1. Статьи
  2. Эпидемия выгорания. Часть 1: Почему увольняются хорошие сотрудники
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 октября 2021 в 13:35

Это один из худших дней для любого тимлида или менеджера по персоналу. Ваш звездный сотрудник - тот, кто всегда вовремя, ладит со всеми, много работает и имеет лучшие идеи - зовет вас на встречу.

Они нашли другую работу, и через две недели вы навсегда потеряете их и их феноменальную трудовую этику.

Ваше сердце замирает. Чтобы занять место этого человека, потребуется три человека! Вам придется быстро нанять кого-нибудь, чтобы устранить слабину, и даже в этом случае кривая обучения замедлит многие другие рабочие процессы.

И весь этот найм и обучение? Это дорого , помимо того, что отнимает много времени (просто спросите этот калькулятор текучести кадров ). Как малый бизнес или небольшой отдел обучения в рамках среднего бизнеса, у вас нет времени или денег, чтобы тратить их на текучесть кадров.

Что произошло? Что вы могли сделать, чтобы предотвратить это? Они действительно ненавидели ваше программное обеспечение для управления талантами или что-то в этом роде? Мы ответим на эти и другие вопросы в этой статье, исследуя выгорание сотрудников.

почему увольняются хорошие сотрудники

Почему увольняются хорошие сотрудники?

Вышеупомянутый сценарий происходит с миллионами людей во всех отраслях каждый месяц. И это может случиться с вами, если вы не знаете предупреждающих знаков.

В настоящий момент часто может казаться, что ваши сотрудники увольняются без предупреждения. На самом деле, со всем, что у вас есть на тарелке, вы, вероятно, пропустили знаки. В качестве альтернативы, возможно, вы видели индикаторы и не понимали корень проблемы. Трудно понять, с чего начать, если вы не уверены, с чем именно сражаетесь.

Часто текучесть кадров сводится к одному большому, уродливому виновнику: выгоранию . Выгорание из-за работы, людей или ожиданий.

Мы не всегда можем рассматривать личностные различия или разочарование в офисе как тип выгорания, но чем больше вы думаете об этом, тем яснее становится связь.

Признание того, что это такое, поможет вам лучше настроить свой подход и свое решение. Давайте рассмотрим три основных причины увольнения хороших сотрудников, почему я классифицирую эти причины как выгорание, и некоторые способы, которые вы можете предпринять (мы подробно рассмотрим меры профилактики во второй части на следующей неделе!).

1. Личностные различия

Есть старая пословица: «Не бросай работу, бросай начальника». Как и большинство клише, оно исходит из некоторой истины. Многие люди, которые в остальном любили свою работу, уволятся, если не будут ладить со своим начальником или коллегами.

Согласно опросу Gallup 2015 года , 50% людей, уволившихся с работы, сделали это, чтобы уйти от своего менеджера. Может быть, это была вина менеджера, может быть, это была вина сотрудника, а может быть, они были просто двумя типами личности или стилями работы, которые не соответствовали друг другу.

Какой бы ни была причина, нельзя отрицать, что разлад с начальником - это прямой путь к плохому концу, будь то увольнение, увольнение, перевод в другой офис или создание бесконечной офисной драмы.

 Почему это выгорание:  большинство из нас могут справиться с тем, кто нам не нравится или с кем не ладят в течение короткого периода времени. Но если мы в ловушке отчитываемся перед ними по 40 часов каждую неделю, крохотные частички личных трений накапливаются. Когда вы достигаете точки, когда вы больше не в состоянии справляться с конфликтом или напряжением, это выгорание. И пути назад нет.

2. Чувство разочарования

Великая компания заботится о своих талантах и ​​поддерживает их. Он понимает, что талант - это то, что заставляет все это работать, и что никакие умные маркетинговые схемы или модные продукты не могут заменить людей, которые все это делают.

К сожалению, не все компании поддерживают. Иногда культура, политика или организация компании могут вызывать у сотрудников чувство покинутости, игнорирования или игнорирования. Если компании бросят этот мяч, это может настроить сотрудников против них и отправить их на другую работу.

 Почему это выгорание:  большинство сотрудников не сдаются из-за единственного большого разочарования. Когда сотрудники чувствуют себя обесцененными, это часто является результатом небольших разочарований, накопленных с течением времени. Сотрудник может сделать несколько запросов (о более гибком графике работы, изменении сроков, различных типах работы, изменениях рабочего процесса ...), которые будут отклонены . В конце концов, они почувствуют себя выжженными этими чувствами и уйдут.

3. Чувство переутомления.

Вы ожидаете много от своих лучших сотрудников. А почему бы и нет? Они лучшие не зря. Может быть, они всегда работают с опережением графика, придумывают креативные идеи или естественным образом относятся к клиентам.

Таким образом, вы можете обнаружить, что доверяете своему лучшему таланту немного больше… а потом еще немного… и еще немного, пока их стол не будет переполнен проектами, а их планировщик не забит крайними сроками. Вы не пытаетесь переутомить их, но больше никому не вы можете доверять.

Это рецепт катастрофы с удержанием сотрудников.

И это обычное дело. Согласно исследованию Morar Consulting , проведенному в 2016 году , 64% сотрудников назвали необоснованную рабочую нагрузку основной причиной увольнения. Исчерпание таланта всегда приведет к увеличению оттока сотрудников.

 Почему это выгорание:  это выгорание в нашем обычном понимании. Кто-то работает слишком много или слишком много и изнуряет себя. Если вы не будете помогать своим сотрудникам делать перерывы, следить за темпами и не увязнуть, выгорание неизбежно.

Хорошо, так как же сохранить лучшие таланты своей компании?

Хотя выгорание - самая большая проблема текучести кадров для 95% руководителей отдела кадров , надежда есть.

Вы можете полностью минимизировать текучесть кадров. Все, что нужно, - это быть достаточно смекалистым, чтобы распознать признаки того, что сотрудник готовится уволиться, и внести необходимые изменения, чтобы как можно скорее остановить ситуацию.

Еще лучшие новости? На самом деле не так сложно выявить проблемы и устранить их до того, как сотрудник уйдет с корабля. Смешайте немного знаний с достаточным восприятием, чтобы найти мелкие проблемы, прежде чем они превратятся в большие, уродливые проблемы с монстрами, и вы добьетесь успеха.

Но это информация для всей статьи. Вернитесь на следующей неделе, чтобы узнать больше в статье «Выгорание, часть 2: как ваша компания может предотвратить выгорание сотрудников».

Я расскажу, как улучшить ваше общение, способы отслеживания удовлетворенности сотрудников и способы поддержания вовлеченности и вознаграждения сотрудников, а также предоставлю несколько отличных инструментов и ресурсов. Оставайтесь в курсе.

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .