1. Статьи
  2. 7 лучших альтернатив MailChimp для программного обеспечения электронного маркетинга для малого бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
13 октября 2021 в 13:52

MailChimp - одно из самых популярных и широко используемых решений для автоматизации маркетинга. Фактически, компании в более чем 175 странах отправляют более 6 миллиардов писем каждую неделю с помощью MailChimp.

Причина популярности MailChimp - это набор функций электронного маркетинга, которые предоставляет этот инструмент. Ниже приведены некоторые из функций, которые обозреватели MailChimp на Platforms назвали наиболее ценными:

  • Автоматизация электронной почты: MailChimp позволяет разрабатывать маркетинговые кампании по электронной почте на основе определенных триггеров событий, таких как подписки и отказ от корзины.
  • Автоматизация информационных бюллетеней: продукт помогает маркетологам создавать информационные бюллетени и отправлять их клиентам по электронной почте.
  • Сегментация и управление списками: MailChimp позволяет сегментировать списки клиентов на основе таких атрибутов, как местоположение и возраст. Вы также можете назвать эти списки и использовать их в электронных рассылках.

Однако одной его популярности недостаточно, чтобы склонить вас к MailChimp. Могут быть и другие продукты, которые лучше соответствуют вашим маркетинговым потребностям. Например, MailChimp не предлагает партнерский маркетинг и обмен сообщениями SMTP (вам необходимо приобрести другой продукт MailChimp под названием Mandrill ). Поэтому предприятиям, которым нужны эти функции, следует оценить другие альтернативы с аналогичной ценой.

В этой статье рассматриваются семь высоко оцененных альтернатив MailChimp. Смотрите полный список альтернатив MailChimp здесь .

Прежде чем остановиться на MailChimp, важно рассмотреть другие инструменты электронного маркетинга, поскольку они могут лучше соответствовать потребностям вашего бизнеса. Изучив лучшие продукты, вы лучше поймете ландшафт программного обеспечения для электронного маркетинга, что будет полезно в процессе выбора.

В этой статье мы проанализировали данные из более чем 330 инструментов электронного маркетинга на Platforms , чтобы предоставить вам список из семи лучших альтернатив MailChimp.

Критерий отбора

Ниже приведены критерии, используемые для определения альтернатив MailChimp:

  • Сопоставимые цены: цены на выбранные продукты должны быть сопоставимы с ценами MailChimp.
  • Основные функции MailChimp: продукт должен предлагать основные функции MailChimp: проектирование рабочего процесса, электронная почта по событию, A / B-тестирование и капельные кампании.
  • Предложение для малого бизнеса: продукт должен предлагать по крайней мере один план, адаптированный к потребностям малого и среднего бизнеса (SMB).
  • Как минимум 20 пользовательских обзоров на Platforms , опубликованных за последние два года: этот критерий обеспечивает достаточное количество обзоров для анализа плюсов и минусов продуктов.
  • Высокий рейтинг рекомендаций: продукт должен иметь минимальный средний рейтинг рекомендаций 4 из 5 на Platforms .
  • Высокий рейтинг функциональности: выбранные продукты должны иметь минимальный рейтинг функциональности 4,2 из 5 на Platforms .

Мы отсортировали товары в алфавитном порядке:

Топ-7 конкурентов MailChimp для малого бизнеса

7 самых популярных альтернатив MailChimp

Если вы ищете автоматизацию электронного маркетинга, которая имеет цены и функциональность, аналогичную MailChimp, обратите внимание на следующие варианты:

1. ActiveCampaign : комбинированное решение для электронного маркетинга, автоматизации маркетинга и CRM.

Топ-7 конкурентов MailChimp для малого бизнеса
Рейтинг рекомендаций: 4.0 / 5
Оценка функциональности: 4.3 из 5
Отзывы: 305+

ActiveCampaign - это инструмент электронного маркетинга, автоматизации маркетинга и продаж для малого и среднего бизнеса. Версия продукта для электронного маркетинга - ActiveCampaign Lite , которая позволяет пользователям создавать сегментированные списки контактов, разрабатывать почтовые кампании на основе триггеров, настраивать кампании автоответчика, такие как подписки и подтверждения заказов, а также визуализировать потенциальных клиентов в воронке продаж.

ActiveCampaign предлагает ряд вариантов для разработки почтовых кампаний, таких как автоответчики, сплит-тестирование A / B, RSS и кампании на основе событий, что делает продукт подходящим как для бизнес-потребностей B2B, так и для B2C.

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms считают ActiveCampaign экономичным инструментом для управления автоматизацией маркетинга, продаж и CRM.Некоторые пользователи считают интерфейс продукта устаревшим по сравнению с некоторыми продуктами на рынке.Пользователи также ценят ActiveCampaign за набор параметров настройки. Например, продукт позволяет пользователям настраивать домашнюю страницу ActiveCampaign и кампании по электронной почте. Некоторые обозреватели также считают, что служба поддержки ActiveCampaign медленно реагирует.

Сколько стоит ActiveCampaign?

ActiveCampaign доступен в четырех разных тарифных планах: Lite, Plus, Professional и Enterprise. Стартовая цена продукта составляет 9 долларов в месяц для трех пользователей.

Дизайнер кампании в ActiveCampaign

Конструктор рабочего процесса электронной почты в ActiveCampaign ( Источник )

2. Монитор кампании : инструмент электронного маркетинга с визуальным интерфейсом.

Логотип Campaign Monitor
Рейтинг рекомендаций: 4,1 из 5
Рейтинг функциональности: 4.2 из 5
Отзывы: 367+

Campaign Monitor - это облачное решение для электронного маркетинга для предприятий любого размера. Продукт позволяет создавать рабочие процессы электронной почты с помощью интерфейса перетаскивания, сегментировать списки клиентов для целевых кампаний по электронной почте и отслеживать пути клиентов на панели инструментов.

Campaign Monitor - это визуальный инструмент электронного маркетинга, основанный на простоте использования. Фактически, большинство функций продукта включают визуальный интерфейс перетаскивания, обеспечивающий визуальный вид и удобство для пользователей.

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms считают, что функция отчетности подробна и полезна при принятии решений, связанных с кампанией.Хотя рецензенты ценят продукт за его визуальные элементы, они также считают, что привыкание к шаблонам может занять некоторое время.Пользователи также находят инструмент для создания кампаний очень наглядным и эффективным при проведении кампаний по электронной почте. Пользователи также считают Campaign Monitor более дорогостоящим по сравнению с другими продуктами в этом списке.

Сколько стоит Campaign Monitor?

Campaign Monitor доступен в трех тарифных планах: Basic, Unlimited и Premier. Стоимость продукта начинается с 9 долларов в месяц и предоставляется до 2500 кредитов по электронной почте.

Отчетность в Campaign Monitor

Отчетность по кампании в Campaign Monitor ( источник )

3. ConvertKit : инструмент электронного маркетинга для онлайн-товаров и услуг.

Логотип ConvertKit
Рейтинг рекомендаций: 4,5 из 5
Рейтинг функциональности: 4.6 из 5
Отзывы: 64+

ConvertKit - это решение для электронного маркетинга для предприятий, которые продают свои товары и услуги в Интернете. Программное обеспечение позволяет создавать формы подписки, рабочие процессы электронной почты и анализировать получателей и подписчиков на панели управления.

ConvertKit разработан специально для нужд онлайн-разработчиков и предприятий электронной коммерции. Кроме того, продукт имеет наивысшую функциональность и рейтинг рекомендаций в списке.

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms считают, что функции проектирования веб-сайтов и автоматизации маркетинга на основе подписчиков полезны при маркетинге продуктов и услуг в Интернете.Поскольку продукт имеет множество функций и визуальных элементов, для ознакомления со всеми функциями может потребоваться некоторое время.Рецензенты также считают инструмент дизайнера кампаний простым в использовании и интуитивно понятным. Хотя пользователи находят шаблоны электронной почты простыми в использовании, они считают, что продукт может включать в себя больше шаблонов электронной почты.

Сколько стоит ConvertKit?

ConvertKit доступен в четырех ценовых категориях: от 0 до 1000 подписчиков, от 1000 до 3000 подписчиков, от 3000 до 5000 подписчиков и от 5000 подписчиков. Стартовая цена продукта составляет примерно 30 долларов за пользователя в месяц.

Дизайнер кампаний в ConvertKit

Конструктор рабочего процесса электронной почты в ConvertKit ( исходный код )

4. iContact : простой в использовании инструмент электронного маркетинга для малого бизнеса.

логотип icontact
Рейтинг рекомендаций: 4,3 из 5
Рейтинг функциональности: 4.3 из 5
Отзывы: 494+

iContact - это облачное программное обеспечение для электронного маркетинга для малого и среднего бизнеса. Программное обеспечение помогает маркетологам разрабатывать кампании, сегментировать списки клиентов, выполнять сплит-тестирование A / B, управлять подписчиками и отслеживать эффективность кампании на информационной панели.

iContact построен на простоте использования для маркетологов малого и среднего бизнеса. Пользователи находят интерфейс продукта, функции перетаскивания, управления контактами и управления списками легкими в освоении и удобными в использовании.

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms отметили простоту использования функций управления списками и автоматизации электронной почты в качестве преимущества.Некоторые пользователи считают, что цены на iContact выше, чем у конкурентов.Пользователи также считают, что выбор шаблонов электронной почты достаточен для нужд маркетолога малого бизнеса. Хотя клиенты из США оценили продукт за оперативную поддержку по телефону, международные клиенты считают временной разрыв препятствием для доступа к поддержке по телефону.

Сколько стоит iContact?

iContact предлагает многоуровневые цены в зависимости от количества подписчиков и доступен в двух версиях: Essential и Professional. Стартовая цена - 14 долларов в месяц для абонентов до 500.

Отчеты в iContact

Отчетность по кампании в iContact ( Источник )

5. MailerLite : решение для рассылки массовых рассылок по электронной почте.

Логотип Mailerlite
Рейтинг рекомендаций: 4,3 из 5
Рейтинг функциональности: 4.4 из 5
Отзывы: 217+

MailerLite - это решение для электронного маркетинга для предприятий любого размера. Продукт позволяет создавать информационные бюллетени и целевые страницы, сегментировать списки клиентов, отправлять целевые кампании по электронной почте и отслеживать показатели кампании, такие как процент открытий и коэффициент конверсии, на панели инструментов.

Цена MailerLite для 1000+ подписчиков ниже, чем у любого другого продукта в этом списке. Это делает продукт экономичной альтернативой MailChimp для предприятий, которым необходимо управлять большим количеством подписчиков.

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms считают интерфейс MailerLite простым в освоении и использовании.Рецензенты считают, что продукт может включать больше вариантов шаблонов, таких как шаблоны страниц согласия.Пользователи также считают, что служба поддержки клиентов быстро реагирует и эффективно обрабатывает запросы, связанные с продуктом. Некоторые рецензенты сообщают о более низкой доставляемости электронной почты по сравнению с другими аналогичными продуктами.

Сколько стоит MailerLite?

MailerLite предлагает многоуровневую стоимость подписки в зависимости от количества подписчиков и от 10 долларов в месяц для 1000 подписчиков. Продукт предлагает бесплатную версию, которая позволяет отправлять до 12 000 писем в месяц.

Дизайнер рабочего процесса в MailerLite

Дизайнер электронной рассылки в MailerLite ( Источник )

6. Mailjet : решение для электронного маркетинга на основе SMTP.

Логотип Mailjet
Рейтинг рекомендаций: 4,2 из 5
Рейтинг функциональности: 4.4 из 5
Отзывы: 254+

Mailjet - это облачный инструмент электронного маркетинга для предприятий любого размера. Программное обеспечение позволяет разрабатывать кампании по электронной почте, создавать информационные бюллетени и отслеживать эффективность кампании на панели управления.

Mailjet позволяет легко настроить SMTP-сервер для маркетинговых писем. Такой подход увеличивает скорость доставки электронной почты и, следовательно, является преимуществом, если ваши кампании чувствительны ко времени, например, предложения с ограниченным периодом и скидки.

Плюсы

Минусы

Эксперты Platforms считают, что SMTP-сервер Mailjet прост в установке и развертывании.Пользователи считают, что функциональность сегментации Mailjet ограничена по сравнению с другими продуктами.Пользователи также считают, что лимит использования в бесплатной версии достаточен для пилотного тестирования продукта. Некоторые обозреватели также считают службу поддержки не очень отзывчивой.

Сколько стоит MailJet?

MailJet предлагает многоуровневую подписку на основе ежемесячного объема электронной почты. Продукт доступен в четырех тарифных планах: Free, Basic, Premium и Enterprise.

Отчетность о вовлеченности в MailJet

Отчетность в Mailjet ( Источник )

7. SendGrid : решение для электронного маркетинга для рекламных кампаний и информационных бюллетеней.

Логотип sendgrid
Рейтинг рекомендаций: 4,2 из 5
Рейтинг функциональности: 4.2 из 5
Отзывы: 269+

SendGrid - это облачное решение для электронного маркетинга, предназначенное для предприятий любого размера. Программное обеспечение позволяет разрабатывать кампании с помощью инструмента для создания электронной почты, сегментировать клиентов и отправлять целевые кампании по электронной почте. Как и MailJet, SendGrid также предлагает SMTP API, который помогает отправлять информационные бюллетени по электронной почте.

SendGrid имеет SMTP API, оптимизированный для отправки информационных бюллетеней, что делает продукт привлекательной альтернативой MailChimp для предприятий, которые рассылают множество информационных бюллетеней по электронной почте.

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms считают SendGrid эффективным средством рассылки информационных бюллетеней по электронной почте. Некоторые обозреватели считают проблемой медленную поддержку клиентов.Пользователи также считают, что специальная служба SMTP SendGrid эффективна для повышения скорости доставки электронной почты.Пользователи также отметили, что цена на 100 000 писем выше, чем на другие маркетинговые решения по электронной почте.

Сколько стоит SendGrid?

SendGrid предлагает многоуровневую подписку и доступен в четырех тарифных планах: Free, Essential, Pro и Premier. План Essential начинается с 14,95 долларов США в месяц за до 100 000 писем.

Отчеты в SendGrid

Отчетность по кампании в SendGrid ( Источник )

Окончательное решение: в какую альтернативу MailChimp инвестировать?

После того, как вы просмотрели список альтернатив MailChimp, следующим шагом будет выбор правильной альтернативы в зависимости от ваших маркетинговых целей. В этом разделе мы перечислим шаги, которым вы можете следовать, чтобы выбрать лучшую альтернативу из списка:

  • Список продуктов на основе маркетинговых требований: выберите альтернативы, которые предлагают основные функции, в зависимости от требований вашего бизнеса и бюджета. Используйте это руководство по функциям, чтобы определить функции электронного маркетинга, которые вам понадобятся больше всего.
  • Выберите продукты в соответствии с вашим бюджетом: установите бюджет для программного обеспечения для электронного маркетинга и исключите продукты из шага 1, которые выходят за рамки диапазона бюджета. При расчете стоимости учитывайте затраты на перенос данных.
  • Прочтите обзоры Platforms : по каждому продукту, включенному в окончательный список на шаге 2, прочтите отзывы пользователей на Platforms , чтобы понять мнение коллег по отрасли.
  • Демонстрация продуктов: прежде чем завершить покупку, важно увидеть, как работает продукт. Это можно сделать тремя способами: вы можете изучить бесплатную версию, запросить бесплатную пробную версию (если она доступна) или связаться с отделом продаж каждого из продуктов, выбранных на шаге 3, и настроить сеансы демонстрации продуктов.

Если вы в настоящее время используете решение для автоматизации электронной почты, которое хорошо работает для вас, не стесняйтесь говорить об этом в разделе комментариев ниже.

Для получения дополнительной информации о решениях для электронного маркетинга вы можете прочитать следующие статьи:

Ищете программное обеспечение для электронного маркетинга? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для электронного маркетинга Platforms .