ЛОЦМАН:PLM 2014: цена и где купить

4,2 · 1 отзыв
Активно поддерживается
  • Госкомпании
  • ФОИВы
  • РОИВы
  • Муниципальные учреждения
В реестре отечественного ПО 6 кейсов
В сравнение Печать
Рейтинг
4,2 / 5
1 отзыв
Кейсы
6 кейсов
Поставка
Не указана
Статус
№1307

О продукте

ЛОЦМАН:PLM - система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия.
Класс программного обеспечения: Системы управления проектами, исследованиями, разработкой, проектированием и внедрением, Системы управления процессами организации, Системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных, Информационные системы для решения специфических отраслевых задач
Добавлен в единого реестра российских программ 6 Сентября 2016 Приказ Минкомсвязи России от 06.09.2016 №426
Альтернативные названия - ЛОЦМАН:PLM 2014, Система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM 2014
Владелец - российская коммерческая организация ООО "АСКОН-Бизнес-решения", Свидетельство о государственной регистрации програмы для ЭВМ 2014661434 от 29.10.14

Возможности

Все 24
  • Госкомпании
  • ФОИВы
  • РОИВы
  • Муниципальные учреждения
  • Для крупных предприятий (1000+ сотрудников)
  • Для среднего бизнеса (100-1000 сотрудников)
  • Для малого бизнеса (до 100 сотрудников)
  • Инженерные изменения
  • Управление BOM
  • Управление требованиями
  • Интеграция с CAD
  • Электронный архив документов
  • Конфигурирование структуры изделия (версия, дата, заказ)
  • Поиск по параметрам и виртуальные папки
  • Электронное согласование с ЭП
  • Интеграционная шина с ERP и MES

Отзывы клиентов

Все 1
4,2/5
★★★★☆
1 отзыв
5 ★ 1
4 ★ 0
3 ★ 0
2 ★ 0
1 ★ 0

Оценки по критериям

Функциональность 4,0
Удобство использования 4,0
Цена/качество 5,0
Поддержка клиентов 4,0
Обучение и документация 5,0
Желание рекомендовать 5,0
Средние значения по всем опубликованным отзывам о продукте
Рейтинг уточняется: 1 отзыв. Пока отзывов меньше 16, оценка сглаживается. Как считается
★★★★★ 4.5 / 5
Быстрая и эффективная поддержка клиентов.
Виталий Прохоров 2 июля 2025

Похожие решения

Смотреть все

КОМПАС-Эксперт

АСКОН-Системы проектирования
Реестр ПО
КОМПАС-Эксперт — приложение для автоматической проверки моделей, чертежей и спецификаций, созданных в КОМПАС-3...
Цена по запросу
★ 4,2 (2)

ЛОЦМАН:PLM Архив

АСКОН-Бизнес-решения
Реестр ПО
Прикладной модуль ЛОЦМАН:PLM Архив разработан с учетом требований ГОСТ (2.501, 2.502, 2.503, Р 2.903) и предна...
Цена по запросу
★ 4,2 (1)

Рекомендуем рассмотреть

Вся категория

Delta Design Enterprise Server 3.X

ЭРЕМЕКС
Реестр ПО
Корпоративная САПР для разработки печатных плат и электроники с централизованным хранением данных и совместной...
Цена по запросу
★ 4,5 (5)

INGIPRO

ИНГИПРО
Реестр ПО
Платформа для коллективной работы с техническими чертежами и документацией
28 800 ₽ за внедрение
★ 4,4 (1)

Другие продукты в категории «PLM-системы»

Вся категория

Integrated Logistic Support Suite (ILS Suite)

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПРИКЛАДНАЯ ЛОГИСТИКА
Реестр ПО
Предназначена для решения задач мониторинга технического состояния сложных машиностроительных изделий в ходе и...
Цена по запросу
★ 4,1 (1)

ЛОЦМАН:PLM Стандарт

АСКОН-Бизнес-решения
Реестр ПО
Российская PLM-система для управления инженерными данными, требованиями, составом изделия и изменениями на про...
Цена по запросу
★ 3,8 (5)

Борей

Романов Владимир Дмитриевич
08.01 Средства управления жизненным циклом изделия (PLM)

Коротко о ЛОЦМАН:PLM 2014

Сколько стоит ЛОЦМАН:PLM 2014?

Публичной цены нет – стоимость по запросу у вендора. Ориентир по контрактам госзаказчиков (44-ФЗ, 223-ФЗ) за 2024–2026 годы: обычно от 772 035 ₽ до 4 874 000 ₽ (контрактов – 21); суммы могут включать внедрение и другие позиции.

Есть ли ЛОЦМАН:PLM 2014 в реестре российского ПО?

Да, запись № 1307.

Можно ли установить ЛОЦМАН:PLM 2014 на свои серверы?

Вендор не указал способ поставки – уточняйте у вендора.

Какие есть российские альтернативы ЛОЦМАН:PLM 2014?

В той же рубрике каталога: Союз-PLM, Appius-PLM Технический документооборот, Борей, BIMAR SYSTEM и Система сбора данных и моделирования жизненного цикла изделия КАСКАД.

Данные профиля обновлены 2 октября 2026.

Цены и тарифы ЛОЦМАН:PLM 2014

ТарифЦенаПериодЧто входит
Лицензия/Покупка
Лицензия
По запросу Разовый платёж –
Внедрение/Установка
Внедрение
По запросу Разовый платёж –

Сверено 16.08.2025. Источник – сайт и открытые материалы вендора. Точную цену под ваш объём уточняйте в коммерческом предложении.

Кейсы

Кейс #2076
Подробный кейс

АО «ОДК-Авиадвигатель» (дочернее предприятие ОДК) — КОМПАС-3D + КОМПАС-Композиты + ЛОЦМАН:PLM (АСКОН); ПОЛИНОМ (CAM — программирование станков с ЧПУ, АДЕМ-инжиниринг)

АО «ОДК-Авиадвигатель» (дочернее предприятие ОДК)
Замещение NX / Siemens (CAD — проектирование деталей двигателей) на КОМПАС-3D + КОМПАС-Композиты + ЛОЦМАН:PLM (АСКОН); ПОЛИНОМ (CA...
Результат Финансы • — Время • — Качество и эффективность • — Нагрузка и масштаб • Пилотная площадка ИЦК «Двигателестроение»; 15...
Кейс #2077
Подробный кейс

АО «ОДК» (Объединённая двигателестроительная корпорация) — пилот на ОДК-Авиадвигатель — КОМПАС-3D + ЛОЦМАН:PLM (АСКОН); модуль управления производством и цепочками поставок (НПЦ «1С»)

АО «ОДК» (Объединённая двигателестроительная корпорация) — пилот на ОДК-Авиадвигатель
Замещение NX / Siemens PLM Software (CAD/PLM для авиадвигателей) на КОМПАС-3D + ЛОЦМАН:PLM (АСКОН); модуль управления производство...
Результат Финансы • — Время • — Качество и эффективность • — Нагрузка и масштаб • ₽2 млрд из РФРИТ; тиражирование на все предпр...
Кейс #2093

АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» (ПКБ, Республика Татарстан) — КОМПАС-3D (CAD) + Лоцман:PLM — полный PLM-комплекс АСКОН

АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» (ПКБ, Республика Татарстан)
Замещение Зарубежные PLM/CAD-системы (иностранное проектное ПО для конструирования кораблей и судов) на КОМПАС-3D (CAD) + Лоцман:P...
Результат Финансы • — Время • — Качество и эффективность • — Нагрузка и масштаб • Ведущее КБ судостроения РФ (спроектировало бо...
Кейс #2094
Подробный кейс

АО «ОДК-Авиадвигатель» (Пермский моторный завод, г. Пермь) — КОМПАС-3D (CAD) + Лоцман:PLM + модуль проектирования изделий из ПКМ — всё от АСКОН

АО «ОДК-Авиадвигатель» (Пермский моторный завод, г. Пермь)
Замещение Siemens NX + Teamcenter + FiberSIM (зарубежный PLM/CAD-стек для разработки двигателей и деталей из ПКМ) на КОМПАС-3D (CA...
Результат Финансы • — Время • — Качество и эффективность • — Нагрузка и масштаб • Особо значимый проект ИЦК «Двигателестроение»...
Кейс #2095
Подробный кейс

АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА, г. Екатеринбург) — Лоцман:PLM (АСКОН) + 1С:ERP Управление холдингом — автоматизированная интеграция PDMERP для передачи составов изделий

АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА, г. Екатеринбург)
Замещение Разрозненный ручной обмен данными между PDM и ERP; отсутствие сквозной интеграции инженерных и производственных данных н...
Результат Финансы • — Время • — Качество и эффективность • — Нагрузка и масштаб • Проект январь–июль 2024, 2 000 человеко-часов...
Кейс #2097

АО «Концерн «Океанприбор»» — ЛОЦМАН:PLM, КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ (нормирование), MES ГОЛЬФСТРИМ

АО «Концерн «Океанприбор»»
Замещение ИНТЕРМЕХ PDM Search (PDM-система), AutoCAD, SolidWorks (CAD на дочерних предприятиях) на ЛОЦМАН:PLM, КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛ...
Результат Финансы • — Время • — Качество и эффективность • — Нагрузка и масштаб • ~800 зарегистрированных пользователей, ~300 а...

Кто закупает ЛОЦМАН:PLM 2014

Данные из реестров государственных и корпоративных закупок — за каждой строкой подписанный контракт. Итоги со знаком «+»: наша выгрузка охватывает не весь реестр.

24+ организации
34+ закупки
2024-2026 период

Какие организации закупают

Коммерческие компании 12
Бюджетные учреждения 8
Не определён 2
Органы власти 1
Госпредприятия 1

Из каких сфер

Образование и наука 10
Промышленность 4
Энергетика и ЖКХ 2
Транспорт и логистика 2
ИТ и связь 2
Торговля и услуги 1
Прочие 1
Госуправление 1

По годам

202413
202513
20268

География

  • г Москва11
  • г Санкт-Петербург3
  • Нижегородская обл2
  • Удмуртская Респ1
  • Ярославская обл1
  • Кемеровская обл. г. Кемерово1
  • Респ Мордовия1
  • Саратовская обл1

Статьи о ЛОЦМАН:PLM 2014

Кто закупает по реестрам

Все закупки →

Какие организации закупают

Коммерческие компании 12
Бюджетные учреждения 8
Не определён 2
Органы власти 1
Госпредприятия 1

Из каких сфер

Образование и наука 10
Промышленность 4
Энергетика и ЖКХ 2
Транспорт и логистика 2
ИТ и связь 2
Торговля и услуги 1
Прочие 1
Госуправление 1

География

  • г Москва11
  • г Санкт-Петербург3
  • Нижегородская обл2
  • Удмуртская Респ1
  • Ярославская обл1
  • Кемеровская обл. г. Кемерово1
  • Респ Мордовия1
  • Саратовская обл1

Отзывы клиентов

Оставить отзыв
4,2/5
★★★★☆
1 отзыв
5 ★ 1
4 ★ 0
3 ★ 0
2 ★ 0
1 ★ 0

Оценки по критериям

Функциональность 4,0
Удобство использования 4,0
Цена/качество 5,0
Поддержка клиентов 4,0
Обучение и документация 5,0
Желание рекомендовать 5,0
Средние значения по всем опубликованным отзывам о продукте
Рейтинг уточняется: 1 отзыв. Пока отзывов меньше 16, оценка сглаживается. Как считается
★★★★★ 4.5 / 5
Функциональность ★★★★☆ 4.0
Удобство использования ★★★★☆ 4.0
Цена/качество ★★★★★ 5.0
Поддержка клиентов ★★★★☆ 4.0
Обучение и документация ★★★★★ 5.0
Желание рекомендовать ★★★★★ 5.0
«Быстрая и эффективная поддержка клиентов.»
Виталий Прохоров  · 

Вопросы вендору

Альтернативы ЛОЦМАН:PLM 2014: российские аналоги

⇆ПродуктЦенаОценкаРеестры
ЛОЦМАН:PLM 2014
АСКОН-Бизнес-решения
этот продукт
по запросу мало отзывов Реестр ПО
Союз-PLM
Програмсоюз
по запросу мало отзывов Реестр ПО Подробнее →
по запросу нет оценок – Подробнее →
Борей
Романов Владимир Дмитриевич
по запросу нет оценок – Подробнее →
BIMAR SYSTEM
Чистая Энергия
по запросу нет оценок – Подробнее →
по запросу нет оценок Реестр ПО Подробнее →
по запросу нет оценок – Подробнее →
Отметьте галочкой 2–4 продукта Сравнить с первыми двумя →

Продукты той же рубрики других вендоров, в порядке каталога.

Возможности

Размер и тип заказчика 7
Госкомпании
Для крупных предприятий (1000+ сотрудников)
Для малого бизнеса (до 100 сотрудников)
Для среднего бизнеса (100-1000 сотрудников)
Муниципальные учреждения
РОИВы
ФОИВы
Управление жизненным циклом продукта (PLM) 4
Инженерные изменения
Интеграция с CAD
Управление BOM
Управление требованиями
PDM-функции 9
Интеграционная шина с ERP и MES
Конфигурирование структуры изделия (версия, дата, заказ)
Маркировка документов (штрихкод, QR)
Планирование проектов и учёт трудозатрат
Поиск по параметрам и виртуальные папки
Присвоение обозначений и инвентарных номеров
Технологическая подготовка производства (CAPP)
Электронное согласование с ЭП
Электронный архив документов
Функции управления инженерными изменениями 4
Версии состава изделия
Замечания к документам
Извещение об изменении
История изменений объекта

Запрос вендору

Вендор не разместил собственную форму покупки — оставьте запрос, мы передадим его напрямую.

Контакты вендора

ИНН
5022043938
ОГРН
1135022005799
КПП
502201001
Год основания
2013
Сайт
скрыто
Email
скрыто
Телефон
скрыто
Адрес
140415, Московская обл, г Коломна, ул Л.Толстого, д 2
К странице вендора

Оставить заявку

ЛОЦМАН:PLM