1. Статьи
  2. Как цифровой маркетинг может помочь производителям выжить на пандемическом рынке
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 августа 2021 в 13:42

Узнайте, как ваш производственный бизнес может использовать тактику цифрового маркетинга, чтобы оставаться актуальным на рынке, пораженном пандемией.

Пандемия COVID-19 в мгновение ока обрушила производственные предприятия, подобные вашей, в неизведанные воды. Большинству пришлось сократить производство, и, хотя спрос постепенно возвращается в норму, способы ведения бизнеса в целом изменились. Наличие онлайн-присутствия больше не является вариантом для таких производителей, как вы - это стало необходимостью, и если вы боретесь с переходом, цифровой маркетинг может помочь.

Но у вас могут возникнуть такие вопросы, как: Как цифровой маркетинг может принести пользу моему бизнесу в условиях нынешней нестабильности рынка? Как мои коллеги-производители используют каналы цифрового маркетинга для продвижения своих продуктов и услуг? Чтобы получить ответы на эти и подобные вопросы, Platforms провела отраслевой опрос о существующих практиках цифрового маркетинга среди производителей и о том, как их внедрение изменилось в ответ на COVID-19.

Вот вам интересный вывод: из 149 респондентов-производителей 98% сочли цифровые каналы, такие как веб-сайты и социальные сети, полезными для взаимодействия с клиентами, а 72%, как сообщается, использовали эти каналы для продвижения своей продукции в Интернете.

В этом отчете подробно рассматриваются данные опроса, чтобы объяснить, почему вам следует использовать цифровой маркетинг и как вы можете использовать эту технологию для оптимизации своего присутствия в Интернете.

Почему вам следует использовать цифровой маркетинг?

Ваша производственная компания может извлечь большую выгоду из стратегий цифрового маркетинга. Давайте посмотрим, как технология может помочь вашему бизнес-плану на будущее при адаптации к миру социального дистанцирования.

Адаптироваться к «новой норме»

На рынке после пандемии ведение бизнеса в Интернете стало новой нормой. Результаты опроса показывают, что с момента возникновения COVID-19 68% респондентов перенесли свои бизнес-процессы в онлайн. Это говорит о том, что с этого момента большинство взаимодействий между покупателем и продавцом будет происходить в цифровом формате.

Цифровой маркетинг может помочь вам адаптироваться к новым нормам, позволив вам увеличить присутствие в Интернете. Так клиентам будет проще найти вас или узнать о вас в Интернете. Любой заинтересованный клиент захочет проверить ваш веб-сайт или социальные сети, и, если он не найдет вас в Интернете, он может решить, что ваш бизнес незаконен. Важно отметить, что, согласно нашему опросу, 62% респондентов из производственного сектора перешли на цифровой маркетинг с начала пандемии.

Находите новых клиентов в сложных рыночных условиях

В нашем опросе 39% промышленных респондентов определили «поиск новых клиентов» как один из трех своих главных приоритетов в текущем рыночном сценарии. А поскольку большинство клиентов сейчас в сети, вы сможете их найти именно здесь.

С цифровым маркетингом у вас будет доступ к глобальному онлайн-рынку, не имеющему географических границ. Вы можете взаимодействовать и продавать клиентам в любом уголке мира, что невозможно с использованием традиционных методов маркетинга. Вы можете делиться деталями своих предложений в социальных сетях, создавать привлекательные целевые страницы, использовать веб-формы для сбора информации о потенциальных клиентах и ​​многое другое, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов и повысить их шансы на конверсию.

Обеспечить доверие к бренду и известность среди клиентов

В модели онлайн-продаж нет ничего важнее, чем завоевать доверие к бренду. Фактически, 28% респондентов из производственной отрасли в нашем опросе назвали «улучшение имиджа бренда» долгосрочной бизнес-целью. Учитывая, что в онлайн-пространстве конкурируют сотни других производителей, то, что вы делаете, чтобы завоевать доверие клиентов, и то, как вы это делаете, может иметь решающее значение.

Используя тактику цифрового маркетинга, вы можете обращаться к клиентам с необходимой им информацией, отвечать на их запросы в режиме реального времени, создавать списки электронной коммерции, чтобы подчеркнуть уникальность ваших предложений, и делиться отзывами счастливых клиентов. Это поможет создать положительное восприятие бренда среди клиентов, а также заставит их поверить в то, что ваш бизнес заслуживает доверия.

Цифровой сдвиг происходит «сейчас»

Цифровая трансформация малого бизнеса, подобного вашей, должна была произойти в течение многих лет, теперь происходит за месяцы. Вы отстаете?

Подробнее

Как ваши коллеги используют цифровой маркетинг?

Согласно результатам опроса, большинство респондентов-производителей в настоящее время используют цифровые каналы для трех основных целей: продвижение продуктов в Интернете ( 72% ), взаимодействие с существующими клиентами ( 57% ) и информирование о бизнес-новостях ( 56% ).

Как производители используют цифровые каналы в своем бизнесе

Данные опроса также показывают, что большое количество производителей сочли цифровые каналы эффективными для общения с покупателями. 98% респондентов заявили, что им удалось привлечь клиентов через эти каналы, из которых 24% ответили, что они «очень успешны».

Насколько успешно производители используют цифровые каналы для взаимодействия с клиентами

3 основных канала цифрового маркетинга для вашего производственного бизнеса

Чтобы обеспечить успех ваших маркетинговых усилий в Интернете, вам необходимо определить правильные каналы для повышения узнаваемости бренда и продвижения ваших продуктов. В этом разделе мы обсудили три основных канала, используемых большинством производственных компаний.

1. Маркетинг в социальных сетях

Маркетинг в социальных сетях - один из самых эффективных инструментов для создания или расширения вашего присутствия в Интернете. Первоначально созданная для общения с клиентами, эта среда теперь расширила свои горизонты до привлечения потенциальных клиентов и продаж в Интернете, например, в магазинах Instagram и Facebook. В нашем опросе 44% респондентов определили «маркетинг в социальных сетях» как высший цифровой навык, который, по их мнению, будет наиболее востребован в ближайшие шесть месяцев.

Используйте каналы социальных сетей для продвижения своих продуктов или услуг, создания онлайн-сообществ пользователей, обмена созданным вами контентом (например, блогов, видео), взаимодействия с клиентами и получения отзывов от клиентов, привлечения влиятельных лиц для проведения платных рекламных акций и многого другого.

Сосредоточьтесь на Facebook, Instagram, Twitter и LinkedIn. Исследование Platforms « Каналы цифровых и социальных продаж» * указывает на распространенность этих платформ для инициатив социальных продаж.

Лучшие платформы социальных сетей или службы обмена сообщениями, используемые для социальных продаж

Совет профессионала

Инвестируйте в программное обеспечение CRM, чтобы эффективно управлять потенциальными клиентами в социальных сетях. Инструмент CRM позволит вам управлять онлайн-лидами, хранить информацию о лидах, отслеживать взаимодействия и измерять успех ваших маркетинговых усилий. Согласно нашему опросу, 24% промышленных респондентов использовали программное обеспечение CRM до пандемии; 54% используют программное обеспечение сегодня.

2. Контент-маркетинг

Контент-маркетинг - это создание и распространение контента, который может заинтересовать ваших клиентов. Это могут быть публикации в социальных сетях, блоги, отзывы клиентов, видеоролики о продуктах, инфографика, тематические исследования и т. Д.

Веб-сайты стали важнейшим каналом контент-маркетинга в текущей деловой среде - 51% респондентов из производственной отрасли сообщили об увеличении посещаемости веб-сайтов с начала пандемии. Что еще более удивительно, половина этих респондентов заявили, что увеличение трафика произошло из стран, в которых они ранее не работали.

Посещаемость веб-сайта из новых регионов или стран

Совет профессионала

Создайте раздел блога на своем веб-сайте, чтобы предоставлять информацию о продуктах или бизнесе, которая позволяет покупателям принимать решения о покупке. Сообщения в блогах дадут потенциальным клиентам представление о вашем бренде и его предложениях, а также помогут нацелить качественный трафик поисковой оптимизации (SEO) для вашего веб-сайта.

Если у вас нет веб-сайта, подумайте о приобретении программного обеспечения для создания веб-сайтов, чтобы создать его. Вот несколько бесплатных вариантов для начала. Перед пандемией 29% опрошенных производителей использовали программное обеспечение; сегодня это число увеличилось до 65% .

3. Маркетинг электронной коммерции

Из-за COVID-19 розничные продажи сильно пострадали, но электронная коммерция помогла уравновесить это влияние. Это вероятная причина, по которой со времен пандемии производители программного обеспечения для электронной коммерции стали стремительно расти. Согласно нашему опросу, 23% промышленных респондентов использовали программное обеспечение электронной коммерции до COVID, а 67% используют его сейчас.

Маркетинг электронной коммерции позволяет вам расширять операции за пределами личных продаж, что означает, что вы можете продолжать вести бизнес даже в сегодняшнем социально удаленном мире. Он помогает запускать цифровые магазины, размещать и рекламировать ваши продукты на веб-сайтах электронной коммерции (Amazon, Etsy и т. Д.), Отслеживать покупательское поведение потенциальных клиентов, использовать пользовательский контент (например, обзоры, отзывы) и многое другое.

Совет профессионала

Продажа бизнесу - это не то же самое, что продажа клиентам. При настройке B2B вам придется соответствующим образом настроить свои предложения и учитывать уникальные потребности в закупках. Вот пять лучших платформ электронной коммерции B2B для управления сквозными онлайн-продажами вашей производственной компании.

Создайте свою стратегию цифрового маркетинга за 3 шага

Создание успешной маркетинговой стратегии в производстве требует тщательного планирования и обдумывания, без которых ваш бизнес не сможет воспользоваться ее преимуществами. Вот пятиступенчатый подход, который вы можете использовать для разработки своей стратегии цифрового маркетинга.

Шаг №1: Определите правильные каналы

Выполните первоначальный анализ демографических данных покупателей по вашему направлению бизнеса, чтобы определить каналы цифрового маркетинга, наиболее подходящие для ваших бизнес-требований. Вот наша рекомендация по этим каналам:

КаналНаиболее подходит дляСоциальный медиа маркетингМиллениалы и покупатели поколения Z, использующие Facebook, Instagram, Twitter и т. Д., LinkedIn можно использовать для таргетинга на аналогичных клиентов B2B-производства.Контент-маркетингПокупатели, которые перед принятием решения проводят обширные исследования характеристик продукта, функциональности, дорожных карт, цен, альтернатив и т. Д.маркетинг в электронной коммерцииПокупатели, которые предпочитают покупать товары на платформах электронной коммерции, таких как Amazon, eBay и Etsy.

Шаг № 2: Выполните начальную настройку

После определения каналов, которые вы будете использовать, выполните для них начальную настройку.

КаналНастраиватьСоциальный медиа маркетингСоздавайте учетные записи на всех платформах социальных сетей и поддерживайте в них актуальную бизнес-информацию.Контент-маркетингСоздайте веб-сайт со своими продуктами и услугами. Обновите веб-сайт блогами, отзывами клиентов, видеороликами о продуктах, инфографикой, тематическими исследованиями и многим другим.маркетинг в электронной коммерцииСоздайте профили и разместите свои продукты на всех идентифицированных веб-сайтах электронной коммерции. Рассмотрите возможность инвестирования в решение для электронной коммерции для управления запасами и списками.

Шаг № 3: Назначьте заинтересованное лицо для каждого канала

Следующим шагом является определение заинтересованных сторон для управления и продвижения усилий цифрового маркетинга по всем каналам. Мы рекомендуем использовать следующий подход:

КаналПодходСоциальный медиа маркетингНайдите менеджера по социальным сетям для управления кампаниями в социальных сетях.Контент-маркетингСоздайте команду писателей для создания контента, который продвигает ваши предложения, объясняет их функциональность и обращается к запросам или болевым точкам клиентов. Назначьте менеджера по созданию контента и маркетингу для наблюдения за этой командой.маркетинг в электронной коммерцииНайдите специалиста по электронной коммерции, чтобы создавать списки на веб-сайтах электронной коммерции и регулярно их обновлять.

Заключение: как максимально эффективно использовать свои усилия в области цифрового маркетинга

Создание вашего онлайн-присутствия - это не работа в одночасье, а постоянные усилия. Если у вас есть маркетинговый план, вам нужно будет постоянно отслеживать его эффективность. Отслеживайте стоимость и прибыль, чтобы знать, насколько успешны ваши кампании. Вы также можете изучить платные кампании, чтобы ориентироваться на более широкую аудиторию. Вот наши рекомендации о том, как продолжать улучшать вашу стратегию цифрового маркетинга:

  • Найдите новые маркетинговые каналы. Постоянно ищите новые, инновационные маркетинговые каналы. Вовлеките в этот процесс все заинтересованные стороны канала.
  • Аудит кампаний. Регулярно просматривайте свои кампании, чтобы определить области, требующие улучшения.
  • Обеспечьте тесную координацию между отделами продаж и маркетинга: отдел продаж может предоставить разумную информацию о потребностях и предпочтениях клиентов, а маркетологи могут использовать эти данные для оптимизации кампаний. Таким образом, убедитесь, что обе команды работают вместе.

В конкурентной обрабатывающей промышленности решающим фактором будет то, насколько хорошо вы отслеживаете эффективность своих усилий по цифровому маркетингу. Наши выводы и рекомендации, как ваш партнер в успешной цифровой трансформации, направлены на то, чтобы помочь вашему бизнесу ориентироваться в текущих неопределенных рыночных условиях.

Как ваши коллеги переходят на цифровые технологии

Малые предприятия, подобные вашей, рассказывают, как они используют технологии для перехода к цифровым технологиям и преодоления нестабильных времен.

Прочтите их истории

Методология

В августе 2020 года Platforms провела онлайн-опрос 406 компаний, чтобы понять, какие меры они принимают для стабилизации после COVID-19. Для участия в опросе респонденты должны были проживать в Северной Америке и работать на полную ставку. Пул респондентов состоял из 149 производителей, которых мы привлекли, чтобы сообщить о результатах, связанных с «цифровым маркетингом для производителей».

* В январе 2020 года Platforms провела онлайн-опрос 169 малых и средних предприятий, чтобы узнать об инструментах, которые они используют для социальных и цифровых продаж. Чтобы пройти опрос, респонденты должны были владеть бизнесом в США или работать с ним.

Примечание. Эта статья предназначена для информирования наших читателей о проблемах, связанных с ведением бизнеса в США. Она никоим образом не предназначена для предоставления юридических консультаций или поддержки определенного курса действий.

Ищете программное обеспечение для управления производством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для производственного управления Platforms .