1. Статьи
  2. 8 лучших бесплатных программных инструментов для цифровых вывесок
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
12 октября 2021 в 15:48

Независимо от сферы деятельности - будь то здравоохранение, образование или гостиничный бизнес - ваш бизнес должен стремиться к активному вовлечению аудитории. А золотое правило вовлечения аудитории - эффективное общение. Вот где на сцену выходит программное обеспечение для цифровых вывесок .

Будь то уменьшение беспокойства пациентов в зале ожидания вашей клиники или информирование клиентов о предложениях в вашем розничном магазине, решения для цифровых вывесок помогают привлечь вашу аудиторию, используя привлекательные визуальные эффекты. Они позволяют транслировать бизнес-рекламу и информационный контент (новости, скидки, демонстрации продуктов и т. Д.) На цифровых дисплеях или экранах. Эти инструменты более эффективны, чем традиционные печатные объявления, в привлечении внимания клиентов и повышении вовлеченности.

Если вы беспокоитесь о том, чтобы потратить большие деньги на инструмент для цифровых вывесок, мы вам поможем. Ниже приведены восемь лучших бесплатных вариантов программного обеспечения для цифровых вывесок. Каждый из продуктов (перечисленных в алфавитном порядке) имеет общий пользовательский рейтинг выше среднего (4,5 из 5) и не менее 10 отзывов на Platforms . Ознакомьтесь с полной методикой выбора здесь .

В этой статье рассматриваются восемь вариантов бесплатного программного обеспечения для цифровых вывесок с высоким рейтингом. См. Полный список бесплатных инструментов для цифровых вывесок в каталоге программного обеспечения Platforms .

БЕСПЛАТНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ЦИФРОВОЙ ВЫВЕСКИ

8 бесплатных решений для цифровых вывесок

Логотип Intuiface

Intuiface

4.7 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: поддерживает создание, публикацию и совместное использование контента цифровых вывесок с водяными знаками с логотипом Intuiface. Бесплатный план доступен для каждого из трех платных модулей программы.
  • Платные планы: доступны три модуля: Composer, Player и Analytics. При годовой подписке Composer начинается с 63 долларов США за пользователя в месяц, Player - с 25 долларов США за устройство в месяц, а Analytics - с 158 долларов США в месяц.

Intuiface - это решение для цифровых вывесок, которое позволяет создавать и отображать динамический контент, включая видео, 3D-файлы и документы, на нескольких экранах и поддерживаемых устройствах. Вы можете запланировать, когда будет отображаться контент, а также удаленно настроить параметры отображения устройств.

Intuiface предлагает три модуля: Composer, Player и Analytics. Модуль Composer помогает создавать и разрабатывать контент, модуль Player позволяет воспроизводить созданный контент на разных устройствах, а модуль Analytics позволяет собирать данные об использовании для анализа того, как конечные пользователи взаимодействуют с вашим контентом.

Использование модуля Composer в Intuiface

Использование модуля Composer в Intuiface ( исходный код )

Логотип NoviSign

NoviSign

4.9 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: предлагает 30-дневный пробный период и поддерживает хранение до 80 МБ, размер файла до 16 МБ и два преобразования файлов. По истечении пробного периода реклама и логотип NoviSign добавляются к содержанию бесплатного плана.
  • Платные планы: начальный план стоит 20 долларов за экран в месяц и включает в себя онлайн-студию, отчеты о производительности и социальные виджеты.

NoviSign - это программное решение для цифровых вывесок с функциями для разработки контента, планирования и аналитики. Инструмент позволяет создавать интерактивный контент с помощью перетаскиваемых виджетов, изображений и видео.

Вы можете отображать контент, установив и запустив проигрыватель цифровых вывесок NoviSign на устройствах Chrome OS, Windows и Android. Вы также можете запланировать дату и время, когда вы хотите запускать контент на устройствах отображения.

Использование виджета изображений в NoviSign

Создание презентации в NoviSign ( Источник )

Логотип Play Digital Signage

Играть в Digital Signage

4.8 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: включает один бесплатный экран, что означает, что в любой момент вы можете подключить один экран к своей учетной записи.
  • Платные планы: начальный план стоит 18 долларов за экран в месяц (оплата ежегодно), предлагает все функции программного обеспечения и поддерживает неограниченное количество пользователей и хранилище.

Play Digital Signage - это система цифровых вывесок, которая имеет такие функции, как планирование контента, удаленное управление отображением, настраиваемые шаблоны, многоэкранное воспроизведение, медиа-библиотека и встроенный конвертер файлов.

Вы можете использовать программное обеспечение совместно с членами вашей команды для удаленного управления контентом, отображаемым на разных устройствах или экранах. Вы можете запланировать отображение контента в соответствии с разными часовыми поясами. Инструмент также работает в автономном режиме, что означает, что вы можете воспроизводить свой контент даже без подключения к Интернету.

Создание цифровой презентации в Play Digital Signage

Создание цифровой презентации в Play Digital Signage ( Источник )

Логотип Raydiant

Raydiant

4.6 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: поддерживает один экран и планирование одной презентации для каждого списка воспроизведения, предлагает доступ к базовым приложениям для вывесок Raydiant и отображает 15-секундную рекламу каждые 10 минут отображения контента.
  • Платные планы: первый уровень стоит 59 долларов в месяц за неограниченное количество экранов. Он включает в себя неограниченное количество презентаций для каждого плейлиста, неограниченное хранилище, полный доступ к торговой площадке приложений Raydiant и более 225 000 готовых шаблонов дизайна.

Raydiant - это платформа для цифровых вывесок, которая предлагает визуальный редактор и библиотеку контента для разработки и управления контентом. Это позволяет вам планировать и воспроизводить контент на нескольких экранах. Его аппаратное обеспечение plug-and-play, известное как ScreenRay, можно подключить к порту HDMI вашего телевизора для отображения контента.

Программное обеспечение позволяет публиковать контент в таких приложениях, как YouTube и Instagram. Вы можете управлять дисплеем удаленно и создавать списки воспроизведения для нескольких экранов. Вы также можете отображать контент в киосках и настроить виртуального агента на экране для удаленного взаимодействия с клиентами.

Медиа-библиотека в Raydiant

Медиа-библиотека в Raydiant ( Источник )

Логотип Rise Vision

Rise Vision

4.5 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: 14-дневная бесплатная пробная версия, в течение которой вы получаете доступ ко всем платным функциям. После пробного периода бесплатный план поддерживает только создание контента и хостинг.
  • Платные планы: инструмент стоит 10,08 доллара США за лицензию на отображение в месяц (оплата ежегодно). Он включает неограниченный доступ к шаблонам и интеграции, неограниченное хранилище мультимедиа для видео и изображений, автономное воспроизведение и пользовательские элементы управления.

Rise Vision - это решение для цифровых вывесок, которое, среди прочего, предлагает визуальный редактор, управление пользователями, планирование контента и интеграцию с платформами социальных сетей. Для создания дисплеев вы можете использовать встроенные шаблоны или загружать собственный контент, например видео, презентации и анимированные файлы. Затем вы можете воспроизводить созданный контент на нескольких устройствах.

Программное обеспечение предлагает медиа-библиотеку для хранения всех ваших созданных дизайнов. Он позволяет вам настроить права доступа для членов команды и других заинтересованных сторон. Вы также можете использовать интеграцию данных с такими приложениями, как Twitter и Google Slides, чтобы беспрепятственно отображать свой контент.

Медиа-библиотека в Rise Vision

Медиа-библиотека в Rise Vision ( Источник )

Логотип ScreenScape

ScreenScape

4.6 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: включает импорт, создание и совместное использование мультимедиа, но вы не сможете публиковать контент.
  • Платные планы: доступны два платных плана. Первый стоит 40 долларов за экран в месяц при 36-месячном контракте. Вы получаете бесплатное оборудование, а подписка необходима как минимум для двух экранов. Другой план стоит 40 долларов за экран в месяц (оплата по мере использования) и включает единовременную плату за оборудование в размере 200 долларов за экран.

ScreenScape - это решение для цифровых вывесок, которое включает в себя такие функции, как планирование контента, многоэкранное управление, удаленный мониторинг и библиотека медиаресурсов.

Инструмент позволяет импортировать файлы из таких приложений, как Dropbox и Google Drive, для создания контента. Вы можете редактировать и организовывать свой контент в списки воспроизведения и публиковать его на нескольких устройствах с помощью аппаратного устройства ScreenScape Connect Pro. Вы также можете сотрудничать с членами команды, чтобы составлять график и управлять отображением мультимедиа.

Удаленное управление дисплеями в ScreenScape

Удаленное управление дисплеями в ScreenScape ( Источник )

Логотип TelemetryTV

ТелеметрияТВ

4.9 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: поддерживает одно устройство и одного пользователя и предлагает такие функции, как хранение файлов изображений, редактор Canva и интеграция с Google Диском.
  • Платные планы: первый уровень стоит 12 долларов за устройство в месяц (оплата ежегодно) для трех пользователей. Среди прочих функций он предлагает зоны и видеостены, переопределение цифрового экрана и автоматическую настройку устройств.

TelemetryTV - это решение для цифровых вывесок, которое предлагает такие функции, как планирование содержимого списков воспроизведения, хранение изображений и видеофайлов, маркировка списков воспроизведения, разрешения на совместное использование содержимого групп и библиотека мультимедиа.

Инструмент позволяет импортировать контент из таких приложений, как Microsoft OneDrive и Google Drive . Вы можете редактировать импортированный контент с помощью интеграции с Canva , инструментом для редактирования изображений. Вы также можете сохранить контент в медиа-библиотеке, опубликовать его на нескольких экранах и создать видеостену с пользовательскими конфигурациями для каждого экрана дисплея.

Просмотр дисплеев в TelemetryTV

Просмотр отображаемых плейлистов в TelemetryTV ( Источник )

Логотип XOGO

XOGO

4.5 / 5
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: включает по одному проигрывателю на организацию и поддерживает до 15 элементов в библиотеке, видео продолжительностью до одной минуты и расширенное планирование контента.
  • Платные планы: платный план стоит 20 долларов на игрока в месяц (оплата ежемесячно). Он включает в себя неограниченную библиотеку контента, видео продолжительностью до пяти минут и доступ к API-интерфейсам разработчика.

XOGO - это приложение для цифровых вывесок, которое предлагает такие функции, как планирование контента, многоэкранное управление, визуальный редактор и медиа-библиотеку. Это позволяет вам планировать и публиковать мультимедийный контент (например, графику, видео) на нескольких устройствах. Вы также можете отображать такие мультимедийные данные, как новости, погода и спорт.

Вы можете либо импортировать заранее разработанный контент, либо создавать медиа с нуля, используя встроенный визуальный редактор XOGO. Для публикации контента вы можете использовать XOGO Player, который, среди прочего, поддерживает устройства Fire TV, Android и Windows 10. Вы также можете удаленно управлять дисплеем на этих устройствах.

Просмотр электронной библиотеки в Xogo

Просмотр электронной библиотеки в XOGO ( Источник )

Прочтите наше руководство для покупателей программного обеспечения для цифровых вывесок, чтобы понять преимущества и общие особенности этих инструментов.

Как выбрать подходящее программное обеспечение для цифровых вывесок для вашего бизнеса

Эти соображения могут помочь вам немного упростить выбор программного обеспечения.

  • Демонстрация продукта. Запланируйте демонстрацию продукта у поставщика программного обеспечения, чтобы протестировать его. Во время демонстрации проверьте конкретные функции, которые вы хотите, возможности защиты данных и варианты поддержки. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как максимально эффективно использовать демонстрационные версии программного обеспечения .
  • Проверьте стоимость обновления: спросите поставщика программного обеспечения, какие функции вы получите при обновлении, и решите, стоит ли за них платить. Также узнайте, не взимается ли дополнительная плата за такие услуги, как приоритетная поддержка, обучение пользователей и перенос данных.
  • Ищите варианты интеграции: интеграция приложений поможет вам легко экспортировать и импортировать отображаемый контент. Некоторые общие интеграции программного обеспечения для цифровых вывесок связаны с решениями для социальных сетей и управления документами . Также проверьте, предлагает ли поставщик API-интерфейсы для создания пользовательских интеграций с вашими существующими системами.

Часто задаваемые вопросы при выборе бесплатного программного обеспечения для цифровых вывесок

Вот несколько вопросов, которые вы можете рассмотреть, попросив поставщика программного обеспечения узнать больше об инструменте цифровых вывесок, который вы планируете купить.

  • Как часто вы выпускаете новые обновления? Если поставщик выпускает частые обновления, это явный признак того, что он заинтересован в улучшении инструмента. Кроме того, если поставщик принимает во внимание отзывы клиентов при выпуске обновлений, это означает, что они могут рассмотреть любые запросы на новые функции, которые могут возникнуть у вас в будущем.
  • Когда вы в последний раз повышали цену на свой продукт? Если поставщик постоянно меняет цену на программное обеспечение, это может вызвать путаницу при выставлении счетов. Получите контракт с фиксированной ценой на период подписки, чтобы избежать подобных проблем с выставлением счетов.
  • Могу ли я поговорить с клиентом, который развернул ваш инструмент за последние шесть месяцев? Если поставщик быстро предоставит вам одну или несколько рекомендаций клиентов, которые использовали продукт, это означает, что они уверены в том, что предлагают хорошее обслуживание клиентов.

Как мы оцениваем

Эта статья была обновлена ​​13 апреля 2021 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны:

  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, в которой вы должны приобрести продукт по истечении ограниченного времени).
  • Встречайте наше определение рынка программного обеспечения для цифровых вывесок: программное обеспечение для цифровых вывесок помогает владельцам бизнеса удаленно проектировать, планировать и распространять различные цифровые дисплеи как для внутреннего, так и для внешнего использования.
  • Предлагаются по крайней мере три из четырех основных функций решений для цифровых вывесок: планирование контента, медиа-библиотека, многоэкранное управление и удаленное управление дисплеем.

Программное обеспечение, отвечающее определению рынка, также требует как минимум 10 отзывов пользователей и общей пользовательской оценки выше среднего по сравнению с другими продуктами в этой категории.

  • «Лучшие» бесплатные инструменты имели минимальную общую оценку 4,5 из 5 от рецензентов на Platforms на момент публикации (по состоянию на 13 апреля 2021 г.).

Ищете программное обеспечение для автоматизации маркетинга? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для автоматизации маркетинга Platforms .