настолько важный вопрос, что я хочу задать ему еще раз: интегрируется ли он с вашей церковной системой управления ? Как я уже упоминал выше, моя мама работает с социальной сетью своей церкви изо дня в день, и когда я спросил ее подробнее о том, почему Facebook недостаточно хорош для того, что она делает, ее ответ во многом был связан с его интеграция с ЧМС их церкви.

В качестве одного из примеров она привела мероприятие, на которое лидеры небольших церковных групп должны были ответить. Хотя это можно было сделать в Facebook, с помощью своей частной социальной сети она смогла создать пост для лидеров небольших групп (которые уже были в базе данных членства церкви), и когда они ответили на событие, их ответы автоматически сохранялись в ChMS, чтобы ей не приходилось постоянно проверять сообщение на наличие RSVP и регистрировать их в ChMS вручную.

Кроме того, этот тип интеграции позволяет добавлять участников в сеть прямо из вашей базы данных членства, экономя много времени.

Один из способов обеспечить такую ​​эффективность - использовать социальную сеть, разработанную теми же людьми, которые разработали вашу ChMS (в случае моей мамы, The City by ACS Technologies). Другие сети, такие как The Table, были разработаны независимо, но все еще предлагают интеграцию с ведущими решениями ChMS. К сожалению, в настоящее время не существует множества доступных решений, которые интегрируются с ChMS, так что будьте начеку!

6. Рассматривали ли вы альтернативы?

Хотя я бы выступал за социальную сеть, ориентированную на конкретную церковь, поскольку есть больше шансов, что она будет интегрирована с вашей ChMS, существует гораздо больше вариантов, если вы вообще ищете программное обеспечение для частных социальных сетей. Компании пытались наладить внутренние связи с помощью программного обеспечения даже дольше, чем церкви, и, поскольку на этом рынке больше прибыли, есть гораздо больше возможностей. Если вас не устраивает то, что вы видите на арене церковных социальных сетей, попробуйте каталог программного обеспечения социальных сетей Platforms .

7. Кто будет его внедрять?

Это кошмар для волонтеров церковной канцелярии: жонглирование бухгалтерией, электронной почтой и планированием мероприятий, и все это на неполный рабочий день, когда идет сияющий пастор: «Мы только что купили новое программное обеспечение для социальных сетей для церкви! Сможешь запустить его? »

Внедрение социальной сети - серьезная задача, требующая терпения и командной работы. Прежде чем вы даже подумаете о нажатии этой кнопки загрузки, убедитесь, что у вас есть ресурсы не только для реализации вашей сети, но и для ее продолжения в течение следующих нескольких лет.

На что именно это похоже?

Рад, что ты спросил!

Пришло время рок

оставшийся в живых наполнитель1 копия

Хорошо, ты нашел это. Сеть вашей мечты. Особенности, дизайн, миссия: это именно то, что вы просили на это Рождество. Но вы слышали несколько страшных историй, совершая покупки: даже ведущие продукты на рынке подводили церкви, и вы задаетесь вопросом, могло ли такое случиться с вами. Требуется ли нечто большее, чем просто великолепный продукт, чтобы способствовать развитию сообщества в вашей церкви?

Что ж, если у вас был какой-либо опыт работы с церквями ИЛИ программным обеспечением, вы знаете, что это так. Сообщество не возникает, когда вы щелкаете пальцами, и даже самое лучшее программное обеспечение бесполезно, если вы не готовы уделить немного времени его пониманию и использованию в том виде, в каком оно было разработано. Даже классные церковные приложения требуют некоторой работы, чтобы поддерживать интерес прихожан.

Вот что вам нужно сделать, чтобы ваша церковная социальная сеть выжила.

 

  • Слушайте, что вам говорят поставщики программного обеспечения. По крайней мере, у вашего поставщика есть советы по внедрению своего программного обеспечения, а у некоторых из них есть очень подробные руководства по внедрению. У городских властей есть отличный пошаговый план на своем сайте о том, как внедрить их программное обеспечение в течение нескольких недель, что помогает проверить, покупаете ли вы их продукт.
  • Пусть кто-нибудь главный. Как я упоминал ранее, вам нужен, по крайней мере, кто-то, кто помогал бы в процессе реализации, но вам также нужен кто-то, кто продолжит администрирование после того, как сеть отключится. Эта статья о том, почему частные социальные сети не работают, довольно интересна, особенно потому, что один из комментаторов рассказывает о своем собственном опыте, почему частные социальные сети терпят неудачу. Самая большая причина? Никто не владеет ими. Предоставление вашей сети полностью вашим членам - это все равно что проводить молодежную группу без молодежного пастора - не ожидайте большого участия.
  • Вовлеките свою команду лидеров. Это очень важно, поскольку, если продукт не работает для руководящей команды, он не будет работать ни для кого. Не расстраивайтесь, если ваша команда не начинает яростно публиковать сообщения, просто напомните им, чтобы они сделали «домашнее задание» и переключите активность с таких каналов, как Facebook или электронная почта, на сеть. Поддержка опытных лидеров будет иметь большое значение для создания ажиотажа в сети, когда вы будете готовы к запуску.
  • Определите свою политику в отношении содержания в социальной сети. В отличие от Facebook, ваша сеть существует для определенного сообщества и для конкретной цели: церкви. Из-за этого ваши руководящие принципы для контента должны быть хешированы во время внедрения , чтобы вы знали, как сотрудники должны себя представлять и хотите ли вы отслеживать контент участников. Кроме того, если у вашей церкви есть другие учетные записи в социальных сетях , решите, как вы хотите делиться контентом на этих соответствующих платформах. Перенести большую часть вашей деятельности в сеть - это здорово, но ваши общедоступные социальные сети по-прежнему являются лицом вашей церкви для внешнего мира, и это тоже заслуживает некоторого размышления.
  • Продвигайте его в церкви после мягкого запуска . Согласно руководству по внедрению The City, мягкий запуск должен включать около 20% ваших участников. Когда у вас будет много активности в этой группе, продвигайте, продвигайте, продвигайте! Разместите ссылки на сеть в социальных сетях, поместите раздаточные материалы в свой церковный бюллетень, попросите руководителей церкви обсудить свой опыт использования продукта и разошлите электронные письма с информацией о членах. Даже после того, как все ваши участники официально находятся «онлайн», продолжайте упоминать сеть в своих еженедельных объявлениях и напоминайте прихожанам, чтобы они проверяли там дополнительную информацию. Эти вещи помогут вам набрать «критическую массу» в вашей социальной сети .
  • Иметь доступную поддержку. Помните, не все так разбираются в технологиях, как вы. И поставщики программного обеспечения могут предлагать информацию по устранению неполадок, но они не могут помочь прихожанам с вашей политикой публикации контента или поиском небольшой группы. Попросите кого-нибудь помочь участникам эффективно использовать сеть.
  • Сделайте это незаменимым. В конечном итоге, если прихожанам не нужно использовать вашу сеть, большинство из них не будет. Некоторые из них могут быть в восторге от того, чтобы делиться ресурсами со своими небольшими группами, но многим из них нужен дополнительный толчок. Это означает, что объявления небольших групп передаются по сети, RSVP происходит в сети, а видео передается в сеть. Не забывайте, конечно, обновлять контент на вашем веб-сайте, но для еженедельной активности держите его в этой сети и не позволяйте никому забыть о нем!

В конце концов, нет никаких особых приемов для успешного внедрения частной социальной сети в вашей церкви. Это зависит от доступных ресурсов, динамики вашего собрания и программного обеспечения, которое вы можете найти. Тем не менее, это несколько хороших указателей, которые помогут вам в поисках лучшего взаимодействия с сообществом. Чтобы ознакомиться с некоторыми вариантами частных социальных сетей, загляните в каталог Platforms ChMS и выполните поиск по запросу «социальные сети». Хорошей охоты!

Заголовок Эбби Калер

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .