1. Статьи
  2. Тенденции в области стартапов и предпринимательства на 2017 год
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 августа 2021 в 12:51

Люди потратили много времени на ненависть к 2016 году по разным причинам. 2017 год обещает быть лучше - может быть. В мире по-прежнему много неопределенности, как экономической, так и геополитической. Если предположить, что это немного успокоится, у бизнеса должна быть по крайней мере прочная основа в новом году.

Имея это в виду, вот что я считаю важнейшими тенденциями 2017 года, которые повлияют на малый бизнес, стартапы и предпринимателей.

тенденции на 2017 год

IPO возобновятся

На прошлой неделе агентство Bloomberg сообщило, что компания по доставке компонентов питания  Blue Apron отложила свои планы по IPO . Он присоединяется к постоянно растущему списку предприятий, которые сдерживались в  относительно медленном 2016 году . У этого есть ряд основных проблем, но самая большая, вероятно, заключается в том, что 2016 год был неопределенным.

С приходом нового президента рынок не знал, чего ожидать с точки зрения инвестиционного потенциала. Добавьте к этому постоянную угрозу повышения процентной ставки, и вы получите рецепт, как притормозить IPO.

Это не обязательно плохая новость для малого бизнеса, это просто означает, что вы будете постоянно следить за мячом в течение более длительного периода времени и выходите на рынок с большей подготовкой. Сообщается, что Blue Apron воздерживается отчасти потому, что хочет увеличить свою прибыль за счет снижения затрат на управление затратами. Это неплохо для компании или ее будущих инвесторов.

В следующем году мы должны вернуться к более сильным временам. Рынок будет лучше понимать, как выглядят планы новой администрации в отношении экономики. Независимо от того, любите вы или ненавидите результат, по крайней мере, все будет более определенным.

KPMG сообщает, что «[институциональные] инвесторы, в частности, заинтересованы в выходе на IPO, чтобы повысить рентабельность инвестиций». Одного этого может быть достаточно, чтобы поддержать рыночные показатели IPO в 2017 году.

Ваши конкуренты много говорят об Интернете вещей

О, Интернет вещей - какой ты модный. В 2017 году можно поспорить, что все и их тетя будут постоянно говорить об Интернете вещей. Gartner уже давно говорит о  20 миллиардах подключенных устройств, которые мы увидим в 2020 году. Компании, наконец, начинают задумываться о том, как это на них влияет.

Я думаю, что на самом деле мы увидим много разговоров и очень небольшое количество невероятно крутых экшенов. Может быть, вы создадите приложение, которое находит друзей для вашей собаки поблизости - если нет, не стесняйтесь воспользоваться этой идеей. Какой-то чувак из-за угла скажет: «Давайте соединим собачьи ошейники с сеткой!» Вам не нужно гнаться за этим.

Следите за  действительно революционными идеями и технологиями, возникающими из Интернета вещей , но знайте, что ваш бизнес не обязан реализовывать все идеи, которые вы придумали. Мы видим это каждый раз, когда в технологиях появляется что-то новое. Чем больше меняются вещи, тем больше они остаются прежними.

Все (все) будут в облаке

Переходя к технологиям, которые вы больше не можете игнорировать, давайте поговорим о вашем облаке. По какой-то причине вы не работаете в облаке, и это должно измениться в 2017 году. Возможно, вам не нравится предполагаемый риск для безопасности облака, или, может быть, вы просто не потратили время на изменение.

Давайте на мгновение представим, что все ваши клиенты находятся в центре межгосударственного сообщения. Машины со свистом носятся по тротуару, а вы стоите посредине, продавая фройо. Некоторые люди видят вас там и находят время, чтобы перебраться к вам, но большинство из них довольствуется тем, что покупает фройо у джентльмена, который, как сумасшедший, бегает по центральной полосе.

Здесь есть два реальных варианта. Либо вы выходите в пробку, рискуете и продаете своим клиентам, либо вы остаетесь в стороне и наблюдаете, как ваши конкуренты становятся богатыми, либо ваших клиентов сбивают машины с  рассолом .

Технологическим компаниям следует сосредоточиться на создании облачных платформ и инструментов. Нетехнологические предприятия должны работать в облаке, чтобы упростить взаимодействие с клиентами, удаленную работу и резервное копирование данных.

Как  написал Ирвинг Владавски-Бергер в Wall Street Journal : «Традиционные способы ведения бизнеса находятся в осаде и должны развиваться. Облачные инновации - важная часть этой эволюции ».

Больше посредников

Термин «посредник» приобрел в Америке негативный оттенок. Как правило, эти люди представляют непроизводителей. Компании, которые зарабатывают деньги на чужой спине, упорно работают, просто имея для этого ресурсы. В те дни солнце садится.

Теперь посредники связывают скрытое предложение с растущим спросом. Такие компании, как Uber и Airbnb, находят эти неэффективные настройки - люди хотят то, что другие люди не используют, - и объединяют их для получения прибыли.

Марина Краковски, автор книги  «Экономика посредников», утверждает, что посредники максимально используют преимущества повышения эффективности и снижения транзакционных издержек, чего не могут обычные покупатели. Тогда вся экономика становится более эффективной, когда эти посредники реализуют сбережения.

В 2017 году мы увидим, что все больше людей приезжают, чтобы воспользоваться этими падающими затратами и неэффективными системами.

Молодой талант будет труднее найти

Компаниям уже труднее находить и удерживать молодые таланты. Институт экономической политики сообщает, что  безработица среди недавних выпускников колледжей все еще выше, чем до рецессии. Хотя это частично связано с тем, как безработица влияет на молодежь, я думаю, что есть еще одна причина, которая сыграет большую роль в 2017 году.

По оценкам Бюро статистики труда,  около 12 процентов частной рабочей силы работает в некоммерческих организациях . Я полагаю, что это число резко вырастет в следующие несколько лет, поскольку разделенная страна видит все больше и больше возможностей изменить ситуацию, отказавшись от традиционного делового пути.

2016 год был тяжелым для политики. Я вижу, как много молодых выпускников колледжей решают попытаться исправить - или еще больше разрушить - страну, погрузившись в мир политики, активности и поддержки. По данным Nonprofit HR, компании с понятным названием, более половины некоммерческих организаций страны  планировали расширить свой набор сотрудников в этом году. Это тенденция, которая обязательно сохранится, и она будет использоваться в том же бассейне, из которого пытается выпить ваша компания.

Одним словом - будьте готовы к борьбе за лучшие таланты в следующем году.

Последние мысли

Хотя мы все приближаемся к началу нового года, важно помнить, что в 2016 году было несколько хороших новостей. Мы  впервые увидели беспилотные автомобили . Мы  посадили ракету на дрон-корабль . Мы решили, что есть эффективные способы использования виртуальной реальности и дронов. Наконец, Nintendo нашла несколько новых способов продать нам игру Mario, и мы потеряли рассудок.

Я с нетерпением жду того, что ждет нас в 2017 году. Если вы хотите следить за нашим освещением мира стартапов и получать еженедельные советы по более эффективному ведению бизнеса, подпишитесь на нашу рассылку. Вы также можете задержаться до следующего декабря и бросить мне в лицо этот список «тенденций на 2017 год», когда все прогнозы окажутся неверными. В любом случае меня устраивает.

Ищете программное обеспечение для найма? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для рекрутинга Platforms .