1. Статьи
  2. 4 лучших бесплатных системы управления недвижимостью
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
9 октября 2021 в 15:18

Управление собственностью требует от вас выполнения множества задач. Вам необходимо собирать арендную плату, следить за опоздавшими плательщиками, управлять обслуживанием недвижимости, рекламировать вакансии и, что наиболее важно, находить подходящих арендаторов. А если вы владеете несколькими объектами недвижимости, эти задачи могут быстро стать непосильными.

Хотя нет способа избавиться от этих обязанностей, безусловно, есть способ справиться с ними более легко. Программное обеспечение для управления недвижимостью может помочь вам автоматизировать большую часть работы, поэтому вы можете легко управлять любым количеством объектов недвижимости. И что самое приятное, вам не нужно тратить лишние деньги на покупку программного обеспечения. Вы можете попробовать бесплатные инструменты управления имуществом и при необходимости обновить их позже.

В этой статье мы перечислили четыре лучших бесплатных программных инструмента для управления недвижимостью. Эти инструменты (перечислены в алфавитном порядке) представлены в отчете Platforms Top 20 и имеют минимальный рейтинг пользователей 4 (из 5) и не менее 10 отзывов пользователей на Platforms . См. Полную методологию выбора здесь .

4 лучших бесплатных инструмента для управления недвижимостью

В этой статье рассматриваются четыре лучших бесплатных варианта программного обеспечения для управления недвижимостью. См. Полный список бесплатных инструментов для управления недвижимостью в каталоге программного обеспечения Platforms .

СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ


Уютный логотип

Уютный

4.5 / 5
30 Отзывов

  • Бесплатный план: поддерживает несколько свойств и предлагает такие функции, как размещение объявлений о вакансиях, рассмотрение кандидатов, проверка арендаторов, сбор арендной платы и управление страхованием имущества. Поддержка клиентов бесплатна.
  • Платные планы: инструмент не предлагает никаких платных планов.

Cosy является частью облачного набора инструментов для управления недвижимостью, предлагаемого компанией Apartments.com, занимающейся управлением недвижимостью. Это помогает вам рекламировать вашу арендуемую недвижимость, проверять арендаторов с помощью проверки биографических данных и кредитных отчетов, получать арендную плату прямо на свой банковский счет и автоматически выставлять счета за просрочку платежа.

Программа помогает вашим арендаторам получить страхование имущества, если у них его еще нет. Они могут поделиться с вами информацией о своей существующей политике или приобрести новую через Cozy. Инструмент также позволяет отслеживать связанные с недвижимостью расходы в Интернете, группировать их по различным налоговым категориям и прикреплять изображения квитанций.

Добавление нового объекта недвижимости в Cosy

Добавление нового объекта недвижимости в Cosy ( Источник )


Логотип Innago

Innago

4.7 / 5
52 Отзывов

  • Бесплатный план: предлагает такие функции, как онлайн-управление арендой, хранение документов, финансовое отслеживание и отчетность, а также связь с арендаторами и обмен сообщениями. Варианты поддержки включают электронную почту, телефон, специального представителя и страницу ресурсов и предоставляются бесплатно.
  • Платные планы: нет платных планов. Тем не менее, платежи ACH имеют комиссию за обработку в размере 2 долларов США, а платежи по кредитной или дебетовой карте имеют комиссию за обработку в размере 2,75%. Кроме того, проверка потенциальных арендаторов на предмет наличия уголовных преступлений, кредитной истории и истории выселения обходится дополнительно в 30-35 долларов.

Innago - это облачное программное обеспечение для управления арендуемой недвижимостью, которое предлагает такие функции, как сбор арендной платы через Интернет, подписание договора аренды мобильного телефона, проверка арендаторов и обмен сообщениями, а также управление рабочими заказами. Он поддерживает жилую, коммерческую и студенческую недвижимость.

Программное обеспечение позволяет записывать как онлайн, так и офлайн платежи за арендуемую недвижимость. Он также предлагает бесплатный калькулятор ипотеки, который позволяет вам отслеживать остаток по ипотечным платежам, проверять ежемесячную или годовую сумму амортизации и просматривать сумму процентов.

Панель управления списком недвижимости в Innago

Панель управления списком недвижимости в Innago (Источник)


Логотип Innago

Арендатор Арендодатель

4.8 / 5.0
43 оценка

  • Бесплатный план: включает одно бесплатное объявление о недвижимости, сбор арендной платы через Интернет, управление техническим обслуживанием, обмен сообщениями, проверку арендаторов и круглосуточную поддержку клиентов без выходных.
  • Платные планы: нет платных планов. Однако доступ к юридическим формам стоит 25 долларов, отчеты об аренде - 19,95 долларов за отчет, а платежи по дебетовым и кредитным картам имеют комиссию за обработку в размере 2,9%.

Rentler Landlord - это онлайн-платформа для управления недвижимостью, которая помогает автоматизировать процесс управления вашей недвижимостью. Он предлагает такие функции, как онлайн-оплата аренды, списки аренды, управление запросами на техническое обслуживание и юридические формы.

Программное обеспечение помогает вести подробный учет получаемых вами арендных платежей с четкой разбивкой по разовым или периодическим платежам. Вы можете установить залог, плату за домашних животных, штраф за просрочку платежа или любую другую специальную плату, связанную с вашей собственностью. Арендаторы могут платить вам онлайн с помощью банковского депозита, дебетовой или кредитной карты, и сумма поступает на ваш счет в течение двух дней.

Объявления о недвижимости в Rentler Landlord

Объявления о недвижимости в Rentler Landlord ( Источник )


Логотип Innago

TenantCloud

4.0 / 5
116 Отзывов

  • Бесплатный план: поддерживает до 75 единиц недвижимости, 512 МБ хранилища данных, одну учетную запись администратора и один шаблон договора аренды.
  • Платные планы: начальный план стоит 9 долларов в месяц (с ежемесячной оплатой) и поддерживает 150 единиц аренды, 1 ГБ хранилища данных, 30 шаблонов договоров аренды и одну учетную запись администратора. Возможности включают варианты онлайн-платежей, электронную подпись, синхронизацию календаря Google и генерацию потенциальных клиентов.

TenantCloud - это облачное решение для управления недвижимостью, которое предлагает такие функции, как онлайн-приложения для аренды, проверка арендаторов, управление контактами и маркетинг вакансий. Он позволяет отправлять запросы на обслуживание, отслеживать страхование и заключать договор аренды в режиме онлайн.

Программное обеспечение позволяет вам создать свой собственный веб-сайт с листингом для бесплатного продвижения вашей недвижимости. Вы также можете разместить свою собственность на TC Rentals, который является персональным ресурсом TenantCloud, или на других сайтах, включая Oodle, Zillow, Trulia и HotPads.

Просмотр перечисленных единиц недвижимости в TenantCloud

Просмотр перечисленных единиц недвижимости в TenantCloud (Источник)

Как правильно выбрать бесплатное программное обеспечение для управления недвижимостью для вашего бизнеса

Эти соображения могут немного упростить выбор программного решения для управления недвижимостью:

  • Ищите скрытые платежи. Многие бесплатные инструменты для управления недвижимостью, в том числе упомянутые в этой статье, имеют скрытые платежи или платные функции. Перед окончательной доработкой продукта обязательно уточните у поставщика программного обеспечения, включает ли инструмент какие-либо подобные сборы или функции.
  • Проверьте количество бесплатных объявлений о недвижимости. Количество бесплатных списков свойств, поддерживаемых инструментом, может варьироваться. Некоторые инструменты могут иметь ограничение на количество бесплатных объявлений, после которого вам нужно будет заплатить, чтобы добавить больше свойств. Уточняйте у поставщиков программного обеспечения количество бесплатных списков, поддерживаемых их инструментами.
  • Читайте обзоры продуктов. Прочтите отзывы пользователей на сторонних веб-сайтах, таких как Platforms , чтобы узнать больше о реальной производительности инструментов. Отзывы помогают проверить, соответствует ли производительность инструмента вашим потребностям и ожиданиям. Прочтите эту статью, чтобы получить несколько полезных советов по максимально эффективному использованию отзывов пользователей.
  • Ищите ссылки. Ссылки - это пользователи программного инструмента, который вы, возможно, знаете. Они предлагают прекрасную возможность получить подробное представление о производительности инструмента с течением времени. Самое приятное, что вы можете задать им конкретные вопросы о программном обеспечении и разрешить любые сомнения. Вот 25 таких вопросов, которые вы можете задать своим рекомендациям.

Часто задаваемые вопросы при выборе бесплатного инструмента управления недвижимостью

Вот несколько вопросов, которые вы можете задать поставщику программного обеспечения, чтобы узнать больше о некоторых ключевых аспектах инструмента:

  • Какие варианты настройки предлагает программное обеспечение? Если у вас есть уникальные бизнес-потребности, требующие изменения некоторых функций, таких как объединение двух функций в одну или расширение области действия функции, уточните это у поставщика программного обеспечения. Также проверьте, платная ли настройка или ее можно сделать бесплатно.
  • Поддерживает ли программное обеспечение стороннюю интеграцию? Возможно, вам потребуется интегрировать программное обеспечение со сторонними инструментами, такими как системы автоматизации бухгалтерского учета и маркетинга, чтобы расширить его возможности. Уточните у поставщика, поддерживает ли программное обеспечение стороннюю интеграцию с выбранными вами инструментами.
  • Какие варианты поддержки доступны? Посмотрите, предлагает ли поставщик наиболее удобные для вас варианты поддержки. Если вы предпочитаете поддержку по телефону, а не собирать билеты через Интернет, убедитесь, что ее предлагает поставщик. Также проверьте, не связаны ли варианты поддержки с дополнительными расходами.

Как мы оцениваем

Эта статья была обновлена ​​16 февраля 2021 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны:

  • Будьте включены в отчет Platforms 's Top 20 Real Estate Property Management Software, опубликованный в августе 2020 года.
  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, в которой вы должны приобрести продукт по истечении ограниченного времени).
  • Познакомьтесь с нашим определением рынка программного обеспечения для управления недвижимостью: программное обеспечение для управления недвижимостью помогает арендодателям и профессионалам в области недвижимости отслеживать аренду, жителей и задачи по обслуживанию, а также собирать арендную плату и управлять финансами для снижения затрат и оптимизации операций.

Программное обеспечение, отвечающее определению рынка, также требует как минимум 10 отзывов пользователей и общей пользовательской оценки выше среднего по сравнению с другими продуктами в этой категории.

  • «Лучшие» бесплатные инструменты имели минимальный общий рейтинг 4 из 5 звезд от рецензентов на Platforms на момент публикации.

* Количество отзывов и оценок пользователей по состоянию на 16 февраля 2021 г.

Ищете программное обеспечение для управления недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления недвижимостью Platforms .