1. Статьи
  2. 20 удивительных статистических данных по управлению проектами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
7 октября 2021 в 14:22

Сфера управления проектами меняется.

С повышенным вниманием к эффективности, отчетности и вновь обретенным вниманием к индустрии информационных технологий, быть менеджером проекта сегодня радикально отличается от того, чтобы быть менеджером проекта в 2005 году.

С изменениями в отрасли легко потерять из виду, как часто проекты терпят неудачу, во что это может стоить компаниям и как изменилась роль PM. Ниже приведены 20 удивительных статистических данных, которые показывают, как управление проектами работает в разных отраслях.

1. Более 1 из 3 (34%) проектов не имеют базовой линии. (Источник: Wellingtone )

2. На каждый 1 миллиард долларов, вложенный в США, 122 миллиона долларов были потрачены впустую из-за недостаточной эффективности проекта. (Источник: PMI.org )

3. 75% руководителей бизнеса и ИТ ожидают, что их программные проекты потерпят неудачу. (Источник: Geneca ) 

Дилбертс

4. 50% всех офисов управления проектами (ОУП) закрываются всего за три года . (Источник: KeyedIN ) 

5. Менее трети всех проектов были успешно завершены вовремя и в рамках бюджета за последний год . (Источник: Standish Group

6. Сертифицировано чуть более половины (56%) руководителей проектов. (Источник: Wrike ) 

сертификация управления проектами

Источник: Wrike

7. Поразительно 97% организаций считают, что управление проектами имеет решающее значение для эффективности бизнеса и успеха организации. (Источник: PricewaterhouseCoopers ) 

8. Средняя зарплата менеджеров проектов в США составляет 87 500 долларов (Источник: Glassdoor ) 

9. 80% руководителей управления проектами не знают, насколько их проекты соответствуют бизнес-стратегии их компании. (Источник: Changepoint )

10. 33% проектов терпят неудачу из-за недостаточного участия высшего руководства. (Источник:  Университет Оттавы

11. Предприятия определили «сопоставление времени / затрат с проектами» как самую большую проблему управления проектами. (Источник: The Access Group

управление проектом 2

Источник: TheAccessGroup

12. Надежность, простота использования и простота интеграции - вот три основных требования, которые руководители проектов ищут при покупке программного обеспечения. (Источник: The Access Group

13. PRINCE2 - наименее популярная методология управления проектами среди менеджеров проектов. (Источник: PMI )

14. 44% руководителей проектов не используют никакого программного обеспечения, хотя PWC обнаружила, что использование коммерчески доступного программного обеспечения PM повышает производительность и удовлетворенность. (Источник: Pricewaterhouse Coopers

15. Две трети компаний общаются с клиентами с помощью программного обеспечения для управления проектами. (Источник: Platforms )

16. Руководители проектов на 13% реже использовали инструменты картирования историй в 2014 году, чем в 2013 году. (Источник: VersionOne

User_Story_Map_in_Action

17. 75% ИТ-руководителей считают, что их проекты «обречены с самого начала». (Источник: Geneca

18. Высокоэффективные организации успешно завершают 89% своих проектов, а низкоэффективные - только 36%. (Источник: PMI.org )

19. 63% компаний доверяют руководству решать, когда ликвидировать проект или отложить его. (Источник: InformationWeek )

20. 49% организаций имеют программы обучения управлению проектами . (Источник: PM Solutions

Больше статистики по управлению проектами?

Какие еще статистические данные, по вашему мнению, имеют отношение к индустрии PM, если она продолжает развиваться? Добавляйте их в комментарии ниже!

Не хотите превращаться в статистику? Platforms предлагает каталог, содержащий более 500 различных программных продуктов для управления проектами, чтобы помочь руководителям проектов найти свои программные решения.

Что вы планируете читать дальше?

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .