1. Статьи
  2. 10 статистических данных по отслеживанию кандидатов, которые доказывают, что вы нанимаете как "ATShole"
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
4 сентября 2021 в 19:42

Вы ATShole?

Статистика отслеживания кандидатов

Является ли ваша организация одной из многих, чья система отслеживания кандидатов (ATS) разочаровывает соискателей работы, отпугивает новых сотрудников и дает вам репутацию компании, которая не заботится об опыте кандидата?

Скорее всего, да, да.

Ниже приведены статистические данные, которые показывают, что такое печальное положение вещей является реальным, и которые доказывают, что вы, вероятно, нанимаете как ATShole.

1. 75% рекрутеров и специалистов по найму используют систему найма или отслеживания кандидатов. (Источник: Platforms ) >> Поделитесь этим!

2. 94% рекрутеров и специалистов по найму говорят, что их ATS или программное обеспечение для найма положительно повлияло на их процесс найма . Только 4% говорят, что это имело отрицательный эффект. (Источник: Platforms ) >> Поделитесь этим!

3. Однако соискатели не согласны. Полностью 80% кандидатов описали поиск работы в Интернете и онлайн-заявки на работу как стрессовые. (Источник: Jibe ) >> Поделись этим!

4. Еще 60% кандидатов на вакансию не могут заполнить онлайн-заявки из-за технических проблем. (Источник: Jibe ) >> Поделитесь этим!

5. До 75% квалифицированных соискателей отклоняют ATS по надуманным причинам, например, из-за неправильного форматирования резюме. (Источник: Forbes ) >> Поделись!

6. 60% соискателей бросили онлайн-заявку, потому что она была слишком сложной или слишком длинной. (Источник: CareerBuilder ) >> Поделитесь этим!

7. В то время как 70% соискателей считают, что онлайн-заявка должна состоять из пяти или менее шагов, только 40% работодателей думают так же. (Источник: CareerBuilder ) >> Поделитесь этим!

8. Почти 40% специалистов по подбору персонала и менеджеров по найму не прошли процедуру подачи заявки на вакансию на собственном веб-сайте, чтобы проверить ее. (Источник: CareerBuilder ) >> Поделитесь этим!

9. В ходе тестирования одна компания создала идеальное резюме для идеального кандидата на роль клинического ученого, оно набрало всего 43% релевантности, потому что ATS, которое оно было отправлено, неверно его прочитало . (Источник:  Bersin & Associates ) >> Поделитесь этим!

10. В другом тесте одна крупная фирма обнаружила, что резюме 3 из 5 ее лучших инженеров были автоматически отсеяны их ATS как не относящиеся к делу . (Источник: ERE Media ) >> Поделись этим!

Есть ли у вас похожие страшилки о потере хороших кандидатов из-за автоматических ошибок? Вы когда-нибудь получали негативные отзывы о процессе приема на работу в Glassdoor из-за того, что ваша ATS делает его слишком обезличенным? Что вы сделали для того, чтобы ваш кандидат стал более человечным?

Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

Заголовок Рэйчел Вилле

Ищете программное обеспечение для отслеживания кандидатов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для отслеживания кандидатов от Platforms .