1. Статьи
  2. Я попробовал эти 7 уловок повышения производительности от Business All-Stars
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 августа 2021 в 13:07

Я не очень продуктивный человек, но играю одного по телевизору. Мне сложно встраивать продуктивность в свой распорядок дня. Я всегда утверждаю, что это потому, что я писатель, а для работы, которую я делаю, нужна Муза. На самом деле, у меня просто никогда не получалось хорошо управлять временем.

В результате у меня за плечами целая жизнь неудачных улучшений производительности. Некоторые из них были явно неудачными, некоторые мы просто не подходили для меня, а некоторые были хорошими и подходящими, но я все равно отказался от них.

К счастью, вам не нужны мои советы по продуктивности - дайте один совет, подождите, пока вы не почувствуете, как стрелки часов сжимают вас между собой, прежде чем вы действительно начнете действовать - потому что почти каждый успешный бизнесмен имеет некоторое представление об этом.

Я собрал небольшое количество советов и советов по продуктивности от лучших и самых талантливых, свел их в одну неопределенно применимую цитату, а затем рассказал вам о своем собственном опыте использования этого подхода. Я перечислил их здесь в порядке от «наименее успешных для Эндрю» до «того единственного совета, который по сути состоит в том, чтобы« поддерживать здоровый баланс между работой и личной жизнью »». Наслаждаться.

Намеренно растягивайте свои ресурсы

Джек Уэлч, промышленный деятель и генеральный директор GE, сказал Harvard Business Review : «Помните теорию о том, что у менеджера должно быть не более 6 или 7 прямых подчиненных? Я говорю, что правильное число ближе к 10 или 15. Таким образом, у вас нет выбора, кроме как позволить людям поиграть мускулами, позволить им расти и созревать. Имея 10 или 15 отчетов, руководитель может сосредоточиться только на больших важных вопросах, а не на мелочах ».

Его точка зрения заключается в том, что, когда нужно управлять всего несколькими людьми, у вас нет времени на управление ими слишком много. Перегружая себя, вы будете делать только самое важное.

Однако это не то, что я испытал. Когда я управлял банком в 2008 году, у меня было десять отчетов. Я подвел их всех, потому что у меня никогда не было времени уделять им индивидуальное внимание, которое им нужно было развить. Вдобавок ко всему нужно было отметить так много полей соответствия, что у меня часто не было времени даже на самые важные дела - я просто тратил все свое время, пытаясь не дать лодке затонуть.

У меня также не было письменного стола, поэтому однажды я попытался построить его из старых стеллажей, которые нашел на чердаке банка. Я не был хорошим приближением к столу.

Установите расписание и придерживайтесь его

Генеральный директор Intuit Брэд Смит сказал ABC : «Я тренируюсь каждое утро, делаю P90X и смотрю« Opening Bell »[CNBC]. Затем я прочитал пару газет, Wall Street Journal и другие. Я захожу в офис около 7 утра, затем обычно выхожу из офиса немного позже 7 вечера. Я прихожу домой, ужинаю и провожу пару часов со своими девушками. Я в постели около 21:00. Вот и программа! »

Во-первых, это прекрасно. Приоритет семейного времени, полноценной тренировки P90X и простоты жизни можно свести к четырем предложениям. Позиция Смита заключается в том, что, устанавливая границы своего дня, вы можете планировать, расставлять приоритеты и последовательно выполнять.

Это отличная система, если вы функциональный человек. Вот мой распорядок дня для сравнения.

Я встаю ... подожди, как это могло быть так поздно? Я делаю кофе. Я пью кофе. Где игрушка для демонстрации и демонстрации? Как могло быть так поздно? Я смотрю, как автобус проезжает мимо моего дома, пока я еще в пижаме. Я езжу на различных видах транспорта около часа. Я работаю. Я езжу на различных видах транспорта около часа. Ребенок ложится спать, приступает к обеду, ужинает, а потом - подожди, как это могло быть так поздно?

Установите график, но будьте гибкими

Шерил Сандберг из Facebook сказала HBR : «Я иду домой в 5:30. Мои дети маленькие. Я ужинаю с ними. Я кладу их в ванну. Я уложил их в постель. А потом снова в сети. Мы хотим, чтобы люди обладали необходимой гибкостью ».

Уловка Сандберга - найти время для важных дел. Если для этого потребуется открыть ноутбук в 20:30 стаканом очень хорошего бурбона, пусть будет так. Жизнь - это не серия повторяющихся предсказуемых событий. Планируйте соответственно и выделяйте время, чтобы все сделать.

Мой рабочий день стал значительно чище, когда я переехал из филиалов банка в корпоративный офис. Я работал дольше, но они были менее напряженными. Когда я впервые приехал туда, мой менеджер - Мартин, один из лучших людей, на которых я когда-либо буду работать, - сказал мне: «Я прихожу рано и ухожу поздно. Я не ожидаю, что ты поступишь так же ».

Быть хорошим в работе - значит хорошо выполнять свою работу. Дело не в том, чтобы хорошо выполнять работу с 9 утра до 5 вечера. Хорошо выполненная работа - это хорошо сделанная работа, независимо от того, когда она будет сделана. В Platforms мне повезло с такой гибкостью, которая позволяет мне писать это произведение, например, когда я ем бублик на диване в пижаме.

Обычный с мармеладом - у нас закончилось масло.

Суетиться, пот, плакать, работать

Нил Патель, соучредитель KISSmetrics, верит в упорный труд, как минимум. Он пишет в Forbes : «Я не умнее большинства людей. Я не более талантлив. У меня нет образования в Лиге плюща. У меня не так много удач. Вместо этого я тороплюсь. Это мой секретный навык ».

Чтобы быть продуктивным, не всегда нужно найти классную технику ведения заметок или приложение для телефона. Иногда способ стать более продуктивным - это изо всех сил. Отправьте электронное письмо этим 100 людям, работайте, пока другие спят, и попробуйте что-нибудь, не опасаясь неудач.

Я никогда не был дельцом. Самое близкое, что у меня получилось, было, когда я управлял кофейней. Я задерживался допоздна и чистил холодильники, я приходил в выходные и проводил инвентаризацию, я делал напитки, нанимал сотрудников и составлял бюджеты. Это была постоянная работа, но она окупилась.

Мы зарабатывали больше денег, у нас были более счастливые клиенты, и мы сами были счастливее, несмотря на весь пот, который мы вложили в этот маленький бизнес. Хороший бизнесмен стоит семи умных выпускников MBA.

Старайтесь лучше расставлять приоритеты, не все, что вы делаете, добавляет ценности

Сьюзан Войчицки, генеральный директор YouTube, знает, что выполнение работы важнее показателей. Она сказала Wall Street Journal : «Я также постоянно напоминаю людям, что успех не зависит от количества часов, которые вы проработали. Это не похоже на то, что венчурные капиталисты говорят: «Ну, сколько часов вы планируете работать?» Они спрашивают: «Каково ваше понимание? Что вы можете подать к столу? »

За пределами вашего офиса никого не волнует, что вы потратили 80 часов на этой неделе - ну, может, ваша семья. Дело не в том, сколько работы вы сделали или сколько «цифр» переместились. Дело в том, что вы на самом деле сделали.

Чтобы быть продуктивным, нужно делать важные дела. Если вы не можете правильно расставить приоритеты, вы просто закрутите колеса.

Теперь мы переходим к советам по продуктивности, которые действительно помогли мне. В банке я вел невероятно подробные записи о каждой моей встрече, чтобы я мог вернуться и увидеть контекст работы, которую я планировал.

Я обнаружил, что наличие предыстории запроса - а не просто элемент строки без контекста - помогло мне понять, насколько важен запрос. Расставив приоритеты в своей работе более эффективно, я смог выполнить более важную работу .

Знайте свои пределы и работайте в них

Томаш Тунгуз кое-что знает о том, что нужно слишком много работать. После того, как он присоединился к Google, он четыре раза попадал в больницу, потому что слишком сильно заставлял себя. В своем блоге Тунгуз пишет : « Чтобы быть продуктивным , нужно не делать все больше и больше за одно и то же время. Речь идет о том, чтобы хорошо выполнять только самое важное. И либо отказываться от других дел, либо найти другой способ сделать это ».

Сказать «нет» сложно. Проблема в том, что каждый раз, когда вы говорите «да» проекту, вы говорите «да» будущему проекту. Я проверил, что в сутках всего 24 часа, и вы не можете добавить больше времени. Если вы никогда не скажете «нет», вы быстро превысите свои пределы, и никакие взломы в мире не сделают вашу больницу очень продуктивной.

Иногда я наслаждаюсь своим диваном, но раньше я работал на нем все время. Мне потребовались годы, чтобы понять, что, выполняя работу, я медленно убивал себя. Я работал непостоянно, никогда не выходил на улицу, никого не видел и никогда не чувствовал себя хорошо.

Было трудно остановиться и отказаться от образа жизни, потому что казалось, что я побеждаю. Я был продуктивен. Я хорошо заработал. Ради бога, мне надо поработать дома. Насколько плохо это может быть?

Наконец то, что я понял, что мне нужно отказаться от такой продуктивности, изменило мою жизнь. Я стал счастливее, здоровее и продуктивнее, оставив позади свою ложную продуктивность.

Будь Уорреном Баффетом. Кроме того, люблю свою работу

Мы закончим на моем любимом бизнесмене всех времен, мистере Уоррене Баффете. В своем письме к акционерам еще в 2009 году Баффет написал : «Сейчас ему 66, а Тони [Приятно] по-прежнему танцует чечетку в офисе каждый день, как и я в 79. Нам обоим повезло работать в любимом бизнесе».

Больше нечего сказать. Если вы хотите быть максимально продуктивной версией себя, вы должны заниматься тем, что любите.

Мне потребовалось много времени, чтобы перестать думать о том, сколько денег я собираюсь заработать на одной работе по сравнению с другой, или насколько престижным является титул. Требуется много времени, чтобы понять, что выполнение большого количества работы на работе, которую вы презираете, вовсе не является вознаграждением.

Не всем нужно гнаться за своей мечтой или реализовывать детские фантазии. Вы можете любить работу, на которую наткнулись. Вы можете любить свою работу, потому что это интересная работа или потому, что она выполняется с интересными людьми.

Если вы хотите быть более продуктивным человеком, найдите то, что вам нравится в своей работе, и сосредоточьтесь на ней. Обещаю, вы сделаете больше, чем вы когда-либо могли себе представить.

Следуйте вместе с нами

Мы будем искать другие способы улучшить ваш бизнес , максимально использовать имеющееся у вас время и зарабатывать больше денег в течение года. Если вы хотите присоединиться к нам, загляните в блог Platforms Knocking Down Doors . Мы хотели бы, чтобы вы были с вами в поездке.

Если у вас есть отличный совет по продуктивности, оставьте его в комментариях ниже. Мы все можем поправиться вместе. Удачи.   

Ищете программное обеспечение для мониторинга сотрудников? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для мониторинга сотрудников Platforms .