НПП СПЕЦТЕК

НПП СПЕЦТЕК

г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Технокомпания
на рынке с 1991 года (34 лет)
ИНН 7811048990 (НПП СПЕЦТЕК)
Профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программных продуктов в области управления производственными активами на всех этапах их жизненного цикла в организации, включая этап эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (ТОиР). Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами». Разработчик отечественной EAM/APM-системы TRIM.

О компании

НПП «СпецТек» помогает заказчикам оптимизировать стоимость и длительность жизненного цикла оборудования и машин, обеспечивать их соответствие требованиям, повышать их производительность и рентабельность, снижать промышленные риски, добиваться эффективности процессов закупки, эксплуатации, технического обслуживания и технического перевооружения.

Компания разработала уникальный подход, сочетающий экспертный консалтинг в области управления активами и информационные технологии. НПП «СпецТек» владеет методологией международных и национальных стандартов, определяющих требования к системам управления активами, системам управления надёжностью, техническим обслуживанием и ремонтами, обладает 30-летним опытом их внедрения, развивает, внедряет и сопровождает программный продукт «TRIM» класса EAM/APM для информационной поддержки и автоматизации таких систем.

На базе НПП «СпецТек» приказом Росстандарта создан национальный Технический комитет по стандартизации «Управление активами» (ТК86). НПП «СпецТек» является разработчиком государственных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00/ИСО 55000 в области управления активами. Специалисты НПП «СпецТек» участвуют в работе международного Технического комитета по стандартизации ISO/TC 251 «Asset Management» и представляют в нем Россию.

Конкурентные преимущества НПП СпецТек

Исключительная специализация

Системы управления физическими активами — наша исключительная специализация, а не второстепенное или дополнительное направление деятельности. Поэтому проект такой системы будет у нас иметь наивысший приоритет, и не будет находиться на периферии более важных проектов.

Комплексная компетенция

Наша компания оказывает консультационные услуги по организации бизнес-процессов, разрабатывает специализированное программное обеспечение класса EAM/APM и выполняет работы по внедрению информационных систем. Это гарантирует эффективность системы управления активами, создаваемой при нашем участии.

Опыт стандартизации

Наши специалисты активно участвуют в разработке государственных стандартов РФ в области управления активами, а также отраслевых стандартов в данной области. На базе НПП «СпецТек» создан национальный Технический комитет по стандартизации «Управление активами». Наши специалисты участвуют в работе международного комитета ISO/TC 251 «Asset management» и представляют в нем Россию.

Опыт внедрения стандартов

В отличие от конкурентов, НПП «СпецТек» имеет многолетний опыт подготовки организаций промышленности и транспорта к сертификации на соответствие международным стандартам ISO. Наш опыт в этой области важен, поскольку стандарты ISO, в том числе серии 55000, имеют общие принципы и методологию.

Опыт из первых рук

Мы подтверждаем свою компетенцию собственным, более чем 30-летним опытом успешных проектов, а не «историями успеха» третьих лиц. Наш опыт в сфере систем управления физическими активами уникален на российском рынке информационных систем и консультационных услуг.

Уникальные системы

Мы не выдаем копии лучших практик. Мы создаем уникальные системы управления, обеспечивающие достижение целей бизнеса. В этом нам помогает глубокое понимание потребностей заказчика и процессов управления активами, а также наша способность, как разработчика, адаптировать программное обеспечение TRIM к решаемым задачам.

Типовые решения

В нашем арсенале имеются и типовые решения, для формирования которых мы используем наработки, ставшие общим местом в наших проектах. Типовые решения позволяют сократить бюджет и сроки выполнения проекта. С их помощью заказчики могут решать относительно простые задачи в системах менеджмента.

Наши решения работают

В процессах внедрения, сопровождения и развития TRIM участвует разработчик TRIM. Заказчик имеет прямой контакт с разработчиком на всех этапах жизненного цикла TRIM. Тем самым обеспечивается максимальное соответствие TRIM потребностям заказчика, создаются работоспособные системы с длительным жизненным циклом.

Продукты компании

Реестр ПО
TRIM — российский программный продукт класса EAM/APM (Enterprise Asset Managemen...
Информация об организации
Год основания1991
Вебсайт Перейти
Адрес 197022, г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 7А, литера Н, Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, Росссия
ИНН7811048990
Юр. наименованиеНПП СПЕЦТЕК
Мы в соцсетях