1. Статьи
  2. Moodle против Edmodo против SuccessFactors: Сравнение программного обеспечения LMS
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 октября 2021 в 12:23

Процесс покупки LMS может быть утомительным. Вариантов так много, и сложно понять нюансы различных функций программного обеспечения.

Moodle, Edmodo, SuccessFactors. Эти три имени часто встречаются, не так ли? Вероятно, потому что , согласно исследованию Platforms , это три самых популярных варианта на рынке LMS . Но какой из них лучше всего подходит для вашей организации?

Мудл против Эдмодо

Вот где возникает сложность: то, что работает для одной компании, может плохо подходить для другой. И если вы не хотите начинать процесс покупки заново, вам нужно сделать все правильно с первого раза.

Но я здесь, чтобы помочь! Посмотрите это окончательное сравнение LMS Moodle, Edmodo и SuccessFactors, чтобы увидеть, как эти три варианта складываются с точки зрения плюсов и минусов, цены, популярности и того, что сами пользователи говорят о каждом программном обеспечении.

1. Эдмодо

edmodo логотип

Edmodo - это облачная LMS, которая позволяет совместное обучение с помощью обмена контентом, средств коммуникации и управления классом.

Он предлагает неограниченное хранилище для контента, что означает, что администраторы тратят меньше времени на работу с документами. Edmodo предоставляет инструкторам и менеджерам по обучению одно место для хранения, назначения, планирования и отслеживания, что позволяет им эффективно управлять своими цифровыми классами.

Подходит для: компаний, которые тренируются в группах или в которых основная работа выполняется в команде, например, службы неотложной медицинской помощи или группы разработчиков программного обеспечения.

Что нравится пользователям: Одним из плюсов Edmodo является то, что он способствует совместной работе: он позволяет каждому обмениваться файлами друг с другом, что отсутствует во многих системах управления обучением. Это огромное благо, поскольку социальное обучение имеет высокий уровень успеха .

Edmodo также имеет уникальный пользовательский интерфейс, который обозреватели сравнивают с Facebook или аналогичными платформами социальных сетей.

Согласно многочисленным отзывам , у Edmodo достаточно короткая кривая обучения, а возможности социального обучения (приятно) напоминают сеть социальных сетей. Связь с другими пользователями проста, что способствует высокой степени взаимодействия студента со студентом.

Страница класса в Edmodo

Страница класса в Edmodo ( Источник )

Что пользователи хотели бы видеть в улучшении: некоторые обозреватели сообщают об ошибках в системе, особенно при попытке загрузить Edmodo на мобильное устройство… что не идеально для обучения на ходу.

Некоторые обзоры указывают на то, что Edmodo не обладает гибкостью в некоторых областях. Например, у него есть автоматическая сортировка файлов, не допускающая реорганизации, и длительное время загрузки для загрузки изображений. Эти проблемы можно обойти, но они, тем не менее, раздражают. Поскольку Edmodo предлагает учащимся несколько способов сдать задания, преподавателю может быть сложно отследить все ответы.

Цена: есть бесплатная версия, которая предлагает базовую функциональность, и премиум-версию с дополнительными функциями, такими как улучшенная аналитика. Премиум-версия стоит 2500 долларов в год.

2. Moodle

логотип Moodle

Moodle - это бесплатная платформа с открытым исходным кодом, которая позволяет преподавателям создавать свои собственные курсы и предоставляет им инструменты для эффективного управления своим классом.

Он имеет систему модулей, позволяющую пользователю добавлять любые модули или плагины, которые, по их мнению, лучше всего подходят для их конкретного курса. Moodle настраивается и гибок, с простыми в использовании интерфейсами.

Подходит для: компаний с ограниченным бюджетом или тех, кто чувствует себя комфортно при настройке собственного программного обеспечения.

Что нравится пользователям: Moodle можно настроить в соответствии с вашими уникальными потребностями, чтобы вы не увязли в функциях, которые вам не нужны или не нужны. Открытый исходный код Moodle также допускает множество настроек; есть активное сообщество, которое постоянно меняет и обновляет надстройки, надстройки и ресурсы. Ознакомьтесь с этим списком из 15 бесплатных надстроек Moodle .

Рецензентам нравится простота использования Moodle. Стажеры, администраторы и инструкторы считают эту систему простой для работы с интуитивно понятными функциями, такими как инструменты организации с помощью перетаскивания.

скриншот Moodle

Управление надстройками в Moodle ( Исходный код )

Что пользователи хотели бы видеть улучшенным: Moodle не обеспечивает простой способ управления большими группами людей на нескольких курсах или треках; это можно сделать, но вам будет легче управлять небольшими группами пользователей, конечно, за раз. Вы также не можете принять это программное обеспечение прямо из коробки: вы можете почувствовать, что вам нужны эти надстройки и плагины, чтобы заставить Moodle функционировать так, как вы хотите, поскольку пользовательский интерфейс по умолчанию немного устарел.

Некоторые рецензенты отмечают, что обслуживание клиентов - это для них большой недостаток. Поскольку Moodle в основном имеет открытый исходный код, их персонал службы поддержки ограничен и может быть не в состоянии предоставить такую ​​поддержку, как группа поддержки в отношении платного продукта.

Цена: Открытый исходный код и бесплатная загрузка.

3. Обучение с помощью SuccessFactors

Логотип SAP SuccessFactors

SuccessFactors - первая платформа для управления персоналом, за последние несколько лет она стала популярной как LMS, заняв три первых места у Blackboard благодаря добавлению учебной платформы под названием Learning.

Обучение охватывает основы традиционной LMS и может использоваться отдельно, хотя оно предназначено для взаимодействия с другими продуктами из пакета SuccessFactors. Так что, если вам нужна LMS и план достижения производительности, которые работают вместе, это может быть LMS для вас.

Подходит для: компаний, которые уже используют SuccessFactors и хотят, чтобы их LMS полностью интегрировалась.

Что нравится пользователям: Самым большим преимуществом обучения является его интеграция с пакетом SuccessFactors. Он уже настроен для системы KPI , поэтому, если это то, что ваш бизнес использует для отслеживания прогресса, он легко впишется.

Из трех самых популярных систем управления обучением это также единственная, которая ориентирована исключительно на бизнес, поэтому, если вы не хотите работать над академическими функциями, обучение - лучший выбор.

Рецензентам нравится, что Learning предлагает обновления в режиме реального времени, которые не заставляют своих сотрудников ждать изменений. Пользователи считают, что обновления программного обеспечения Learning довольно регулярны и удовлетворяют их потребности так, как многие программы с открытым исходным кодом просто не могут.

Пользовательский портал Learn by SuccessFactors

Пользовательский портал Learning by SuccessFactors ( Источник )

Что пользователи хотели бы видеть улучшенным: по сравнению с другими популярными вариантами обучение стоит дорого, тем более, что оно не предлагает бесплатную версию. Чтобы выяснить все параметры настройки и убедиться, что вы получаете нужный интерфейс, может потребоваться некоторое время.

Рецензенты менее чем без ума от времени, необходимого для полной реализации обучения. По сравнению с другими топовыми системами управления обучением, UX гораздо менее интуитивно понятен, а кривая обучения длиннее. Вы можете избежать этой проблемы, если вы уже знакомы с программным обеспечением SuccessFactors, но если продукт является новым для вас, ожидайте, что освоение скорости займет некоторое время.

Цена: 55 долларов США в месяц за пользователя.

Так кто же побеждает в сравнении LMS?

Как видно из вариантов, перечисленных выше, в решении для управления обучением нужно искать много вещей. Так как же выбрать лучший?

Все сводится к тому, какой у вас бизнес и что вам нужно от LMS.

Вам нужна LMS, ориентированная на бизнес, и готовы ли вы платить за нее больше? Пойдите с SuccessFactors. Работаете в рамках бюджета или хотите поиграть технически подкованными мышцами? Moodle - отличный выбор. Если вы тренируете команды группами или у вас много совместной работы, Edmodo - отличный выбор.

Если вы вкладываете средства в LMS, очень важно найти такую, которая соответствует вашим потребностям, чтобы это был эффективный и действенный инструмент для вас. Каждый из этих трех лидеров имеет разные элементы, которые следует учитывать, и правильный выбор будет различным для каждой компании.

Какая LMS выигрывает для вас и вашей организации? Расскажите в комментариях ниже.

Отказ от ответственности: содержание этого материала, в котором представлены мнения и точки зрения, выраженные пользователями, не отражает точку зрения Platforms .

Обновление от 17.07.2018: эта статья была обновлена, чтобы заменить Blackboard на SuccessFactors из-за изменения популярности и предоставить актуальную информацию об этих параметрах LMS.

Ищете программное обеспечение для обучения? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для обучения Platforms .