1. Статьи
  2. 3 способа упростить поиск программного обеспечения для управления талантами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 октября 2021 в 14:07

Ваша первая дилемма проста: вам нужно новое программное обеспечение для управления талантами .

Вы уже сделали домашнее задание, выяснили, какое программное обеспечение вам подойдет, и составили твердый короткий список. Иди ты!

Ваша вторая дилемма намного сложнее: у вас есть более чем один отличный выбор программного обеспечения, и теперь вы не знаете, какой из них выбрать.

Этот выбор зависит от многих факторов - неправильный выбор программного обеспечения для управления талантами может иметь огромные последствия для вас и вашего бизнеса. Вы не только потеряете деньги, потраченные на приобретение первого программного обеспечения, но и потеряете время, необходимое для его настройки и обучения своих сотрудников работе с ним.

Возможно, вам также придется заплатить комиссию за досрочное расторжение контракта на программное обеспечение. Ваши сотрудники будут разочарованы, ваш босс будет разочарован, и вам придется проходить весь процесс заново.

поиск программного обеспечения для управления талантами

Это кошмар, с которым никто не хочет иметь дело, и единственный способ избежать этого - выбрать правильное программное обеспечение с первого раза.

Если вам нужна помощь в поиске программного обеспечения для управления талантами, вы обратились по адресу.

Ниже приведены три шага, которые вы можете предпринять, чтобы помочь вам сделать лучший выбор программного обеспечения для своей команды, избегая высоких затрат и потраченного впустую времени из-за неправильного решения. Мы даже включили загружаемый настраиваемый шаблон, который поможет вам в процессе принятия решений.

1. Определите, чего вы действительно хотите

Начните с того, что отложите поиск на минуту. Забудьте о своем коротком списке, сверните все веб-сайты, которые вы открыли, и сохраните и закройте каждую электронную таблицу.

Начните с нуля и откройте новый документ. Это поможет вам сосредоточиться, не отвлекаясь от рекламных презентаций и ярких веб-сайтов.

Теперь составьте список. Какие функции вам действительно нужны? Вам нужно программное обеспечение, которое в первую очередь управляет наймом? Вы хотите что-то, что интегрируется с вашим программным обеспечением для расчета заработной платы?

Сформулируйте свои самые большие потребности простым предложением, например:

Мне нужно программное обеспечение, которое упростит подбор персонала и поможет в процессе адаптации. Мне нужно программное обеспечение, которое поможет мне управлять оценкой производительности сотрудников, которые только что увеличились вдвое. Я хочу, чтобы это программное обеспечение было ориентировано на самообслуживание сотрудников.

Если вы застряли на этом шаге, попробуйте повторить свою проблему про себя (проблема, которая заставила вас искать решение в первую очередь) и запишите идеальное решение.

Поиск способа сформулировать то, что вы хотите больше всего, поможет прояснить вашу цель. Теперь вы можете вернуться к выбору программного обеспечения и посмотреть, какое из них лучше всего соответствует вашим потребностям.

Список дел:

  • Сохраните и закройте все веб-сайты и документы, в которых упоминается краткий список вашего программного обеспечения.
  • В новом документе перечислите функции, которые вам больше всего нужны в программе, ограничившись тремя или четырьмя.
  • Превратите этот список в простое предложение, которое вы можете сказать тому, кто спрашивает, чего вы хотите.
  • Помните об этом предложении, исследуя свой выбор. Какая программа лучше всего подходит под это описание?

2. Оцените мелкие детали.

Если вы смотрите на одно и то же достаточно долго, ваши глаза начнут пересекаться. Нечто подобное происходит, когда вы смотрите на два или три очень похожих варианта программного обеспечения.

Скажем, первый шаг не сработал. Программное обеспечение, которое у вас есть в вашем списке, слишком похоже, чтобы сделать выбор на основе основной функции. Пришло время выйти за рамки общей картины и перейти к конкретным. Очень и очень конкретно.

Начните действительно копаться и изучите мелкие детали. Вам нравится один дизайн над другим? Есть ли у одной системы более интуитивно понятный пользовательский интерфейс? Если ваша компания внезапно вырастет, сможет ли программное обеспечение поддерживать большее количество пользователей? Есть ли какая-то особенность, которая вам действительно нравится в одном программном обеспечении для управления талантами, чего нет в другом?

Ни один из этих факторов не является слишком маленьким или слишком глупым. Если два варианта программного обеспечения имеют одинаковую цену и они оба успешно справляются с основной задачей, можно вникнуть в мелочи, чтобы помочь вам принять решение.

Список дел:

Изучите варианты программного обеспечения по очереди. Спроси себя:

  • Нравится ли мне этот дизайн?
  • Насколько интуитивно понятен интерфейс?
  • Будет ли цена колебаться (например, фиксированная плата за одного сотрудника)?
  • Вы предпочитаете один метод отчетности другому?
  • Довольны ли вы уровнем поддержки клиентов?

3. Взвесьте все за и против

Что делать, если ничего не работает? Мелкие детали, которые отличают ваши варианты программного обеспечения, слишком малы, а их основные функции слишком похожи. Вы действительно изо всех сил пытаетесь принять решение, и ваш короткий список все еще слишком длинный.

Не волнуйтесь, у меня есть решение даже для самых требовательных руководителей.

Я большой поклонник списков. У меня есть программное обеспечение, которое управляет ежедневным списком дел, физическим списком дел на стикерах, ежедневником и очень подробным цифровым календарем. Я составляю списки для каждой встречи и каждого большого проекта:

Рабочее место с невероятным количеством списков дел
Да знаю это смешно

Так что я могу быть предвзятым, когда скажу, что составление списка - лучший способ прийти к решению, когда вы застряли между парой вариантов выбора программного обеспечения для управления талантами. Но не просто список. Вам нужен конкретный способ эффективного сравнения плюсов и минусов вашего выбора.

Вот почему мы создали этот отличный загружаемый шаблон.

шаблон принятия программного решения
Нажмите на шаблон, чтобы загрузить настраиваемую электронную таблицу.

Замените разделы выбора своим кратким списком программных опций и используйте вкладки, чтобы перечислить плюсы и минусы каждой стороны, а также числовой рейтинг важности каждого элемента. Если вы нажмете на изображение выше и загрузите фактический шаблон, электронная таблица автоматически подсчитает итоги.

Отлично, правда?

Вы сделали правильный выбор?

Вы по крайней мере чувствуете себя лучше подготовленными для этого? Расскажите мне о процессе покупки программного обеспечения в комментариях ниже или напишите мне в Твиттере @Platforms Halden .

Хотите узнать больше о процессе выбора программного обеспечения? Читай дальше:

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .