Автоматизированная Информационная Система МФЦ
Краткое описание
Программа предназначена для автоматизации управления процессами предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме на базе многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг.

Категория
Управление ресурсами предприятия » Комплексное управление (ERP)
Управление муниципалитетом (Умный город) » ПО для местного самоуправления

Описание

Программа предназначена для автоматизации управления процессами предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме на базе многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг.

Программный продукт «Автоматизированная Информационная Система МФЦ» включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных под номером 3514.

Актуальность

Основной идеей создания системы МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг является реализация принципа «одного окна», когда гражданин освобождается от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, должны проводить сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти.

Ключевые преимущества системы

Автоматизированная Информационная Система МФЦ позволяет реализовать принцип «единого окна», т.е. создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при оказании всех государственных и муниципальных услуг, предоставление гражданам и юридическим лицам возможности получать одновременно несколько взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг. Такой подход минимизирует моральные, материальные и временные издержки потребителей услуг.

Практическая значимость

Автоматизированная Информационная Система МФЦ позволяет вводить, обрабатывать, хранить, осуществлять быстрый доступ к требуемым данным и своевременно формировать отчеты установленного образца. Ее использование позволит устранить следующие недостатки: рутинную работу, дублирование и избыточность информации, несоответствие в выполняемых функциях, несовершенство системы документооборота МФЦ.

Функции МФЦ

  • прием запросов заявителей о предоставлении государственных или муниципальных услуг;
  • представление интересов заявителей при взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления, а также с организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг;
  • представление интересов государственных органов, органов местного самоуправления при взаимодействии с заявителями;
  • информирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, о ходе выполнения запросов о предоставлении государственных услуг, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг;
  • взаимодействие с государственными органами и органами местного самоуправления по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг;
  • выдача заявителям документов по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;
  • прием, обработка информации из информационных систем государственных органов, органов местного самоуправления, а также выдача заявителям на основании такой информации документов, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Класс программного обеспечения: Информационные системы для решения специфических отраслевых задач, Системы управления процессами организации
Добавлен в единого реестра российских программ 3 Мая 2017 Приказ Минкомсвязи России от 28.04.2017 №212
Владелец - российская коммерческая организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХАКАССКИЙ ЦЕНТР КОМПЬЮТЕРНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ КИАСОФТ", Правообладатель является работодателем автора

ООО "ХАКАССКИЙ ЦЕНТР КОМПЬЮТЕРНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ КИАСОФТ"

Вендор
ООО "ХАКАССКИЙ ЦЕНТР КОМПЬЮТЕРНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ КИАСОФТ"
ИНН: 1901089782

Автоматизированная Информационная Система МФЦ

В избранное Написать отзыв В реестре ПО #3514

Параметры Автоматизированная Информационная Система МФЦ

Заказчики
  • Малый бизнес
  • Средний бизнес
  • Крупный бизнес
  • Госкомпании
  • ФОИВы
  • РОИВы
  • Муниципальные учреждения
Знаки
  • В реестре отечественного ПО
Отрасли применения
  • Гос.управление
Служба поддержки
  • Email
  • Рабочее время

Функциональные возможности Автоматизированная Информационная Система МФЦ (Управление ресурсами предприятия, Комплексное управление (ERP))

Информация о возможностях ПО еще не добавлена.

Совменстимость Автоматизированная Информационная Система МФЦ


Информация о совместимости «Автоматизированная Информационная Система МФЦ»
еще не добавлена


Отзывы Автоматизированная Информационная Система МФЦ


Добавить отзыв

Отзывы еще не добавлены


Информация о сравнении «Автоматизированная Информационная Система МФЦ»
еще не добавлена