Ideco UTM ФСТЭК
- Глубокая инспекция пакетов (DPI)
- IPS (предотвращение вторжений)
- URL-фильтрация / категоризация трафика
- VPN (IPsec / SSL-VPN)
О продукте
Функциональные характеристики
03.03 Межсетевые экраныСвидетельство о регистрации
04.04.2023Возможности
Все 5- Глубокая инспекция пакетов (DPI)
- IPS (предотвращение вторжений)
- URL-фильтрация / категоризация трафика
- VPN (IPsec / SSL-VPN)
- Поддержка ГОСТ-VPN (КриптоПро/ViPNet)
Похожие решения
Смотреть всеРекомендуем рассмотреть
Вся категорияДругие продукты в категории «Межсетевые экраны (NGFW)»
Вся категорияКоротко о Ideco UTM ФСТЭК
Сколько стоит Ideco UTM ФСТЭК?
Публичной цены нет – стоимость по запросу у вендора. Ориентир по контрактам госзаказчиков (44-ФЗ, 223-ФЗ) за 2024–2026 годы: обычно от 115 202 ₽ до 612 688 ₽ (контрактов – 465); суммы могут включать внедрение и другие позиции.
Есть ли Ideco UTM ФСТЭК в реестре российского ПО?
Да, запись № 329 от 08.04.2016.
Можно ли установить Ideco UTM ФСТЭК на свои серверы?
Вендор не указал способ поставки – уточняйте у вендора.
Какие есть российские альтернативы Ideco UTM ФСТЭК?
В той же рубрике каталога: Kaspersky NGFW, Континент NGFW, ViPNet, Traffic Inspector Next Generation и UserGate.
Данные профиля обновлены 2 октября 2026.
Цены и тарифы Ideco UTM ФСТЭК
Вендор не опубликовал тарифы и цены. Запросите коммерческое предложение – ответ придёт от вендора.
Кто закупает Ideco UTM ФСТЭК
Данные из реестров государственных и корпоративных закупок — за каждой строкой подписанный контракт. Итоги со знаком «+»: наша выгрузка охватывает не весь реестр.
Какие организации закупают
Из каких сфер
По годам
География
- г Москва
- Ханты-Мансийский Автономный округ - Юг...
- Свердловская обл
- Омская обл
- Ставропольский край
- г Санкт-Петербург
- Краснодарский край
- Ямало-Ненецкий АО
Закупки
| Дата | Организация | Тип | Регион |
|---|---|---|---|
| 10.06.2026 | ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ | Органы власти | Омская обл |
| 10.06.2026 | КОМИТЕТ ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ | Органы власти | г Санкт-Петербург |
| 09.06.2026 | ОГБУЗ ТОМСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР КРОВИ И ОГБУЗ ТРЦК | Бюджетные учреждения | Томская обл |
| 09.06.2026 | КГКУ РЦОКО | Бюджетные учреждения | Хабаровский край |
| 09.06.2026 | АДМИНИСТРАЦИЯ НАДЫМСКОГО РАЙОНА | Муниципалитеты | Ямало-Ненецкий АО |
| 09.06.2026 | МП ХАНТЫ-МАНСИЙСКГАЗ | Муниципалитеты | Ханты-Мансийский Автономны... |
| 08.06.2026 | ПАО РОСТЕЛЕКОМ | Коммерческие компании | г Санкт-Петербург |
| 08.06.2026 | АДМИНИСТРАЦИЯ КАНДАЛАКШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА | Муниципалитеты | Мурманская обл |
| 08.06.2026 | ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА РОССИИ | Бюджетные учреждения | Омская обл |
| 04.06.2026 | БУ НЕФТЕЮГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИ... | Не определён | Ханты-Мансийский АО г. Неф... |
| 03.06.2026 | КАВКАЗНЕДРА | Органы власти | Ставропольский край |
| 03.06.2026 | ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА РОССИИ | Бюджетные учреждения | Омская обл |
| 03.06.2026 | РОСТЕХНАДЗОР | Органы власти | г Москва |
| 03.06.2026 | ФБУ УЛЬЯНОВСКИЙ ЦСМ | Не определён | Ульяновская обл. |
| 01.06.2026 | УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ | Бюджетные учреждения | Томская обл |
| 01.06.2026 | ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ | Бюджетные учреждения | г Москва |
| 29.05.2026 | ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (ИНСТИТУТ) ИМ.М.С.ЩЕПКИНА | Бюджетные учреждения | г Москва |
| 28.05.2026 | ОГАУЗ ТОКБ | Бюджетные учреждения | Томская обл |
| 27.05.2026 | УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ | Бюджетные учреждения | Томская обл |
| 27.05.2026 | ФУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛЕРМОНТОВА | Бюджетные учреждения | Ставропольский край |
| 25.05.2026 | АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ИЗБЕРБАШ РЕСПУ... | Муниципалитеты | Респ Дагестан |
| 25.05.2026 | ТФОМС КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ | Бюджетные учреждения | Калужская обл |
| 25.05.2026 | МКУ АДМИНИСТРАЦИЯ Г.ПЫТЬ-ЯХА | Муниципалитеты | Ханты-Мансийский Автономны... |
| 24.05.2026 | ФБУ САМАРСКИЙ ЦСМ | Бюджетные учреждения | Самарская обл |
| 22.05.2026 | ФГБОУ ВО БГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ | Бюджетные учреждения | Респ Башкортостан |
| 22.05.2026 | ФКУ ГБ МСЭ ФМБА РОССИИ | Бюджетные учреждения | г Москва |
| 21.05.2026 | АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОД... | Муниципалитеты | Архангельская обл |
| 20.05.2026 | ДФ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. САМАРА | Органы власти | Самарская обл |
| 19.05.2026 | ГБУЗ ГП № 17 Г. КРАСНОДАРА МЗ КК | Бюджетные учреждения | Краснодарский край |
| 19.05.2026 | ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГ... | Муниципалитеты | Томская обл |
| 18.05.2026 | САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНО... | Бюджетные учреждения | г Санкт-Петербург |
| 18.05.2026 | ФГАУ НМИЦ ЛРЦ МИНЗДРАВА РОССИИ | Бюджетные учреждения | г Москва |
| 18.05.2026 | КОМИТЕТ ГО И ЗН РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ | Бюджетные учреждения | Респ Марий Эл |
| 18.05.2026 | УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО УРАЛЬСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ... | Органы власти | Свердловская обл |
| 15.05.2026 | КГКУ РЦОКО | Бюджетные учреждения | Хабаровский край |
| 14.05.2026 | ФГАУ НМИЦ МНТК МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА ИМ. АКАД. С.Н. ФЕ... | Бюджетные учреждения | г Москва |
| 12.05.2026 | МИНФИН РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ | Органы власти | Респ Марий Эл |
| 12.05.2026 | ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ | Бюджетные учреждения | Хабаровский край |
| 07.05.2026 | АО АЭХК | Коммерческие компании | Иркутская обл |
| 06.05.2026 | КУ РА УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА | Бюджетные учреждения | Респ Алтай |
Кто закупает по реестрам
Все закупки →Какие организации закупают
Из каких сфер
География
- г Москва
- Ханты-Мансийский Автономный округ - Юг...
- Свердловская обл
- Омская обл
- Ставропольский край
- г Санкт-Петербург
- Краснодарский край
- Ямало-Ненецкий АО
Отзывы клиентов
Оставить отзывВопросы вендору
Альтернативы Ideco UTM ФСТЭК: российские аналоги
| ⇆ | Продукт | Цена | Оценка | Реестры | |
|---|---|---|---|---|---|
Ideco UTM ФСТЭК
Айдеко Софтвер
|
Реестр ПО | ||||
Kaspersky NGFW
Лаборатория Касперского
|
5,0 | Реестр ПО | Подробнее → | ||
Континент NGFW
КОД Безопасности
|
по запросу | 4,8 | Реестр ПО | Подробнее → | |
ViPNet
ИНФОТЕКС
|
4,9 | Реестр ПО | Подробнее → | ||
Traffic Inspector Next Generation
СМАРТ-СОФТ
|
по запросу | Реестр ПО | Подробнее → | ||
UserGate
ЮЗЕРГЕЙТ
|
Реестр ПО | Подробнее → | |||
Positive Technologies Next Generation Firewall (PT NGFW)
Позитив Текнолоджиз
|
по запросу | 5,0 | Реестр ПО | Подробнее → |
Продукты той же рубрики других вендоров, в порядке каталога.
Возможности
Запрос вендору
Вендор не разместил собственную форму покупки — оставьте запрос, мы передадим его напрямую.