1. Статьи
  2. 11 конференций по большим данным, которые необходимо посетить для аналитиков данных
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 августа 2021 в 11:37

Вы можете провести время в своем офисе, читая бесконечные сообщения в блогах и статьи о  программном обеспечении для бизнес-аналитики  и  больших данных .

Но это было бы скучно.

И хотя одно дело - быть дружелюбным к ночным дворникам, они немного пугаются, когда ты там каждую ночь.

Вот почему конференции по большим данным, подобные 11 перечисленным ниже, являются отличным вариантом, чтобы вывести вас из офиса и заняться своей отраслью.

Конференции по большим данным

Эти мероприятия способствуют установлению контактов и развитию навыков у других членов сообщества больших данных. Как в Соединенных Штатах, так и за рубежом проводится множество мероприятий по работе с большими данными, поэтому я нашел их самыми крупными и посещаемыми.

Если вы хотите повысить свою карьеру, подумайте о том, чтобы посетить одно из этих мероприятий. Они расположены в алфавитном порядке.

1.  Столкновение 2018

Дата / место:

30 апреля - 3 мая 2018 г .; Новый Орлеан, Луизиана

Стоимость :

Это цены для ранней пташки; он не указывает, когда эти ставки истекают

Только выставочный этаж: 700 долларов США.

Полный участник: 745 долларов

Представительский: 4895 долларов

Председатель: 24 895 долл. США

Collision 2018 позиционирует себя как «самая быстрорастущая техническая конференция Америки». Хотя о спикерах на 2018 год еще не объявлено, список спикеров на 2017 год соответствовал системе автоматического выставления счетов в Collision. Стэн Чудновски из Facebook, Мигель МакКелви из WeWork и Алексис Оганян, соучредитель Reddit, были тремя из  более чем 250 докладчиков . Однако они были не единственными, кто занимался сбором данных: присутствовали Сюзи Диринг из eBay, Алан Шааф из Imgur и Макс Маллен из Instacart.

Collision 2018 также будет включать  ALPHA , презентацию стартапов, которая включает в себя конференции, круглые столы и семинары с доступом к отраслевым инсайдерам. Если вы попадете в Alpha 2018, вы получите  три билета вместе с вышеуказанными преимуществами за 895 долларов.

2.  Конференция по науке о данных

Дата / место:

  • 3-4 мая 2018 г .; Чикаго, Иллинойс
  • 20-21 сентября 2018 г .; Чикаго, Иллинойс

Стоимость :

Указанные ниже цены действуют до 1 февраля 2018 г.

Однократный проездной: 1150 долларов США

Билет на скидку (2 участника): 1050 долларов США.

Билет на скидку (3 участника): 950 долларов США.

Если вы предпочитаете избегать корпоративного характера многих конференций, The Data Science Conference для вас. Не разрешены продавцы, спонсоры или рекрутеры. Однако есть фантастический выбор докладчиков от крупных компаний. Хотя спикеры на 2018 год не объявлены, в прошлом году выступили  такие спикеры, как  Алессандро Панелла из Facebook и Дэвид Смит из Microsoft. Сессии охватывали  широкий круг тем , от «Ориентированного на пользователя дизайна в науке о данных» до «Упрощение ИИ с помощью когнитивных моделей и интеллектуальных ботов».

Если вы заинтересованы в том, чтобы выступить в этом году,  ознакомьтесь с инструкциями и имейте в виду , что они заканчивают бронирование через три-четыре месяца. А если вы готовитесь, сделайте это кратко - конференция по науке о данных предпочитает 20-минутные презентации.

3.  Конференция Disney по данным и аналитике

Дата / место:

Дата уточняется; Мир Диснея, Орландо, Флорида

Стоимость :

Стоимость указана на 2018 год, но цены прошлого года ниже:

Ранняя пташка: 1895 долларов

Группы (3+): 1695 долларов на человека

Обычный вход: 2395 долларов на человека.

Основные докладчики на 2018 год еще не объявлены, но 2017 привлек таких громких имен, которых вы ожидаете от Disney, таких как Стив Возняк из Apple, генеральный директор Wounded Warrior Project Майкл Линнингтон и Ариджит Сенгупта из Salesforce.

Сама конференция собирает «более 1300 руководителей, менеджеров и аналитиков, представляющих более 135 компаний и университетов», поэтому у них, вероятно, не возникнет проблем с привлечением достойных докладчиков в наступающем году. Велики шансы, что некоторые выступающие будут из самого Диснея, и, учитывая, сколько данных поступает в компанию, трудно не интересоваться, что они с этим делают.

Кроме того, они используют шрифт из аттракциона «Особняк с привидениями», и если это не розыгрыш, вы не должны любить счастье.

4.  Саммит DataWorks

Дата / место:

  • 16-19 апреля 2018 г .; Берлин, Германия
  • 17-21 июня 2018 г .; Сан-Хосе, Калифорния

Стоимость :

Цены указаны на 2018 год, но цены прошлого года ниже:

Ранняя покупка: от 1390 до 3190 долларов

Стандарт: от 1500 до 3300 долларов

На территории отеля: от 1750 до 3350 долларов

Саммиты DataWorks 2018 будут включать в себя сессии по набору персонала, ежедневную демонстрацию сообщества, а также ежедневные групповые сессии и ускоренные курсы.

Секционные сессии разделены на восемь направлений: хранилище данных и операционные хранилища данных, искусственный интеллект и наука о данных, большие вычисления и хранилище, облако и операции, управление и безопасность, кибербезопасность, Интернет вещей и потоковая передача, а также внедрение на предприятии. Эти прорывы предоставят участникам конференции новую точку зрения на любой из восьми дорожек, предлагая тематические исследования, докладчиков, истории успеха и многое другое.

5.  Саммит Gartner Data and Analytics

Дата / место:

5-8 марта 2018 г .; Грейпвайн, Техас

Стоимость :

Цена раннего бронирования (до 13 января 2018 г. ): 3250 долларов США.

Обычная цена: 3575 долларов

Ставка для государственного сектора: 2900 долларов

саммит gartner

Зачем посещать саммит Gartner? Во-первых, если вы говорите с данными, вы, вероятно, говорите на диалекте Gartner. Термин «большие данные» и его определение были придуманы исследовательской фирмой. Если вы недавно слышали термин «инфономика», это тоже концепция, пришедшая от аналитика Gartner. Другими словами, посетите саммит Gartner, если вы хотите понять, как мы понимаем данные. В качестве отказа от ответственности я должен упомянуть, что Platforms принадлежит Gartner, но это не меняет качества информации, которую вы получите на саммите.

На саммите Gartner 2018 выступили такие аналитики Gartner, как Рита Саллам и Дональд Файнберг. Если вы хотите ощутить опыт, полученный от спикера Gartner, взгляните на  страницу вопросов и ответов  с аналитиком Gartner Тедом Фридманом, еще одним выступавшим на конференции 2018 года.

6.  IBM Think (ранее World of Watson )

Дата / место:

19-22 марта 2018 г .; Лас Вегас, Невада

Расходы:

Стандартная ставка: 2295 долларов США.

Стоимость на месте: 2395 долларов США.

Однодневный билет: 895 долларов

IBM World of Watson теперь называется IBM Think. Конференция охватывает пять основных тем - не только Watson, но и облако, данные, безопасность и Интернет вещей.

В числе спикеров 2018 года будут знаменитости из IBM, такие как генеральный директор Джинни Рометти и директор по исследованиям IBM Арвинд Кришна. Есть и более узнаваемые имена, такие как астронавт Мэй Джемисон и основатель Khan Academy Сал Хан.

Чтобы дать вам некоторое представление о разнообразии предметов, охватываемых этими пятью основными темами, подумайте, сколько проблем решается только в  треке данных и аналитики  : бизнес-аналитика и визуализация, наука о данных и расширенная аналитика, управление корпоративным контентом, управление производительностью предприятия. , и гибридное управление данными. Есть еще четыре, помимо этого (в том числе один о Ватсоне), но идею вы поняли.

7.  Саммиты инновационных предприятий

Innovation Enterprise ежегодно проводит множество конференций - они проводят общие саммиты по большим данным и аналитике, а также проводят специализированные саммиты по большим данным и аналитике в банковском деле, маркетинге, фармацевтике и розничной торговле.

Дата / место:

Я только перечислил ссылки на саммиты Innovation Enterprise по работе с большими данными. Они проводят ряд связанных конференций по всему, от прогнозной аналитики до управления данными. У них также есть конференции по большим данным для конкретных отраслей, таких как финансы и здравоохранение. Если вас интересуют другие варианты, просмотрите  этот полный список .

Стоимость :

Стоимость пропусков различается в зависимости от конференции, но большинство из них составляет от 1500 долларов США на нижнем уровне до примерно 2400 долларов США на проход с полным доступом.

На саммитах Innovation Enterprise принимают участие одни из самых громких имен в области данных и аналитики. Вот некоторые из выступающих только на мартовском саммите по большим данным в Лас-Вегасе:

  • Шеридан Хитченс, вице-президент Ten-X.com
  • Реза Рахими, старший архитектор программного обеспечения, Huawei
  • Ив Бергквист, директор проекта по данным и аналитике, Развлекательный центр, USC
  • Джеймс МакКэффри, старший научный сотрудник Microsoft
  • Алекс Падлин, команда инноваций, город Лос-Анджелес

Если вы хотите получить представление о том, что делают крупные игроки в области данных и аналитики, любая из конференций Innovation Enterprises будет отличным выбором. А если вам нужно убедить свой бизнес в том, почему вы должны участвовать, загляните на  страницу каждой конференции «Зачем посещать  » .

8.  Международная конференция по интеллектуальному анализу данных

Дата / место:

TBA 2018, Новый Орлеан, Луизиана

Расходы:

Регистрационная информация пока недоступна

ICDM - это главное событие для всех, кто занимается интеллектуальным анализом  данных . Основные докладчики 2017 года, трио ученых-тяжеловесов и международный эксперт в области общественного здравоохранения, представили обширные знания и опыт в области получения информации из данных.

Крайний срок подачи бумажных предложений на следующий год еще не опубликован (на момент написания статьи конференция 2017 года была в последний день), но предупреждаем: заявки должны быть не более десяти страниц и соответствовать стандартам публикации IEEE. (находится  здесь ).

9.  Мир прогнозной аналитики 2018

Дата / место:

  • 3-7 июня 2018 г .; Лас-Вегас, Невада ( бизнес ,  финансы ,  здравоохранение ,  рабочая сила ,  производство )
  • 12-13 июня 2018 г .; Мюнхен , Германия (Производство)
  • Октябрь 2018 г .; Лондон , Великобритания (бизнес)
  • Октябрь 2018 г .; Берлин , Германия (Бизнес)
  • Весна 2018 (дата уточняется); Вашингтон, округ Колумбия  (правительство PAW)

Расходы:

Все цены на конференцию TBA; просмотрите отдельные страницы конференции, чтобы узнать цены.

неопределенный

Predictive Analytics проводит конференции двух типов: бизнес-конференции PAW, посвященные более широким темам, таким как использование Hadoop в прогнозной аналитике и обзоры хороших и плохих методов моделирования, а также конференции по конкретным рынкам для правительства, финансов, здравоохранения, рабочей силы и обрабатывающей промышленности.

Это также единственная конференция, на которой есть собственный музыкальный видеоклип, посвященный прогнозной аналитике. На это стоит посмотреть, хотя бы по той причине, что в нем есть строчка «кто ваши данные» и тот факт, что исполнитель действительно может делать то, что Майкл Джексон делает «ногой боком». Кроме того, вы будете чувствовать себя очень некомфортно.

10.  Конференция по Strata Data

Данные / местонахождение:

  • 4-7 декабря 2017 г .; Сингапур
  • 5-8 марта 2018 г .; Сан-Хосе, Калифорния
  • 21-24 мая 2018 г .; Лондон, Великобритания
  • 11-14 сентября 2018 г .; Нью-Йорк, Нью-Йорк

Расходы:

  • Sinagpore : золотой пропуск $ 2245; Серебряный пропуск 1845 долларов США; Бронзовый пропуск $ 1,495
  • Сан-Хосе : золотой пропуск 2195 долларов США; Серебряный пропуск 1795 долларов США; Бронзовый пропуск $ 1395 (цены до 8 декабря 2017 г.)
  • Лондон: регистрация открывается в январе 2018 г.
  • Нью-Йорк: регистрация еще не открыта

Тема этого раунда конференций «Заставить данные работать» также может быть лозунгом для всех, кто в настоящее время работает с данными. Страница колонки в Сан - Хосе в  одиночку показывает головокружительные ряд экспертов. Есть громкие имена от Google, Cloudera и MapR, а также ряд других опций, таких как динамики от Microsoft и Weight Watchers.

Регистрация еще не открыта для Лондона и Нью-Йорка. Вы можете зарегистрироваться на этих страницах конференции, чтобы получать уведомления, когда начинается регистрация или когда объявляется призыв к докладам.

11.  События TDWI в области больших данных и аналитики

Дата / место:

3-8 декабря 2017 г .; Конференция TDWI в Орландо / Саммит лидеров

11-16 февраля 2018 г .; Конференция TDWI в Лас-Вегасе

6-11 мая 2018 г .; Конференция TDWI в Чикаго

5-10 августа 2018 г .; Конференция TDWI в Анахайме

11-16 ноября 2018 г .; Конференция TDWI в Орландо

Расходы:

Цены на конференции TDWI варьируются от 1460 до 3645 долларов (при регистрации до 15 декабря 2017 года).

TDWI (Институт хранилищ данных, или «Трансформация данных с помощью интеллекта», как теперь называется на их веб-сайте) проводит несколько крупных мероприятий в год, разделенных на конференции, саммиты руководителей, семинары и обзор решений. Я сосредотачиваюсь только на конференциях.

Конференции TDWI - это образовательные возможности с разнообразным набором курсов по всему «наука о данных, аналитика, управление данными, управление и многое другое». Повестка дня для Чикаго выглядит как мечта компьютерщика данных, с сессиями на такие темы, как «Дорожная карта для гибкой интеграции данных» и «Размерное моделирование с точки зрения бизнеса: модель, которую бизнес может понять».

Пропустил ли я какие-нибудь конференции по большим данным?

Есть ли какие-нибудь предстоящие конференции по большим данным, которые вас волнуют, перечисленные здесь или нет? Планируете ли вы поделиться докладом, провести сессию или выступить на одной из этих предстоящих конференций? В любом случае, дайте мне знать в комментариях ниже.

Все еще интересуетесь большими данными? Ознакомьтесь с одной из этих замечательных статей Platforms о больших данных.

5 сертификатов по работе с большими данными, которые выведут вашу карьеру на новый уровень

10 удивительных статистических данных по большим данным

Что такое большие данные и как они могут помочь вашему малому бизнесу?

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .