1. Статьи
  2. 10 лучших групп LinkedIn для рекрутеров
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 октября 2021 в 12:19

Обновление 20.06.17: мы добавили три дополнительные группы LinkedIn для рекрутеров, к которым, как мы думали, вы хотели бы присоединиться. Мы также обновили существующий список, чтобы он был более актуальным. Все это можно посмотреть ниже!

Большинство рекрутеров и специалистов по найму относятся к LinkedIn, как к старому мобильному телефону: надежному инструменту для связи с нужными вам людьми, но не более того.

копия заголовка группы талантов LI

Если, напротив, вы относитесь к профессиональной социальной сети как к смартфону: как к инструменту (для совершения звонков) и как к ресурсу (для поиска информации в Интернете), это может быть намного более ценным.

Конечно, вы знаете все продвинутые советы по найму в LinkedIn , но если вы также не используете LinkedIn, как ваши целевые кандидаты, в качестве ресурса для профессионального развития, а не просто инструмента найма , вы оставляете большую ценность на Таблица.

Группы LinkedIn - одна из лучших функций, которые предлагает социальная сеть, и не только для поиска кандидатов. Группы идеально подходят для установления профессиональных связей, обмена и изучения лучших практик в отрасли.

Вот список из десяти лучших групп LinkedIn для рекрутеров, отсортированных в алфавитном порядке:

1. Специалисты по персоналу

Не позволяйте названию сбить вас с толку - эта группа из примерно 37 0 000 членов в основном сосредоточена на рекрутинге. Статьи и обсуждения варьируются от важности измерения эмоционального интеллекта кандидата до того, как нанимать сотрудников старшего возраста.

2. Онлайн-рекрутинговая сеть Onrec

Эта группа, насчитывающая 11 000 участников, представляет собой форум для обмена передовым опытом найма. Члены посвящены участию в обсуждениях, чтобы делиться технологиями управления талантами, которые меняют правила игры, по всему миру. Эта группа также используется для объявлений о вакансиях.

3. Openreq (HR, кадровые и рекрутинговые специалисты)

D есмотря имея 31000 членов , не частые обновления этой группы. Однако контент, добавляемый в эту группу, обычно бывает довольно высокого качества. Здесь вы найдете много полезной информации, от найма инструментов повышения производительности до обсуждений социального найма.

4. Сеть Recruiter.com

Это самая большая из рекрутинговых групп в LinkedIn, насчитывающая 825 000 участников. Это отличное сообщество, управляемое одноименной «глобальной платформой для найма», для сбора новостей, передового опыта и создания сетей. К сожалению, он также рекламируется как место для приема на работу, поиска хедхантеров и поиска работы, поэтому вам, возможно, придется просмотреть множество соискателей и кандидатов, чтобы найти кусочки полезного профессионального контента.

5. Консультанты по найму и специалисты по подбору персонала

Эта группа - одна из самых больших, насчитывает почти 200 000 членов. В его состав входят эксперты по брендингу работодателей, менеджеры по талантам, директора по персоналу, карьерные коучи, рекрутеры и многие другие. К этой группе стоит присоединиться, если вы заинтересованы в расширении своей сети, получении новых идей или обмене своими собственными.

6. Рекрутинговая сеть

Рекрутинговая сеть посвящена прозрачности, инновациям и честности. Эта группа, состоящая из 530 000 членов, многие из которых являются отраслевыми экспертами, сосредоточена в первую очередь на дискуссиях. По их собственным словам, люди присоединяются к этой группе, чтобы найти «темы найма, которые больше нигде не обсуждаются».

7. Экономика талантов HCM

Эта группа из 45 000 человек, состоящая из руководителей HR и управления талантами, обладает огромным опытом в сфере рекрутинга. Участники комментируют все: от технических советов по привлечению новых сотрудников до того, стоит ли нанимать вице-президента по продажам, до примеров отличных объявлений о вакансиях, которые вдохновят вас на собственные усилия.

8. Специалисты по управлению талантами

7000 членов этой группы охватывают широкий спектр специальностей управления талантами, не только рекрутинг, но и множество отличных дискуссий, посвященных рекрутингу. Контент охватывает геймификацию рекрутинга и HR, максимальное использование рекомендаций сотрудников, а также лучшие способы улучшить опыт кандидатов.

9. Технология управления талантами

Хотя это одна  из небольших групп в этом списке, насчитывающая всего 3400 членов, участие и обсуждение здесь, как правило, высокое и качественное. Как следует из названия, эта группа фокусируется на талантах, кадрах и технологиях найма, а дискуссии варьируются от инструментов оценки для новых сотрудников до видеоинтервью и исследований ATS .

10. Тайный рекрутер

Эта группа, насчитывающая 45 000 участников, не имеет времени на ложную скромность, называя себя управляемой «возможно, лучшим блогом о найме и карьере в мире». Однако, учитывая большое содержание обсуждений, трудно не согласиться с этим утверждением. От статей об использовании Pinterest для найма до комментариев к написанию резюме - эта группа - отличное место для поиска новостей и советов.

Дополнительные ресурсы для рекрутеров?

Есть ли другие замечательные группы LinkedIn, которые вы считаете бесценными в своей роли рекрутера? Добавляйте их в комментарии!

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .