1. Статьи
  2. Как определить, какие преимущества действительно хотят ваши сотрудники
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 октября 2021 в 12:07

Мой лучший друг работал складским работником в очень большом интернет-магазине.

Ее работа давала много преимуществ и льгот. Самое смешное, что те преимущества, которые фактически способствовали тому, что она получала удовольствие от работы, были в значительной степени случайными: она много тренировалась и любила нестандартные часы смены. Однако компания не планировала эти льготы и ничего не делала для их продвижения или отслеживания.

И преимущества и льготы , которые они же способствуют и следа были вещи , которые мой друг , и ее сотрудники коллеги не очень заботятся о. В лучшем случае они не оказали никакого влияния, а в худшем - они их ненавидели и возмущались.

Это явный случай, когда работодатель отключается от сотрудника. То, что, по мнению работодателя, хотят сотрудники, и то, чего они действительно хотят, может быть двумя разными вещами. И с огромным уважением к тому факту, что HR - это сложная работа, и персонал не всегда понимает , есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы лучше понять, как лучше всего привлечь своих сотрудников и какие преимущества будут для них наиболее значимыми.

Что такое льготы для сотрудников?

Льготы сотрудникам - это все, что предлагается сотрудникам помимо их заработной платы или оклада. Льготы могут включать отпускные и выходные пакеты, медицинское обслуживание и страхование, помощь с жильем или транспортом или пенсионные пакеты, а также другие бонусы и льготы.

Выгоды также могут быть в виде служебных льгот, таких как бесплатные закуски или игровой автомат (привет, Platforms !), А также особого признания сотрудников, таких как церемонии награждения и награды за результативность.

Какие преимущества сотрудники ценят больше всего?

В случае с моей подругой ее компания делала определенные предположения о том, чего, по их мнению, хотели сотрудники. Существует множество исследований, которые показывают, что сотрудники хотят признания за хорошо выполненную работу, поэтому они воспользовались этим, раздавая награды за количество отработанного времени и уровень производительности.

Моя подруга и ее коллеги ненавидели их. Им выдавали справки, которые казались несовершеннолетними и заставляли их чувствовать себя покровительственными и снисходительными.

Это не совсем та награда, которую они получили, но она передает сильные чувства, верно?

Быстрая справка, не имеющая отношения к льготам или к тому, как сотрудники воспринимаются компанией или их руководителями, не имеет зубов. Моему другу это было даже немного обидно.

Но что может предложить компания, чтобы не оскорбить тех самых людей, которых она больше всего хочет вознаградить? Уловка состоит в том, чтобы знать, чего на самом деле хотят люди.

Ну отлично, если это все!

К счастью, по этой теме есть много исследований из разных источников. Вот исследование, проведенное Fractl, которое я нашел в статье в Harvard Business Report .

Обзор Fractl

Исследование показало, что на сегодняшний день сотрудникам больше всего на свете нужны две выгоды - это медицинское страхование и лучший баланс между работой и личной жизнью.

Медицинская страховка

Желание иметь более качественное медицинское страхование - это то, что снова и снова возникает в аналогичных исследованиях. Исторически сложилось так, что медицинское страхование было трудным, и многие сотрудники полностью полагаются на своего работодателя в обеспечении страховки. Логично, что людям нужен лучший страховой полис, который они могут найти, и если ваш пакет льгот для сотрудников хочет быть конкурентоспособным, поиск и предоставление наилучшего страхового полиса является ключевым компонентом.

Что касается ваших нынешних и потенциальных сотрудников, то замены надежному пакету медицинских услуг нет. Если это означает перенаправление бюджета с развлечений, привлекательных льгот, таких как закуски и экскурсии с сотрудниками, лучше потратить эти деньги.

Баланс между работой и личной жизнью

Вторая важная вещь, на которую следует обратить внимание, - это то, что желания сотрудников сводятся к необходимости улучшения баланса между работой и личной жизнью.

Более гибкий график, больше времени на отпуск, варианты работы на дому, неограниченный отпуск, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком и услуги по уходу за ребенком - все это говорит об одном и том же: вашим сотрудникам нужна помощь в совместном совмещении дома и работы .

Разные отрасли и офисы будут иметь разные уровни гибкости, чтобы помочь сбалансировать работу и жизнь.

Считайте свой уникальный офис. Есть ли физическое место для детского сада? Если нет, не могли бы вы предложить субсидию для местного детского сада? Если у вас в офисе 9-5, так ли должно быть? Есть ли причина, по которой сотрудники не могут приходить и уходить раньше или позже или выполнять ту же самую работу из дома? Даже если вы предложите одну работу из дома в будни, это может существенно повлиять на счастье и удовлетворенность работой ваших сотрудников.

Какие преимущества хотят получить ваши сотрудники?

Лучший способ узнать, чего хотят ваши сотрудники, - это опросить их - спросить, какие преимущества они хотели бы получить. Убедитесь, что это анонимно, и четко следуйте тому, что вам сказали.

И да, сотрудникам действительно нужны льготы. Согласно опросу Glassdoor, проведенному в 2015 году , более 75% сотрудников хотят получить больше преимуществ, чем повышение.

Внедрение вашего нового пакета льгот

Теперь мы переходим к самому простому! Вы знаете, каких выгод хотят ваши сотрудники, и знаете, как их предоставить. Все, что осталось, - это возможность отслеживать эти преимущества и управлять ими.

Программное обеспечение для администрирования льгот - это эффективный способ отслеживать различные пакеты льгот (поскольку не у всех в компании будет один и тот же пакет) как для вас, так и для ваших сотрудников.

И если из-за ограниченного бюджета вы беспокоитесь о том, чтобы потерять радостную, яркую и забавную сторону преимуществ (небольшие льготы, такие как закуски и, да, даже церемонии награждения), вам следует изучить недорогие способы выразить признательность сотрудникам .

Вы можете получить все это!

Как выглядят пакеты льгот для ваших сотрудников?

Вы волшебник льгот, вас не удивляет статистика, сотрудники которой имеют именно то, что хотят? Или вы неловко запихиваете какие-то сертификаты достижений куда-нибудь в ящик? Независимо от того, где вы находитесь, я надеюсь, вы чему-то научились и, возможно, даже нашли программное обеспечение, которое поможет.

Есть вопросы? Комментарии? Напишите мне строку ниже, подпишитесь на меня в Twitter @Platforms Halden и подпишитесь на мой список рассылки, посвященный технологиям и тенденциям в области управления талантами каждую неделю.

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .