1. Статьи
  2. Оценка эффективности в реальном времени: 6 бесплатных инструментов для геймификации ваших обзоров эффективности
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
5 сентября 2021 в 17:32

Поскольку геймификация становится модным словом для каждого бизнес-подразделения, от обучения до управления проектами и службы поддержки , неудивительно, что управление производительностью также находится в поле зрения разработчиков игр.

Особенно если учесть, что компании, использующие геймификацию, имеют более вовлеченных сотрудников, у которых на 70% больше шансов повысить свои навыки сверх обязательных минимумов.

gamify обзоры производительности

И, давайте посмотрим правде в глаза, текущий ежегодный обзор эффективности - это мучительный динозавр, который не нравится ни руководителю, ни сотруднику. Тем более, что подтекст всего этого: «Какой уровень компенсации будет присужден в следующем году?»

Так почему бы вместо ежегодного утомительного праздника не обратиться к геймификации, чтобы в режиме реального времени проводить обзоры производительности с немедленной обратной связью, которая действительно значима и применима?

В этой статье рассматриваются шесть бесплатных вариантов программного обеспечения для оценки производительности. См. Полный список бесплатных программных решений для служебной аттестации здесь .

Вот несколько бесплатных инструментов, которые помогут вам в этом:

Джоко

Эта бразильская платформа геймификации, бесплатно обрабатывающая до 1000 ежемесячных запросов, включает панель инструментов для создания и отслеживания значков, баллов и уровней, а также подробных показателей и аналитики. Он может интегрироваться с любым приложением Rails или JavaScript, имея при этом полный API.

Капитан Вверх

Captain Up - еще одна бесплатная игровая платформа, не взимающая плату менее чем за 1000 активных пользователей в месяц. В бесплатную версию входят 10 настраиваемых значков и восемь уровней, базовая аналитика, а также функции активности и лидеров. Captain Up также может интегрироваться с большинством других приложений через полный API и SDK.

OpenBadges от Mozilla

Разработчики браузера Firefox собрали этот инструмент с открытым исходным кодом для выдачи значков. OpenBadges позволяет любому выпускать (или зарабатывать) значки за что угодно и может быть проверено любой третьей стороной. Это отличный бесплатный способ создавать и выдавать значки вашим сотрудникам, который идеально подходит для стимулирования обучения навыкам и других конкретных достижений.

Сервер геймификации NGA

Эта платформа для геймификации с открытым исходным кодом была выпущена Национальным агентством геопространственной разведки (NGA) бесплатно. Он может выдавать награды, баллы и значки, а также имеет настраиваемый веб-интерфейс для отображения значков. Его награды также могут быть экспортированы в инструмент Mozilla OpenBadges, а сама платформа может быть интегрирована с другими веб-приложениями.

Zurmo

Zurmo - это CRM с открытым исходным кодом, но с упором на геймификацию. Баллы, значки и общедоступная таблица лидеров стимулируют принятие пользователями, а статистика и возможность использовать награды для обозначенных подарков или других предметов являются уникальной особенностью платформы.

UserInfuser

Эта популярная платформа геймификации с открытым исходным кодом нацелена на повышение вовлеченности пользователей на веб-сайтах, но ее легко адаптировать к внутренним потребностям сотрудников с помощью частного безопасного веб-сайта для ее реализации. Функции включают значки, оповещения в реальном времени, списки лидеров, очки и аналитику.

Похвальный отзыв

Хотя Mambo.IO еще не доступен для широкой публики, он выглядит многообещающей платформой для геймификации с открытым исходным кодом. В настоящее время они принимают заинтересованных бета-тестеров.

Другие?

Есть ли другие отличные бесплатные инструменты для геймификации процесса аттестации? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для служебной аттестации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для оценки производительности Platforms .