1. Статьи
  2. Что смартфоны могут сделать для вашего класса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
20 октября 2021 в 11:41

Когда я учился в школе, мобильные телефоны стали вездесущими среди моих одноклассников.

Смартфоны в классе

По мере того, как все больше моих друзей получали телефоны, школы начали жесткие меры по их использованию в классе, опасаясь, что они станут отвлекать внимание.

Несмотря на эти опасения, по данным NPR , некоторые школы добились успеха, внедрив смартфоны в классы .

Кроме того, поскольку дети, скорее всего, в любом случае будут тайно проносить свой телефон в класс, почему бы не найти им хорошее применение?

Это руководство покажет вам преимущества и различные способы конструктивного использования смартфонов в классе с минимальными затратами для вашей школы!

Повестка дня и тайм-менеджмент

Когда я учился в средней и старшей школе, я был склонен к забывчивости, и это мешало моей академической карьере. Когда я наконец получил свой первый сотовый телефон, я начал использовать его в качестве ежедневника, и это сделало мою жизнь намного проще. Я мог отслеживать задания и устанавливать напоминания в моем телефоне, которые срабатывали и сообщали мне, что задание должно быть выполнено в такой-то день.

Теперь, когда я не посещаю школу уже несколько лет, для этой конкретной цели доступны новые приложения и варианты программного обеспечения . myHomework , доступный на iPhone и Android , полностью устраняет необходимость в физическом планировщике учащихся и упрощает планирование заданий и напоминания.

экран322x572

Поскольку у студентов всегда будут свои телефоны при себе (все мы знаем, каковы они), их оправдания за пропущенное или забытое задание сильно ограничены.

Более того, школам не придется тратить деньги на физических планировщиков для своих учеников, как они это делали для меня, когда я учился в средней и старшей школе. Приложение бесплатное с активированной рекламой и всего 4,99 доллара за премиум, что, скорее всего, даже не понадобится студентам.

Информационная супермагистраль

15471932945_9b51e6a1c8_b

Современные смартфоны позволяют всем нам получать доступ к практически неограниченному количеству информации за секунды. Имея все эти ресурсы у нас под рукой, почему бы не предоставить студентам возможность получить к ним доступ? В конце концов, жизнь - это не просто запоминание времени и дат, но и эффективный сбор информации и ее применение при необходимости.

Консультации со сверстниками и базами данных - это то, что большинство из нас делает ежедневно для решения проблем. Обучение студентов этим навыкам на раннем этапе имеет решающее значение для их развития.

Ресурсы в Интернете и мобильных приложениях обширны и многочисленны по всем темам:

Заметки для литературы, философии, драмы и т. Д.

Brain Tudor 3D для анатомических и психологических исследований человеческого мозга

Simplemind для создания ментальных карт и организации мозгового штурма

Викторина для подготовки к большому тесту или экзамену

Duolingo для изучения новых языков

Энциклопедия Приложения для общих знаний

… И этот список можно продолжать и продолжать.

Экономя деньги

В обычных классах обычно есть только 4-5 компьютеров общего пользования, которые могут использовать учащиеся, а в школах, испытывающих нехватку бюджета , покупка большего количества ноутбуков или других видов мобильных технологий не всегда возможна.

Благодаря тому, что учащиеся предоставляют свои собственные смартфоны, это экономит время и деньги как для школы, так и для учащихся, поскольку они могут мгновенно найти нужную информацию.

Подотчетность

9284763561_7b2db4ae86_z

Смартфоны могут помочь отслеживать прогресс и следить за тем, чтобы задания выполнялись вовремя. Конечно, всегда есть возможность отвлечься, если позволить смартфонам в классе (Angry Birds, кто угодно?), Но что, если бы вы могли отслеживать выполнение их заданий, пока они используют свои технологии?

Некоторые приложения и опции программного обеспечения позволяют отчетности и коммуникационные возможности между студентами и преподавателями. Например, у Google Apps for Education есть собственные мобильные приложения, которые помогают учителям отправлять задания своим ученикам и отслеживать их успехи, даже если учащиеся находятся дома .

Все аспекты Google Apps для образования доступны на мобильных устройствах, планшетах и компьютерах , включая Документы Google, Таблицы Google, Презентации Google, Диск и т. Д.

Blackboard Learn также использует множество инструментов подотчетности, таких как постоянный доступ к объявлениям о заданиях, оценкам, доскам обсуждений и выбранным преподавателем ресурсам, чтобы обеспечить успех на мобильном телефоне учащегося.

Такое удобство дает ученику и учителю возможность выполнять и просматривать задания из любого места на своем смартфоне. Это почти так, как если бы вы не могли избежать образования, поскольку вы всегда берете с собой смартфон, куда бы вы ни пошли.

Вывод

Вы познакомили с использованием смартфонов в классе? Это было успешно? Почему или почему нет? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .