1. Статьи
  2. Как увеличить количество учащихся Успех в онлайн-обучении: 5 советов для преподавателей
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 октября 2021 в 13:05

Вы знаете, как это выглядит. Остекленные глаза, телефон, спрятанный под краем стола, нежелание отвечать даже на самые простые вопросы.

Достаточно сложно привлечь студентов корпоративного обучения, когда они сидят прямо перед вами. Эта борьба усугубляется, когда ваши ученики находятся далеко, и вы не можете отслеживать их участие в реальном времени.

Вовлеченность - одна из самых серьезных проблем для корпоративных тренеров, использующих методы электронного обучения. Несмотря на успехи в технологии электронного обучения за последнее десятилетие, проблемы с вовлечением сохраняются.

Как повысить успех учащихся в онлайн-обучении

К счастью, есть надежда!

Сейчас у нас больше инструментов, чем когда-либо, для привлечения активно заинтересованных студентов электронного обучения; единственная реальная ошибка, которую вы можете сделать, - это не воспользоваться ими.

Если вам интересно, как повысить успеваемость учащихся в онлайн-обучении, эти пять советов - отличное место для начала.

5 советов по электронному обучению для активно вовлеченных студентов

1. Привлекайте их внимание с помощью привлекательных визуализаций.

Если вы представите своим ученикам скучную страницу с контентом, в которой не хватает чего-либо визуально интересного, вы потеряете их. Fa st .

Лучший способ уберечь эти глаза от остекления - сделать ваш контент интересным для просмотра, ментально стимулирующим и зацикливать не только на зрении, но и на других чувствах.

Самый быстрый способ добиться этого - мультимедиа, но вы также можете потратить время на эксперименты с различными методами доставки контента, чтобы увидеть, что лучше всего привлекает внимание ваших учеников.

  СОВЕТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ:  

  • Вам нужно предоставить краткую информацию, например статистику или инструкции? Попробуйте инфографику. Ознакомьтесь с бесплатным списком программ графического дизайна Platforms , чтобы найти идеальный инструмент для начала работы.
  • Лекции являются основным продуктом обучения; они позволяют доставлять информацию учащимся в увлекательной форме, оставляя учащимся возможность делать заметки. Невозможно воспроизвести в среде электронного обучения, верно? Неправильно! Попробуйте найти систему управления видеоконтентом , которая поможет вам записывать лекции и размещать их в Интернете. Некоторые системы (например, Panopto ниже) позволяют записывать лекции для последующего использования или представлять их студентам в режиме реального времени.

Скриншот Panopto, программы для записи лекций

Скриншот программы для записи лекций Panopto ( Источник )

2. Будьте краткими

Шекспир сказал: «Краткость - это душа остроумия», а Симпсоны сказали: «Краткость - это остроумие». В любом случае, краткость - хороший совет по электронному обучению.

Сосредоточение внимания на одной теме и ограничение материала до необходимого увеличивает вовлеченность и увлеченность. Чем продолжительнее ваши уроки, тем труднее ученикам усвоить материал, который они должны изучать.

Как известно, за последние два десятилетия объем внимания заметно сократился ; Скорее всего, вашим студентам электронного обучения не удается сосредоточиться, что усложняет взаимодействие. Если материал будет как можно короче, это поможет вам выиграть битву.

  СОВЕТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ:  

  • Обрежьте жир на письме. Такие приложения, как Hemmingway, могут помочь вам проверить уровень чтения вашего письма и вырезать ненужные слова. Любой инструмент, который помогает сделать ваши предложения короче, яснее и менее сложным, сделает ваше письмо более доступным для ваших учеников.
  • Не делайте слишком много сразу. Сосредоточьтесь на обсуждении одной важной темы или ключевого вывода. Если вы можете найти место, где можно сузить круг вопросов, сделайте это.
  • Есть видео? Сократите длину видео настолько, насколько сможете, и не забывайте о времени, которое требуется для загрузки и буферизации. Эти правила видео-обучения могут помочь .
  • Если вы все еще изо всех сил пытаетесь сократить свой контент после запуска его через приложение, узнайте, как профессиональные редакторы рекомендуют вам редактировать свою собственную работу. Следование их советам может сократить ваше письмо и сделать его более интересным. Эти советы по составлению более коротких предложений - хорошее начало .

Скриншот приложения Хемингуэя

Скриншот приложения Hemingway ( Источник )

3. Проведите урок, который, по мнению учащихся, соответствует их потребностям.

Нет ничего хуже, чем пройти обязательное обучение, которое не имеет ничего общего с вами и вашими должностными обязанностями. Это скучно, бесполезно и может тратить драгоценное время.

Спасите своих учеников от этой участи, заранее позаботившись о том, чтобы ваши учебные материалы по электронному обучению были актуальными и полезными для всех, кто собирается его изучать.

  СОВЕТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ:  

  • Спросите сотрудников, что им нужно узнать. Чувствуют ли они уверенность в своем нынешнем положении и хотят ли сосредоточиться на продвижении вперед? Им нужно освежить в памяти основы? Ответы на эти вопросы помогут вам написать для них, их целей и интересов. Если материал актуален, ваши студенты электронного обучения будут более вовлечены. Попробуйте использовать программное обеспечение для проведения опросов, чтобы собрать данные о том, что хотят знать ваши ученики.
  • Сделайте все возможное, чтобы показать актуальность урока. Студенты могут не понимать важности материала, что заставляет их недоумевать, зачем вы их этому преподаете. Если ваши ученики не знают ценности материала, они не будут заботиться о содержании. Когда они делают понять, обручальные шип.
  • Делай свою домашнюю работу. То, что ученик говорит, что ему не нужно чему-то учиться, не означает, что это автоматически не имеет значения. Если ваше исследование показывает, что большинство людей, занимающих определенную должность, не знают важной информации или могли бы воспользоваться чем-то новым, включите это. В конце концов, вам все равно нужно убедиться, что все в курсе.

4. Если вы не участвуете, они тоже не будут

Когда вы ведете класс лично, вы можете следить за уровнем внимания своих учеников в живую. Вы можете посмотреть на них и посмотреть, насколько они заняты. Их глаза остекленели? Они отвечают на вопросы? Они задают вопросы? Или они полностью проверены?

Возможно, вы не сможете читать комнату с цифрового расстояния, но все же есть инструменты, которые вы можете использовать, такие как тесты по времени и групповые видеочаты, чтобы убедиться, что ваш класс настраивается, а не проверяет.

Имейте в виду, что как только вы привлекли их внимание, вам нужно работать, чтобы удержать его. Общайтесь со своими учениками вскоре после окончания уроков и возвращайтесь к ним позже. Учащиеся быстро забывают информацию, но вы можете помочь свести к минимуму эту потерю памяти, приняв меры заранее.

  СОВЕТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ:  

  • Следите за своими учениками, используя LMS с функцией видеочата или программное обеспечение для удаленных встреч , чтобы вы могли видеть их лица во время лекции и следить за тем, насколько они заинтересованы и внимательны.
  • Используйте LMS, которая измеряет время ваших учеников на уроках, викторинах или и в том, и в другом. Это позволит вам собрать данные о том, сколько времени требуется учащимся, чтобы изучить материал, что может быть отличным индикатором того, кто обращает внимание, а кто нет. Это также может помочь вам определить области, в которых ваши студенты электронного обучения не вовлечены, потому что они испытывают трудности с самим материалом.
  • Сведите к минимуму забытую информацию, используя стратегии последующего удержания , такие как несколько коротких тестов на изученную информацию, пересмотр ключевых идей и методы социального обучения, которые побуждают сверстников учить друг друга.

Снимок экрана из TalentLMS, LMS, в которой есть функция тестирования по времени.

Скриншот из TalentLMS , LMS с функцией тестирования по времени ( Источник )

5. Вознаграждение за прогресс придает импульс и стимулирует участие

Ничто так не демотивирует учащихся, как ощущение, что они не достигают прогресса или что их успехи на самом деле не имеют значения. Если вы не вознаграждаете за успехи своих учеников электронного обучения, привлечь их будет намного сложнее.

Воспользуйтесь методами отслеживания и мониторинга, которые вы используете для проверки, и используйте их, чтобы помочь вам также находить и вознаграждать успеваемость учащихся. Когда студент заканчивает модуль, он должен получить обратную связь, даже если это просто автоматическое сообщение «Поздравляем!» электронное письмо в их почтовый ящик. Если вы потратите немного больше времени на то, чтобы заставить их почувствовать себя уверенными в своих достижениях, они сосредоточат свое внимание на материалах вашего курса.

  СОВЕТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ:  

  • Попробуйте геймифицированные элементы, чтобы сделать уроки электронного обучения более увлекательными и полезными. Такие функции, как индикаторы прогресса и значки достижений, помогают учащимся чувствовать себя более заинтересованными в своих уроках.
  • Изучите реальные способы вознаграждения своих учеников. Это будет отличаться от офиса к офису, но вы можете ознакомиться с этим огромным списком способов поощрения сотрудников, чтобы начать работу.
  • Нажмите на методы , которые HR профессионалы используют , чтобы их сотрудники занимались и вложили в свою работу. Объяснение учащимся, почему ваши уроки электронного обучения важны, показ им, что вы заботитесь о них как о людях, и упорная работа над их объединением - все это хорошие уловки для удержания учащихся.

Каковы ваши советы по поддержанию заинтересованности студентов электронного обучения?

Как вы поддерживаете заинтересованность своих учеников? Есть какие-нибудь полезные советы? Разместите их в комментариях ниже или присоединитесь к беседе, написав мне в Твиттере @Platforms Halden .

Понравилась эта статья? Хотите распространить любовь? Поделитесь им в LinkedIn, Twitter и Facebook, чтобы помочь вовлечь студентов электронного обучения во всем мире.

Ищете программное обеспечение для обучения? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для обучения Platforms .