1. Статьи
  2. Является ли Healthcare.gov худшей покупкой программного обеспечения в истории?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 октября 2021 в 17:00

Как человек, который в течение последних 14 лет занимался оказанием помощи другим предприятиям в поиске подходящего программного обеспечения , наблюдая за разворачивающейся катастрофой на федеральной бирже медицинского страхования онлайн, напрашивается вопрос - как это соотносится с другими бедствиями, связанными с покупкой программного обеспечения? худшее приобретение программного обеспечения для healthcare.gov

За эти годы было несколько настоящих дураков, поэтому, к сожалению, недостатка в конкуренции нет. Томас Вейлгам из журнала CIO Magazine задокументировал несколько из этих катастроф, а Том Салонек из Intertech рассказал о других. Основными мерами, которые они и другие использовали для оценки степени сбоя, были общее количество потраченных / потраченных впустую долларов, общее количество пострадавших людей и серьезность этого воздействия.

Я бы поставил технологический компонент Закона о доступном медицинском обслуживании в серьезное соревнование за худшую покупку программного обеспечения по следующим пяти причинам:

  1. Окончательная цена самой системы пока не известна, но, как сообщила New York Times, она уже исчисляется сотнями миллионов долларов. Это большие деньги, которые можно потратить впустую, особенно когда мы говорим о налоговых долларах. Для бизнеса достаточно зря тратить деньги своих частных акционеров. Гораздо хуже, когда деньги американских налогоплательщиков тратятся зря.
  2. В течение первых трех недель в программном обеспечении и на веб-сайте возникали серьезные сбои, из-за которых гражданам стало практически невозможно зарегистрироваться, а страховым компаниям было невозможно справиться даже с той крошечной суммой, которая у них есть. Эксперты по технологиям, знакомые с реализацией и инфраструктурой, в том числе бывший ИТ-директор федерального правительства Вивек Кундра и генеральный директор Salesforce (и сторонник Обамы) Марк Бениофф, утверждают, что большая часть технологий, используемых Healthcare.gov, устарела и неэффективна .
  3. Как сообщает Washington Examiner, процесс торгов и отбора в CGI Federal полностью отсутствовал . Почему они были выбраны? Как они удовлетворительно объяснили свои прошлые подобные неудачи ? Как разрабатывались бюджет и масштаб проекта? Документация такого рода должна быть в свободном доступе для общественности.
  4. Сайт работает так плохо, что правительство придумало вымышленные отзывы. Например, выясняется, что Чад Хендерсон, которого продвигали как одного из первых последователей и способного преодолеть трудности при покупке страховки, на самом деле не покупал страховку. Однако он был оплачиваемым активистом политической пропагандистской организации Обамы.
  5. Самое ужасное, что покупка технологий и создание Healthcare.gov даже не потребовались. Как отмечает Джеффри Янг из Huffington Post , уже существует множество других решений. Например, eHealthInsurance.com - это прекрасно работающая биржа медицинского страхования, которая с конца 1990-х годов предлагает варианты медицинского страхования для незастрахованных. Он работает во всех 50 штатах и ​​округе Колумбия. И они не единственные. Если бы правительство решило, что все книги должны быть в свободном доступе, действительно ли они создали бы свой собственный веб-сайт, конкурирующий с Amazon.com? Зачем национализировать отрасль вместо того, чтобы использовать существующие каналы, которые уже работают?

Ничто из этого не должно никого удивлять. Если объединить большой ИТ-проект с сотнями миллионов долларов и правительственной бюрократией, катастрофа не за горами. Сколько еще денег налогоплательщиков мы потратим, чтобы спасти это, и, если предположить, что это когда-нибудь будет исправлено, как долго продлится страховой обмен?

По крайней мере, когда компании делают такие ошибки, как healthcare.gov, они в конечном итоге закрывают их. Прекращает ли что-нибудь кроме наших национальных парков и мемориалов ветеранов в последнее время? Будем надеяться.

Было ли это худшей покупкой программного обеспечения за всю историю? Жюри все еще отсутствует, но, поскольку уже потрачено почти миллиард долларов и затронуты десятки миллионов американцев, это выглядит не очень хорошо.

Ищете программное обеспечение для страхового агентства? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений страхового агентства Platforms .