1. Статьи
  2. 7 хакерских атак на производительность Делайте больше каждый день
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 августа 2021 в 14:45

Термин «взлом» в том смысле, в котором мы сейчас его обычно используем, по- видимому впервые появился в 1955 году. За последние шестьдесят лет он приобрел целый ряд коннотаций, означающих все, от фьючерса до взлома и проникновения. В своей нынешней жизни как маркетинговое модное словечко взломать что-то в основном означает вообще обращать на это внимание.

продуктивность_хаки

Такие статьи, как « Как взломать свой мозг », включают советы, как стоять перед зеркалом или посещать уроки актерского мастерства. Вы можете видеть четкую грань между этими предложениями и тем, что можно найти при взломе на  2600 - кстати, эта ссылка, вероятно, не будет работать, если вы находитесь за своим рабочим столом.

Связь между ними может быть слабой, но есть некоторые точки соприкосновения. Хакеры обеих разновидностей заинтересованы во внутреннем устройстве системы и во способах настройки системы для достижения неожиданных результатов.

Замачивание овсянки на ночь, чтобы не тратить время на ее приготовление утром, может показаться не очень похожим на то, что  Стив Джобс использовал самодельную синюю коробку, чтобы позвонить в Ватикан , но у них есть общие предки.

В духе хакерства - гораздо больше похожего на овсянку - я собрал некоторые из любимых уловок Каптерры, чтобы получать от каждого дня больше. Представленные в произвольном порядке, вот семь советов по повышению продуктивности, которые помогут выполнять свою работу с меньшими затратами времени и меньшим стрессом.

1. Используйте "Getting Things Done", "Pomodoro" или "[ваша любимая система здесь]"

Системы тайм-менеджмента очень похожи на диеты. Их очень много, все они претендуют на звание лучших, и для большинства людей не имеет значения, какой из них вы выберете. Независимо от того, решите ли вы привести себя в форму, пробежав 5 км или подняв над головой машину, суть в том, что вы больше не просто сидите на диване.

Системы тайм-менеджмента дают вам некоторую структуру дня, которой в противном случае не было бы. Может быть, вы хотите использовать подробные списки или ограничить все свои задачи пятью минутами или создать рифмующиеся календарные встречи: «Встреча во вторник с Полом мимолетна, максимум пятнадцать минут. Если он потратит больше времени или начнет ныть, я уверен, что сделка будет успешной ».

Выберите один и придерживайтесь его, и вы окажетесь в гораздо лучшем месте, чем сейчас. GTD и  Pomodoro - фавориты в нашей команде, и каждый из них включает в свою структуру некоторые из приведенных ниже хаков.

2. Пропустить многозадачность

Многозадачность отлично подходит для компьютерных операционных систем - давайте перейдем к Windows 3.1! - и  не очень хорошо для вашего мозга . Это похоже на сборочную линию, до тех пор, пока вы не берете из метафоры ничего другого, кроме того факта, что вы должны сосредотачиваться на чем-то одном.

Один из любимых приемов редактора контента Platforms   JP Medved - это создание документов в Google Docs в полноэкранном режиме. Нажмите эту кнопку F11, чтобы заблокировать остальной мир - те пятнадцать вкладок YouTube и Facebook, которые у вас есть, - и просто сосредоточьтесь на текущей задаче.

Вы также можете использовать одну из этих прекрасных систем управления временем, чтобы выделить время для одной задачи, позволяя вам сосредоточиться на том, чтобы все ваши электронные письма были выполнены за один раз, вместо того, чтобы переключаться между электронной почтой, письмом и разговором по телефону.

3. Ускорьте свою жизнь

Обучение - важная часть вашей работы. Вы должны быть в курсе последних новостей и тенденций или читать эти замечательные книги о найме лучших людей. Избавьтесь от лишних хлопот. Большинство проигрывателей подкастов позволяют вам регулировать скорость воспроизведения, поэтому используйте ее и слушайте подкасты с 1,5-кратным увеличением. Звучит как стая бурундуков, но кого это волнует?

Что касается книг, воспользуйтесь такой услугой, как  getAbstract, чтобы извлечь выгоду из ваших деловых книг без всей бессмысленной хитрости рифм и странных отступлений.

Видео на YouTube также можно ускорить, но быстрые движения могут сбивать с толку. Если это лекция, доктор Талксалот может увеличить скорость, но для видео с практическими рекомендациями я оставляю скорость в покое.

4. 30-минутные встречи заставляют мир вращаться

Часовые встречи для лохов - вот, я сказал. Если вы находитесь в конференц-зале в течение часа, вам лучше писать эпизоды « Очень странных дел», пока вы там.

30-минутного собрания достаточно, чтобы все было сделано, если вы приходите на каждое собрание с повесткой дня. У каждого собрания должна быть повестка дня, у каждого собрания должна быть конкретная цель, и каждый член собрания должен иметь право приостановить обсуждение вопросов, не входящих в повестку дня. Расширяйте возможности себя, расширяйте возможности своих сотрудников и выполняйте задачи вдвое быстрее.

5. Работа в выходные

У этого есть заголовок, который сводит вас с ума. Я вижу его. Выходные - это футбол, сгребание листьев и поедание курицы из ведра! Все это правда, но подумайте о времени, которое вы можете сэкономить в течение недели, если вы потратите всего час в воскресенье на подготовку.

Писатель Platforms   Джефф Хоппе планирует свою неделю на воскресенье так, чтобы в понедельник утром он мог взяться за дело. Это «Планирование 101», так что вы можете зайти так далеко, как захотите. Халден Ингверсен планирует все свои части по четверти за раз, выписывая схемы для каждой, прежде чем погрузиться в сорняки. Это больше, чем я хочу, но она намного умнее меня.

Ключ к работе в выходные дни - установить строгие временные рамки и придерживаться этих ограничений. Причина, по которой мы ненавидим идею работы в выходные дни, заключается в том, что она может закончиться как работа в будний день - разрастаться и разочаровывать.

В выходные вы можете больше контролировать время, которое вы проводите. Если это начинает сводить с ума, просто остановись. Ничего из того, что вы делаете в выходные, нельзя сдавать в понедельник. Это дополнительное время, а не время, чтобы наверстать упущенное.

6. Взломайте свое здоровье

Хорошо провести время! Выйди из офиса, с дивана и в мир. Высыпайтесь, чтобы нормально функционировать, и получайте пищу, необходимую в течение дня. Никто не будет продуктивным ни на пустой желудок, ни на трехчасовую дремоту.

JP любит какой-нибудь ужасный протеиновый коктейль по утрам, потому что он ненавидит вкус. Я люблю тосты. Что бы это ни было, положите немного в живот, прежде чем выбегать за дверь. Перед сном найдите уловку, чтобы лучше уснуть. Кэти Райзенвиц любит раскачивать аудиокниги, пока она засыпает, получая больше знаний и одновременно играя красивую колыбельную.

Я большой поклонник утреннего бега. Вы получаете прилив энергии, вы настроены на день, и ничто из того, что происходит в конце дня - например, счастливый час или бонусная встреча - не нарушит ваш график тренировок. К тому же вы можете чувствовать свое превосходство в течение всего дня. «О, ты бежишь, когда вернешься домой? Думаю, это один из способов сделать это ».

7. Скачайте приложения для повышения производительности

Вы можете быстро начать свой распорядок с помощью  некоторых инструментов управления задачами , простого  таймера Pomodoro или  нового взгляда на фитнес . Tom's Guide только что  представил новый список лучших приложений для повышения производительности , так что отправляйтесь туда и найдите то, которое облегчит вашу жизнь.

Ключ к любому изменению - это спланировать рабочий процесс, а затем найти приложение. Если вы получаете приложение, требующее определенного сдвига в производстве или планировании, вы будете бороться с ним на каждом этапе. Если вы найдете систему, которая хорошо работает для вас, а затем найдете приложение, которое поддерживает этот рабочий процесс, вы будете намного счастливее.

Последние мысли

Взлом вашей производительности может не иметь такого же уличного доверия, как притворство Генри Киссинджера во время звонка Папе Римскому, но это все же хорошая идея. Обратите внимание, это не означает, что вы позвонили Папе и притворились агентом правительства США.

Один из ключей к хорошему балансу между работой и личной жизнью - уделять время жизни. Уменьшая количество усилий и времени, которые вы тратите на работу, половину уравнения, вы можете высвободить время на всю жизнь. Чем счастливее вы на этой стороне, тем больше вы успеваете по работе. Это добродетельный цикл.

Если вы ищете еще несколько советов по продуктивности или ведению малого бизнеса, загляните в блог по управлению проектами Platforms   или в  наш блог для малого бизнеса . Удачи тебе.

Пожалуйста, не звоните Папе.

Ищете программу для отслеживания времени? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для учета рабочего времени Platforms .