Скала^р Спектр ИИ

СКАЛА-Р  ·  Реестр ПО №34172  ·  04.06 Средства разработки программного обеспечения на основе нейротехнологий и искусственного интеллекта
Активно поддерживается
В сравнение Печать
Рейтинг
Нет оценок
0 отзывов
Кейсы
0 кейсов
Пока нет
Поставка
Не указана
Статус
№34172 от 04.07.2026

О продукте

Скала^р Спектр ИИ - это платформа, устанавливаемая на ПАК МИИ и предназначенная для централизованного управления ресурсами ПАК (CPU/RAM/GPU) в сценариях использования ИИ-моделей, приложений с ИИ-функциональностью, агентских систем, а также виртуальных сред. Продукт позволяет повысить эффективность использования GPU-карт в рамках ПАК, соотнеся вид нагрузки и часть ресурса карты. Также Спектр ИИ сокращает время подготовки ПАК для начала работы с моделями, приложениями, агентами и виртуальными средами, а также устраняет необходимость в установке и конфигурации дополнительного специализированного ПО поверх операционной системы

Функциональные характеристики

  • Распределение ресурса, включая GPU-карты, между контейнерами с ИИ-нагрузками, единым образом для карт от разных вендоров
  • Мониторинг нагрузки на GPU-карты с возможностью прогнозирования потребностей, исходя из профиля загрузки
  • Запуск на ПАК ИИ-моделей как из локального репозитория, так и открытых ресурсов с минимальными настройками и созданием эндпоинтов
  • Учет используемых моделями токенов для целей биллинга
  • Запуск преднастроенных виртуальных сред на базе контейнеров для сотрудников, которым требуется использование GPU
  • Запуск на ПАК MCP/A2A-серверов и других приложений на базе контейнеров и публикация эндпоинтов
  • Разграничение доступа пользователей к исполняемым ИИ-нагрузкам
  • Каталогизация ИИ-сервисов, развернутых на ПАК (модели, агенты, контейнеры)
  • Упрощение эксплуатации и настройки ПАК посредством использования агентского режима

Похожие решения

Смотреть все

1С

1С-СОФТ
Реестр ПО
«1С:Документооборот государственного учреждения 8» в комплексе решает широкий спектр задач автоматизации учета...
Цена по запросу
★ 4,3 (1)

САЗЕР САЗ24П3У

Юсипов Руслан Мансурович
Реестр ПО
ПО САЗЕР САЗ24П3У – инструмент для детектирования станций в ОНЧ радио диапазоне. Читая спектральную информацию...
Цена по запросу
★ 4,2 (1)

Uma.Media

Ума.Тех
Реестр ПО
Цель - предоставить продукт, который будет легко масштабироваться в зависимости от потребностей бизнеса и реша...
от 1 000 000 ₽
★ 4,0 (1)

Рекомендуем рассмотреть

Вся категория

Сайбокс

ГК ИННОТЕХ
Реестр ПО
ML / MLOps-платформа полного цикла от Т1 для разработки, обучения, развёртывания и мониторинга моделей машинно...
1 ₽
★ 4,6 (9)

Cloud Machine Learning

Юридическое лицо скрыто
Сервис для разработки приложений на основе машинного обучения
Цена по запросу
★ 4,5 (1)

Другие продукты в категории «ML-платформы»

Вся категория

ML Space

ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Платформа разработки и реализации ИИ-сервисов для бизнеса
Цена по запросу
★ 4,3 (1)

SDP DataLab

СБЕРБАНК
Реестр ПО
SDP DataLab — ML-платформа в составе SberData Platform от СберТех для разработки, обучения и развёртывания мод...

Shiva AI

Юридическое лицо скрыто
Платформа машинного обучения для анализа инвестиций в недвижимость
Цена по запросу
★ 4,3 (1)

MarkLab

Юридическое лицо скрыто
Платформа разметки данных
Цена по запросу
★ 4,3 (1)

NeuroMark

НЕЙРОМЕД
Реестр ПО
NeuroMark — цифровая платформа для визуального программирования нейронных сетей глубокого обучения от компании...

Коротко о Скала^р Спектр ИИ

Сколько стоит Скала^р Спектр ИИ?

Публичной цены нет – стоимость по запросу у вендора.

Есть ли Скала^р Спектр ИИ в реестре российского ПО?

Да, запись № 34172 от 04.07.2026.

Можно ли установить Скала^р Спектр ИИ на свои серверы?

Вендор не указал способ поставки – уточняйте у вендора.

Какие есть российские альтернативы Скала^р Спектр ИИ?

В той же рубрике каталога: ML Space, Сайбокс, SDP DataLab, NeuroMark – цифровая платформа для визуального программирования искусственных нейронных сетей глубокого обучения и Конвейер МegaMLOps.

Данные профиля обновлены 21 октября 2026.

Цены и тарифы Скала^р Спектр ИИ

Вендор не опубликовал тарифы и цены. Запросите коммерческое предложение – ответ придёт от вендора.

Отзывы клиентов

Оставить отзыв
Отзывов о данном продукте пока нет.

Вопросы вендору

Альтернативы Скала^р Спектр ИИ: российские аналоги

⇆ПродуктЦенаОценкаРеестры
Скала^р Спектр ИИ
СКАЛА-Р
этот продукт
по запросу нет оценок Реестр ПО
ML Space
Облачные Технологии
по запросу мало отзывов – Подробнее →
Сайбокс
ИННОТЕХ
1 ₽ 4,7 · 9 Реестр ПО Подробнее →
SDP DataLab
СБЕРБАНК
по запросу мало отзывов Реестр ПО Подробнее →
NeuroMark
НЕЙРОМЕД
по запросу мало отзывов Реестр ПО Подробнее →
по запросу мало отзывов Реестр ПО Подробнее →
MLOps Platform
ДИ ВОТЕР
по запросу нет оценок Реестр ПО Подробнее →
Отметьте галочкой 2–4 продукта Сравнить с первыми двумя →

Продукты той же рубрики других вендоров, в порядке каталога.

Запрос вендору

Вендор не разместил собственную форму покупки — оставьте запрос, мы передадим его напрямую.

Контакты вендора

Компания
ИНН
9717098243
ОГРН
1217700023782
КПП
771701001
Год основания
2021
Сайт
скрыто
Email
скрыто
Телефон
скрыто
Адрес
129085, г Москва, Останкинский р-н, ул Годовикова, д 9 стр 17, помещ 7
К странице вендора

Оставить заявку

Скала^р Спектр ИИ