1. Статьи
  2. Вы делаете 3 самые большие ошибки при внедрении ATS?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 октября 2021 в 12:39

Ура! После недель, может быть, месяцев поиска и исследований, кажущихся бесконечными демонстраций и встреч, наконец, у вас есть блестящий новый программный инструмент для отслеживания кандидатов .

Это тоже красота. Он устраняет все проблемы, которые у вас были со старым. Ваш кандидатский опыт (который раньше мог быть беспорядочным ) станет намного лучше, если это будет на месте. Вы так взволнованы!

….Ой. Ждать. Как ты снова воспользуешься этой штукой?

Внедрение АТС

Переключение ATS может вызвать затруднения. Даже если кто-то другой установит его для вас, настроит, даст вам подробное описание каждого электронного уголка и цифровой закоулки, иногда это все равно может быть проблемой. Особенно, если вы уже привыкли использовать другую систему. Это переключение далеко не интуитивно понятно.

И если вы тот человек, который отказывается обновлять свой iPhone и уклоняется от напоминаний в течение нескольких месяцев, потому что вы знаете, что не сможете найти ничего в течение нескольких недель в новой системе (как и ваша настоящая), пытаясь перейти на новый инструмент является особенно сложным.

Это не конец света. Вы разберетесь в этом. В конце концов вы найдете нужную кнопку (даже если для этого потребуется несколько щелчков мышью). Но вы можете упростить задачу с помощью некоторых советов, которые помогут вам справиться с внедрением ATS с меньшим количеством неровностей на дороге.

Как только вы получите свой новый ATS, остерегайтесь следующих подводных камней:

1. Игнорирование помощи вашего поставщика по внедрению

Не могу не подчеркнуть: ваш продавец сейчас ваш лучший друг . Они уже знают о трудностях реализации, и, поскольку они разработали программное обеспечение, они являются экспертами в том, чтобы заставить его работать.

Это означает, что они могут помочь установить и запустить его, помочь с перемещением данных и даже могут предложить обучение, чтобы помочь вам и вашей команде научиться эффективно использовать вашу систему отслеживания кандидатов. Зачем вам сидеть и бороться методом проб и ошибок, если кто-то, кто знает, что делает, может все это объяснить четко и эффективно?

Свяжитесь со своим поставщиком и примите его предложения о помощи. Это самое умное, что вы можете сделать для себя. Чтобы избежать ненужных коммерческих предложений (в конце концов, у вас уже есть необходимое программное обеспечение), приходите заранее подготовленными со своими вопросами и сосредоточьтесь на том, чтобы связаться с их службой поддержки или службой поддержки, а не с их отделом продаж.

Перед тем как позвонить:

  • Точно знайте, какое программное обеспечение у вас установлено, какая у него версия и когда вы его установили.
  • Просмотрите все инструкции, которые вам уже были даны. Если нужно, прочтите их вслух. Если вы все еще не можете понять, что происходит не так, отметьте последний шаг, который вы успешно завершили, и сообщите об этом в службу поддержки.
  • Перезагрузите систему или хотя бы перезапустите программу. Вероятно, это не повредит, и это избавит вас от смущения, связанного с вызовом зависшего экрана.
  • Запишите , в чем именно заключается ваша проблема. Таким образом, вы сможете получить помощь быстрее и не будете изо всех сил объяснять, какая «штуковина, вроде бы, не перенесет вещи».

А когда вы закончите, лучше всего дать им обзор, чтобы другие могли узнать, какой у вас опыт.

Внедрение АТС

И мы всегда должны хорошо относиться друг к другу.

2. Без учета временных затрат

Покупки ATS требуют времени. Реализация программного обеспечения требует времени. Чтобы привыкнуть к новой системе, нужно время. Не быть готовым к неизбежным затратам времени, которые вы тратите, переходя на новое программное обеспечение, - фатальная ошибка.

Это тот случай, когда ваш пробег может отличаться. Возможно, весь ваш процесс от установки до тестирования займет всего неделю. Или, может быть, это будет процесс, растянутый на месяц или больше.

Вы можете выяснить, каковы будут ваши уникальные потребности, поговорив со своим ИТ-отделом, поставщиком и посмотрев, какие сроки они планируют. Подумайте, сколько данных вам придется перенести, сколько приложений вы получаете каждый день и насколько ваш новый ATS отличается от вашей текущей системы. Все это повлияет на ваше общее время.

Облегчите себе жизнь, составив план заранее и уделив больше времени, чем вы думаете, что вам нужно. Не начинайте внедрять прямо перед новым кварталом, за несколько дней до масштабной проверки или когда ваш бизнес претерпевает другие серьезные изменения, если вы не уверены, что у вас будет достаточно времени, чтобы все заработало и все ошибки были устранены. Это может быть самым большим одолжением, которое вы можете сделать для себя.

3. Думаю, что вы закончили с отзывами.

Я уверен, что, покупая новый ATS, вы искали отзывы. Вы поговорили со своим ИТ-отделом, вы поговорили со своими кандидатами, вы поговорили со своей командой по найму и подбору персонала. Вы хотели увидеть, что важно для людей, которые будут работать в системе каждый день.

Этот совет помог вам выбрать новое программное обеспечение, так что теперь все готово, верно?

Нисколько. Вам по-прежнему необходимо поддерживать постоянную связь с теми, кто работает с программным обеспечением, и получать обратную связь в процессе внедрения. Независимо от того, насколько хороша ваша расческа, вы всегда будете что- то упускать, и другие люди - лучший способ поймать это.

Убедитесь, что вы также отслеживаете уровень усыновления. Все очень хорошо, что у вас есть новая система, но действительно ли ваши коллеги или сотрудники ее используют ? Если все боятся прикоснуться к нему, потому что они этого не понимают, вы получаете низкую окупаемость своих инвестиций. В таком случае рассмотрите возможность проведения тренинга или учебного пособия, чтобы собрать всех на одной странице.

Подумайте об использовании опроса, который поможет собрать эту информацию быстро, эффективно и легко для сравнения.

Что теперь?

Вы недавно внедрили новое программное обеспечение для отслеживания кандидатов? Какие шаги вы предприняли после завершения установки? Поговорите со мной в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .