1. Статьи
  2. Полное руководство по геймификации управления проектами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 октября 2021 в 15:09

Что Dragon Age: инквизиция , последний из нас , и судьба всех объединяет?

Я собираюсь отсиживаться, играя в них всех этой зимой на моей новой консоли Playstation 4 .

Как и многие люди моего поколения , игры были лишь частью взросления. От Age of Empires до Zoombinis меня учили понимать достижения в очках и уровнях.

Геймификация берет удовольствие от успеха в видеоиграх и переносит его в офис - вместо того, чтобы побеждать гигантских орков, команды объединяются, чтобы победить другого вида зверя: проекты.

console_ogre_017_bmp_jpgcopy

Скриншот из Dragon Age

 

Идея довольно проста: используйте модель игрового процесса, чтобы получать вознаграждение за продуктивность и цели. Члены команды могут «повышать уровень» или зарабатывать значки в зависимости от результатов. Короче говоря, работа начинает больше походить на игру. ( И так тоже веселее .)

Управление проектами и геймификация идут рука об руку - в конце концов, что такое управление проектами, кроме как организация лучших результатов среди сотрудников и их удовлетворение? PMO может использовать геймификацию, чтобы способствовать созданию творческой, конкурентоспособной и увлеченной команды.

Геймификация работает

Векторные мобильные игры интерфейс и плоские значки

Одна из самых больших проблем на рабочем месте - увольнение сотрудников. Gallup сообщает, что 87% работников «активно отстранены» или «не заняты» на своем рабочем месте.

Например, в 2012 году компания Lawley Insurance беспокоила неточность (вызванная разводом) . Их сотрудники неаккуратно обновляли программное обеспечение Salesforce , что приводило к беспорядочным прогнозам и неточным отчетам. Лоули решил ввести геймификацию, чтобы решить эту проблему. Они установили двухнедельный вызов, в ходе которого сотрудники могли зарабатывать баллы за обновление своих файлов, регистрацию телефонных звонков и поиск потенциальных клиентов. Concur.com сообщает: «В рамках конкурса за две недели было создано такое же количество действий Salesforce, что и за предыдущие 7 с половиной месяцев».

Эта история, конечно, одна из многих. Accenture отмечает, что «игровая механика уже эффективно привлекает и мотивирует персонал, а также поддерживает и усиливает определенные модели поведения сотрудников».

С учетом всего сказанного, как руководители проектов могут использовать геймификацию в своих интересах?

Выберите программное обеспечение для управления геймифицированными проектами

featrad

Геймификация работает намного лучше, когда все привязаны к одной системе. Вот почему программное обеспечение для управления проектами - очевидный способ поощрения дружеской конкуренции в вашей команде.

RedCritter Tracker - это простейшее гибкое управление проектами. Назначайте пользователям задачи на основе их навыков, отслеживайте отработанные часы и управляйте своими спринтами с помощью нескольких команд и продуктов. Во многих отношениях RedCritter не так уж отличается от других систем управления проектами.

Но что отличает его от других, так это система значков и наград. В то время как другое программное обеспечение для управления проектами имеет элементы геймификации, RedCritter - единственная система, предназначенная для геймификации в управлении проектами. RedCritter открыл секрет мотивации ваших сотрудников, выполнив более пятидесяти уникальных значков. Эти значки отображаются в профиле пользователя на видном месте. Кроме того, компании могут выбрать участие в магазине вознаграждений RedCritter, где пользователи могут копить заработанные баллы и обменивать их на вознаграждения, характерные для компании (например, обед с генеральным директором).

Полезные советы и хитрости

Геймификация управления проектами

Идти одному опасно ; возьмите эти советы с собой.

  1. Отчасти удовольствие от игр заключается в том, что это сложно, но также и в том, что есть надежда победить в игре. Не создавайте игру, в которой нельзя выиграть.
  2. В идеале, каждый сотрудник имеет шанс выиграть / на приз. Это означает, что вы действительно можете деморализовать своих сотрудников, если у вас есть только один победитель в испытании.
  3. Поощряйте командную работу в своих играх. Лицо 2 Вовлеченность человека отмечает: «Преимущества настоящей командной работы по сравнению с индивидуальными усилиями или простыми усилиями рабочей группы буквально измеримы и невероятны даже до того, как они будут геймифицированы». Добавьте геймификацию в уравнение и наблюдайте, как растет ваша вовлеченность.
  4. Повторение порождает недовольство. Убедитесь, что ваша игра предлагает достаточно разнообразных задач, чтобы заинтересовать пользователей.
  5. Геймификация работает не для всех. Как руководитель проекта и руководитель, вам решать, что движет вашей командой. Если это не геймификация, не бойтесь отказаться от игры.

Более?

Platforms - это геймификация и развлечения - черт возьми, у нас даже на кухне есть игровой автомат. Что ваша компания делает для повышения производительности? Используете ли вы, как руководитель проекта, геймификацию? Какие советы я пропустил выше? Оставляйте свои ответы в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .