1. Статьи
  2. Выбор правильного программного обеспечения для управления школой
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
2 сентября 2021 в 15:16

Когда я был в средней и высшей школе, учители были еще экспериментируют с цифровыми аудиториями. В компьютерных лабораториях инструкторы будут иметь полный доступ к экранам наших дисплеев в любое время. Они могли заморозить наши экраны, взять под контроль наши рабочие столы, и у них были все возможности просмотра.

Лучшие бесплатные инструменты для управления учебными заведениями

Однако эти возможности были ограничены стационарными компьютерными классами . Мобильные лаборатории L aptop контролировались только способностью учителя индивидуально контролировать экраны, при этом бесцеремонно парив над нашими плечами. Любая работа из дома был свободен от юрисдикции учителей, и онлайн уроки были неслыханно.

С тех пор технологии изменились, и при необходимости все уроки можно проводить и управлять ими из дома.

Программное обеспечение для управления классом и инструменты для совместной работы в классе являются частью этого изменения, о которых я расскажу в этой статье. Эти инструменты улучшат вашу способность управлять взаимодействием в цифровом классе, а также объединят студентов для выполнения проектов и других заданий.

Управление цифровым классом и другие инструменты не должны поглощать ваш бюджет. Вы можете управлять своим классом, обучать отдельных учеников и проводить цифровые уроки бесплатно с помощью лучших бесплатных инструментов для совместной работы и программного обеспечения для управления цифровым классом .

В этой статье рассматриваются семь вариантов бесплатного программного обеспечения для управления цифровыми классами с высоким рейтингом. См. Полный список бесплатных программных решений для управления цифровым классом здесь .

Бесплатное программное обеспечение для управления классом

1. Вейон

Veyon - это программное обеспечение для управления цифровым классом с открытым исходным кодом, созданное на основе iTALC, которое дает вам полный контроль над компьютерами ваших учеников, позволяя отображать уроки, помогать в исправлениях, просматривать прогресс рабочей станции и блокировать определенных пользователей.

Первое впечатление, которое у меня сложилось о Veyon, заключалось в том, насколько чистым был пользовательский интерфейс для бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом. Veyon приятен на вид и прост с трехмерными значками, простыми подсказками и удобной навигацией. Помимо удобства пользователя, Veyon также легко установить и запустить в любой основной операционной системе (Windows, Linux, OSX).

Ключевые особенности Veyon включают режим обзора для наблюдения в классе, возможность включения и выключения рабочих станций, отправку сообщений на рабочие станции, широковещательные экраны и выполнение трансляций на дому.

Вы использовали Veyon ? Обязательно оставьте отзыв !

2. LanSchool Lite

LanSchool Lite - это программное обеспечение для управления цифровым классом, предлагаемое Lenovo, которое представляет собой бесплатную версию их полной программы LanSchool. Как следует из названия, этот параметр не включает в себя функции и недоступен для Chromebook, если вы не приобретете полную версию программного обеспечения LanSchool.

При этом у него чистый пользовательский интерфейс, который позволяет пользователям контролировать до 3000 экранов. В чем LanSchool Lite отстает от другого программного обеспечения, такого как Veyon , так это в ограниченном взаимодействии с контролируемыми экранами. С помощью LanSchool Lite вы можете просматривать экраны в реальном времени, просматривать их активные приложения и последний посещенный веб-сайт, а также вы можете располагать экраны в любом порядке.

К сожалению, функциональность и возможности на этом заканчиваются. Чтобы получить доступ к интерактивным функциям, вы должны приобрести полную версию программного обеспечения LanSchool.

Вы использовали LanSchool? Обязательно оставьте отзыв !

3. MyVision Free

MyVision Free - еще одно программное обеспечение для управления цифровыми классами, предлагаемое Netop. Это программное обеспечение не только позволяет вам контролировать экраны компьютеров вашего ученика, но также дает вам возможность управлять этими экранами и удаленно блокировать их использование.

Пользовательский интерфейс MyVision ясен и прост, с удобными функциональными кнопками на верхней панели, а также функцией автоматического упорядочивания экранов.

MyVision Free доступен как для компьютеров Mac, так и для ПК.

Бесплатные инструменты для совместной работы в классе

Это инструменты, которые полезны при работе в цифровом классе, независимо от того, транслируете ли вы свой экран на все дисплеи или каждый учащийся вносит свои собственные действия в приложение для совместной работы. Все приложения бесплатны!

4. Буббл

Bubbl - это инструмент для совместной работы с интеллектом для генерации новых идей и концепций в классе. Этот инструмент также полезен для презентаций в классе, особенно для дискуссий и занятий в классе. Бесплатная версия позволяет одновременно использовать до трех интеллект-карт, которые можно сохранить и поделиться.

Bubbl - это онлайн-инструмент; установка не требуется.

Вы использовали Bubbl? Обязательно оставьте отзыв !

5. Виггио

Wiggio - это инструмент для совместной работы, который предлагает групповой обмен сообщениями, календари, групповые опросы, совместное использование файлов и виртуальные встречи.

Этот инструмент идеально подходит для тех, кто выбирает LanSchool Lite в качестве бесплатного программного обеспечения для управления классом, чтобы компенсировать отсутствие интерактивных функций и функций совместной работы. Таким образом, вы по-прежнему можете контролировать своих учеников и поддерживать с ними связь, даже когда они работают удаленно.

Вы использовали Wiggio? Обязательно оставьте отзыв !

6. Каку

Cacoo - это бесплатная программа для создания диаграмм и блок-схем, созданная специально для совместной работы в реальном времени. Это приложение идеально подходит для визуального обучения в классе и за его пределами, если у учителей и учеников есть подключение к Интернету. Cacoo также интегрируется с другими бесплатными образовательными программами, такими как G Suite for Education , что упрощает обмен и доступ к информации.

Вы использовали Cacoo? Обязательно оставьте отзыв !

7. Эдмодо

Думайте об Edmodo как о социальной сети для учителей, учеников и родителей. Учителя могут назначать задания, учащиеся могут выполнять работу, а оценки успеваемости и планы уроков доступны для всех сторон.

P Arents может знать , что их дети работают на, и насколько хорошо они выполняют теперь , что все три основных аспекта образования находятся на совместной платформе.

Edmodo также может интегрироваться с G Suite for Education , что упрощает отправку и просмотр заданий.

Популярность этого инструмента растет более чем 48 миллионами пользователей по всему миру.

Вы использовали Эдмодо? Обязательно оставьте отзыв !

Для дальнейшего изучения Edmodo обязательно прочтите это сравнение: Moodle против Edmodo против Blackboard: Окончательное сравнение LMS

Другие учебные инструменты и руководства

Удивительно, насколько далеко цифровое обучение продвинулось за последнее десятилетие. Поскольку образование все больше переходит от очного обучения к цифровому миру, мы все должны к этому готовиться .

Блог администрации школы Platforms полон руководств и ресурсов, которые помогут вам в переходе к цифровым технологиям, таких как следующие статьи:

Вы использовали какие-либо из этих бесплатных инструментов цифрового обучения? Есть ли другие, которые вы бы порекомендовали в нашем списке? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .