1. Статьи
  2. 7 отличных программ для опросов, альтернативных SurveyMonkey
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 октября 2021 в 12:47

Я провел сотни опросов, но не понимал, что нужно для его создания, пока мне не пришлось делать это самому. Набор, структурирование и рассылка опросов - утомительная работа. А на то, чтобы сопоставить ответы и проанализировать их, уходит несколько часов.

Поэтому я начал искать программное обеспечение, которое могло бы мне помочь. Вот так я наткнулся на SurveyMonkey. SurveyMonkey - одна из самых популярных программ для проведения опросов на рынке. Его можно бесплатно использовать для создания анкет для опросов, предлагает более 15 типов вопросов и поддерживает пользовательские логотипы и брендинг. Отправив ссылку на опрос своей целевой аудитории по электронной почте, вы сможете собирать ответы в режиме реального времени. Программное обеспечение также включает анализ текста для категоризации открытых ответов, фильтрации и перекрестных таблиц для анализа данных. Инструмент также интегрируется с SPSS.

Даже если функции SurveyMonkey звучат хорошо, перед принятием решения вы можете изучить другое аналогичное программное обеспечение. Прочтите эту статью, чтобы узнать о семи популярных альтернативах SurveyMonkey.

В этой статье рассматриваются семь альтернатив SurveyMonkey. См. Полный список альтернатив SurveyMonkey здесь .

Zoho Survey

Zoho Survey помогает в создании вопросов для опросов, а также в продвижении и распространении вашего опроса. Шаблоны опросов доступны более чем на 30 языках. Настраиваемые темы позволяют изменять цвета и дизайн в соответствии с вашим брендом.

Zoho предлагает функции отчетности и аналитики в реальном времени, чтобы вы могли извлекать пользу из своих результатов. Программное обеспечение интегрируется с Zoho Sheet и Google Sheets, чтобы помочь вам определить тенденции и поделиться отчетами с коллегами или клиентами. Zoho Survey также интегрируется с такими инструментами совместной работы, как MailChimp , Zoho CRM и SalesIQ.

Опросы Zoho сертифицированы SSL. Вы также можете использовать CAPTCHA и параметры защиты от множественных ответов, чтобы предотвратить рассылку спама.

Альтернативы SurveyMonkey

Плюсы

  • Zoho Survey удобен в использовании и помогает организовывать различные типы вопросов опроса, такие как вопросы да / нет, рейтинговые вопросы и вопросы матричного типа.
  • Одной из самых сильных сторон Zoho является его интеграция с множеством других приложений, которые упрощают развертывание и анализ данных.

Минусы

  • Обозреватели Platforms отмечают, что по сравнению с другим программным обеспечением на рынке Zoho не хватает стиля, настраиваемых тем и предложений по дизайну интерфейса.

Цена

Zoho Survey предлагает бесплатную версию, которая поддерживает ограниченное количество вопросов и ответов на опросы.

Цены на остальные издания следующие:

  • Стандарт: 19 долларов в месяц (оплата ежегодно)
  • Премиум: 24 доллара в месяц (оплата ежегодно)
  • Enterprise: 41 доллар в месяц (оплата ежегодно)

Для получения более подробной информации о ценах щелкните здесь .

SoGoSurvey

SoGoSurvey - это комплексный онлайн-инструмент для проведения опросов в сфере здравоохранения, некоммерческих организаций и образования. Программное обеспечение предлагает несколько шаблонов дизайна опросов, типы вопросов и базу данных общих вопросов и ответов. Опросы доступны более чем на 37 языках.

Модуль распространения SoGoSurvey позволяет делиться опросами по электронной почте или в социальных сетях. Вы также можете отслеживать вовлеченность в ответ. Программа анализирует данные в режиме реального времени и создает настраиваемые отчеты. Модуль отчетов SoGoSurvey предлагает 18 типов отчетов.

Программное обеспечение экономит время, предварительно заполняя данные опроса, такие как имя, пол и т. Д. Вы можете устанавливать правила и предупреждения, а также управлять потоком вопросов на основе ответов респондентов. SoGoSurvey доступен на смартфонах, планшетах и ​​настольных компьютерах.

Альтернативы SurveyMonkey

Плюсы

  • Рецензентам Platforms нравятся функции отчетности и анализа программного обеспечения.
  • Рецензентам также нравится разнообразие доступных типов вопросов, возможности перетаскивания для создания анкеты и параметры экспорта.

Минусы

  • Хотя у большинства обозревателей Platforms не было никаких жалоб, некоторые предполагают, что улучшение привлекательности интерфейса может помочь оптимизировать программное обеспечение.

Цена

SoGoSurvey предлагает как бесплатные, так и платные планы. Программное обеспечение также предлагает скидки студентам и некоммерческим организациям.

  • Плюс издание: 144 доллара в год
  • Версия Pro: 480 долларов в год
  • Корпоративная версия: 1190 долларов в год

Щелкните здесь, чтобы узнать о ценах.

SurveyGizmo

 

SurveyGizmo предлагает более 40 типов вопросов, включая флажки, шкалы Лайкерта, NPS, тепловые карты и открытый текст. Вопросы и темы можно настраивать и оптимизировать как для мобильных телефонов, так и для настольных компьютеров.

Программное обеспечение поддерживает несколько языков. SurveyGizmo предлагает функции ветвления и пропуска, которые отображают вопросы на основе ответов пользователей. Расширенные функции отчетности, такие как TURF, кросс-таблицы и сравнения, позволяют создавать готовые к использованию отчеты вместе с диаграммами и графиками. Для обеспечения безопасности данных программное обеспечение предоставляет брандмауэры, сканирование безопасности и меры защиты от взлома.

SurveyGizmo интегрируется с Salesforce и другими облачными CRM для маркетинга.

Альтернативы SurveyMonkey

Плюсы:

  • Рецензентам Platforms нравится простота использования программного обеспечения и такие функции, как отчетность, гибкость дизайна и обслуживание клиентов.

Минусы:

  • Некоторые обозреватели отмечают проблемы с интеграцией программного обеспечения со сторонними сайтами.

Цена:

SurveyGizmo предлагает бесплатные и платные версии как для индивидуальных пользователей, так и для команд.

Ценовые планы SurveyGizmo для физических лиц следующие:

  • Базовая лицензия: 300 долларов в год
  • Стандартная лицензия: 1000 долларов в год
  • Лицензия на исследование рынка: 1500 долларов в год.

Щелкните здесь, чтобы узнать о ценах. Свяжитесь с поставщиком, чтобы узнать цены на групповые лицензии.

ВопросPro

QuestionPro - это онлайн-программное обеспечение, которое помогает создавать опросы, собирать ответы и анализировать результаты. Программное обеспечение позволяет создавать индивидуальные опросы, используя более 30 типов вопросов. Инструмент имеет библиотеку предварительно написанных вопросов, которая поддерживает более 75 языков, изображений и видео. Вы можете поделиться опросами по электронной почте, в социальных сетях или встроить в веб-сайты.

Расширенные функции, предлагаемые QuestionPro, включают конвейерную передачу текста, логику пропуска, ветвление, зацикливание и рандомизацию. Вы также получаете полный набор инструментов для отчетности и анализа. Вы можете экспортировать данные в Excel, SPSS, Dropbox или Google Drive. Модуль визуализации данных помогает творчески представить данные.

QuestionPro защищает ваши данные и соответствует нормам Safe Harbor, TRUSTe и HTTPs.

Альтернативы SurveyMonkey

Плюсы

  • Рецензенты Platforms высоко оценивают простоту использования программного обеспечения, экономичность и круглосуточную поддержку клиентов, работающую без выходных.
  • Некоторые из самых любимых функций включают аналитику, параметры настройки и возможность загружать видео и изображения.

Минусы

  • Один из рецензентов пожаловался на ненадежные результаты данных и отсутствие функции индексации документации.

Цена

QuestionPro предлагает как бесплатную, так и лицензионную версии. Программное обеспечение доступно в следующих редакциях:

  • Профессиональная версия: 19 долларов в месяц
  • Премиум-версия: 25 долларов в месяц
  • Корпоративное издание: 75 долларов в месяц

Щелкните здесь, чтобы узнать больше о ценах.

Qualtrics

Пакет Qualtrics Research предлагает инструменты для создания и анализа онлайн-опросов. Программное обеспечение предлагает более 100 типов вопросов и индивидуальных онлайн-опросов. Другие предлагаемые функции включают встроенные данные, логику отображения, ветвление, отчеты по электронной почте и автономную совместимость. Программа также доступна на мобильных устройствах.

Qualtrics также генерирует аналитические данные в реальном времени. Вы можете выбирать из более чем 30 различных типов графиков для создания отчетов в режиме реального времени в Интернете и по электронной почте. Вы можете экспортировать данные в SPSS, Word, PDF, PowerPoint или другие приложения CRM.

Qualtrics интегрируется со сторонними приложениями для поддержки совместной работы и масштабируемости данных.

Альтернативы SurveyMonkey

Плюсы

  • Программа проста в использовании и предлагает отличные возможности настройки.
  • Рецензенты Platforms в восторге от обслуживания клиентов, обучающих материалов и учебных материалов.

Минусы

  • Рецензенты Platforms упоминают, что у них возникают проблемы с загрузкой данных и изменением дизайна опросов, и высказывают необходимость в дополнительных интеграциях API.

Цена

Свяжитесь с Qualtrics для получения информации о ценах.

GetFeedback позволяет создавать и отправлять онлайн-опросы для мобильных устройств. Программное обеспечение поддерживает функции проектирования, распределения опросов и отчетности. Вы можете создавать опросы с вашим логотипом и стилем. Приложение также предлагает набор готовых шаблонов опросов и различные типы вопросов.

С помощью GetFeedback вы можете создать несколько ответвлений для опроса на основе ответов пользователей. У вас также есть варианты трубопровода ответа и поля слияния. GetFeedback также позволяет отслеживать результаты опросов. Встроенный в программное обеспечение инструмент аналитики создает сводные отчеты с подробными параметрами просмотра. Вы также можете экспортировать ответы пользователей в форматы Excel / CSV и в сторонние приложения, такие как Salesforce. Это помогает отделу продаж получить оценки NPS или CSAT и начать цикл продаж.

Альтернативы SurveyMonkey

Плюсы

  • Рецензентам Platforms нравится, что они могут хранить результаты опроса в любом программном обеспечении CRM или ERP по своему выбору.
  • Программа проста в использовании и предлагает отличную поддержку клиентов.

Минусы

  • В то время как большинство рецензентов, казалось, были довольны функциями и обновлениями, предлагаемыми программным обеспечением, некоторые хотели бы иметь больше вариантов в логике вопросов и выборе языка.

Цена

GetFeedback доступен в двух редакциях:

  • GetFeedback Professional: 50 долларов в месяц
  • GetFeedback Enterprise: 150 долларов в месяц

Вы можете просмотреть подробную информацию о ценах здесь .

MySurveyLab.com

MySurveyLab.com - это инструмент для онлайн-опросов и анкетирования, предназначенный для небольших компаний и профессионалов. Программное обеспечение помогает вам разрабатывать опросы для исследования рынка, а также оценивать качество обслуживания клиентов и удовлетворенность сотрудников. Этот инструмент также помогает определять чистые баллы промоутера.

MySurveyLab.com интегрируется с приложениями для CRM, eShop, BI и DWH. Zendesk, Salesforce, Slack и Prestashop - некоторые из его известных партнеров. Вы можете просматривать опросы на ПК, ноутбуках, планшетах и ​​мобильных телефонах. Инструмент также собирает данные с помощью SMS и QR-кодов. MySurveyLab.com предлагает многоязычную поддержку и переводы опросов.

Альтернативы SurveyMonkey

Плюсы

  • Рецензентам Platforms нравятся функции кросс-таблицы, вопросы о горячих точках и тепловые карты.
  • Они также ценят быстрое обслуживание клиентов.

Минусы

  • Рецензенты на Platforms и ее партнерских веб-сайтах не упоминают о каких-либо конкретных недостатках программного обеспечения.

Цена

Структура цен на программное обеспечение MySurveyLab.com выглядит следующим образом:

  • Стандартная версия: 9 евро в месяц
  • Версия Standard Plus: 29 евро в месяц
  • Профессиональная версия: 99 евро в месяц

Вы можете посетить веб-сайт поставщика для получения подробной информации о ценах.

Вывод

Вы исследователь, студент, специалист по маркетингу, руководитель отдела кадров, фрилансер или любой другой специалист? Были ли у вас трудности с выполнением заданий по опросу? Или вы использовали умный инструмент, чтобы помочь вам в работе?

Поделитесь своим опытом в разделе комментариев ниже.

Если вы хотите узнать больше о доступном программном обеспечении для опросов, в каталоге программного обеспечения для опросов Platforms есть более 200 вариантов программного обеспечения для проведения опросов, которые помогут вам выбрать наиболее подходящий для вас.