1. Статьи
  2. 5 лучших настраиваемых программ для управления проектами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
3 октября 2021 в 12:27

Какое главное качество вы должны искать в платформе управления проектами? Возможность настройки помогает масштабироваться и подготовиться к неожиданностям.

лучшее настраиваемое программное обеспечение для управления проектами

Представьте себе: вы - руководитель проекта, который требует от своего малого бизнеса перехода на инструменты управления проектами (PM). Вы выступаете за то, что поможет сделать вашу команду более эффективной. Наступает день перехода, и ... кажется, ничто не мешает вашим процессам. Ваша команда разочарована и сбита с толку. Похоже ли это на ваш худший кошмар?

Нечто подобное произошло с командой, с которой я работал. К счастью, инструмент можно было легко настроить, и наши менеджеры проектов могли быстро вносить изменения, чтобы помочь всем чувствовать себя более комфортно с помощью инструмента, который в конечном итоге позволяет лучше управлять задачами и рабочими процессами.

Для команд обычно возникают небольшие трения при внедрении новой системы, но этот пример показывает, почему вам нужен настраиваемый инструмент управления проектами. Настраиваемое программное обеспечение PM предоставляет больше возможностей для адаптации к существующим процессам. Настраиваемый инструмент управления проектами также предоставляет возможности для роста и изменения процессов по мере роста вашего бизнеса.

Когда дело доходит до выбора лучшего настраиваемого инструмента управления проектами для вашего бизнеса, Platforms поможет вам. Мы проанализировали десятки тысяч отзывов, чтобы увидеть, как реальные пользователи относятся к настраиваемости инструментов управления проектами, и присвоили каждому инструменту оценку настроения.

Здесь мы поделимся с вами пятеркой лучших, чтобы вы могли добавить эти продукты в свой короткий список. Если ни один из них не соответствует требованиям, вы можете ознакомиться с другими инструментами в нашем каталоге управления проектами .

Что такое оценка настроения?

Эта оценка показывает, как пользователи относятся к отдельным программным продуктам. Мы оцениваем настроения по шкале от нуля (отрицательное) до 10 (положительное). Чем выше оценка инструмента, тем лучше о нем думают пользователи.

Platforms использует оценки настроений, чтобы определить, как наши пользователи относятся (отрицательно, нейтрально или положительно) к определенным инструментам. Оценки особенно полезны, если вы хотите узнать, что они думают о конкретных аспектах инструмента, таких как настраиваемость.

Чтобы узнать больше о нашей методологии, нажмите здесь .
 

ТоварОценка настраиваемости (из 10)Wrike 6,61Meistertask 6,37Рабочий фронт 6,33Smartsheet 6,28monday.com 6,23

 

Логотип Wrike

Wrike

4.2 / 5.0
1658 оценка

  • Оценка настроения: 6,61
  • Упоминаний о настраиваемости в отзывах: 29
  • Процент положительных упоминаний: 81%

Wrike - это облачная система управления проектами, идеально подходящая для малого бизнеса или корпоративных команд, состоящих из более чем 20 человек.

Платформа поддерживает удаленные рабочие группы и включает часто используемые функции Platforms , такие как возможность создавать диаграммы Ганта. Он также включает календари, представление рабочей нагрузки для управления ресурсами и обновления в реальном времени.

Если вас интересует, как управлять зависимостью задач, Wrike может справиться с этим с помощью простого интерфейса перетаскивания, выделенного жирным шрифтом. Что касается настраиваемости Wrike, вы можете создавать собственные рабочие процессы для своей команды и настраиваемые панели мониторинга для отчетности. Вы также можете изменить фоновую тему, которую видите на платформе.

Wrike делится несколькими способами настройки платформы в своем блоге , включая использование ее в качестве всего, от системы продажи билетов до инструмента отслеживания ошибок, для планирования производства видео и т. Д.

Как люди относятся к настраиваемости в Wrike, в процентах: 81% положительных, 19% нейтральных, 0% отрицательных

Думаете, Wrike - то, что вам нужно?
 
Вот что говорят пользователи

 

Логотип Meistertask

Meistertask

4.7 / 5.0
946 отзывов

  • Оценка настроения: 6,37
  • Упоминаний о настраиваемости в отзывах: 29
  • Процент положительных упоминаний: 77%

Meistertask - это облачный инструмент управления проектами и задачами для бизнеса любого размера. Ключевые функции управления проектами включают управление временем, отслеживание задач и времени, а также отчетность. Пользователи могут обсуждать сроки выполнения, детали проекта, создавать контрольные списки и загружать файлы.

Meistertask рекламирует свой настраиваемый продукт, начиная с самого пользовательского интерфейса. Вы можете изменить фоновое изображение, выбрав один из вариантов в Meistertask или загрузив собственное изображение. Вы также можете изменить цвета и значки в списке задач вашего проекта.

Пользователи могут автоматизировать свои рабочие процессы и создавать собственные теги. Meistertask также предлагает несколько представлений для рабочих процессов в зависимости от типа проекта, над которым вы работаете.

Как люди относятся к настраиваемости в Meistertask, в процентах: 77% положительных, 23% нейтральных, 0% отрицательных

Считаете, что Meistertask - то, что вам нужно?
 
Вот что говорят пользователи

 

Логотип Workfront

Рабочий фронт

4.3 / 5.0
1036 оценка

  • Оценка настроения: 6,33
  • Упоминаний о настраиваемости в отзывах: 52
  • Процент положительных упоминаний: 77%

Workfront - это облачный инструмент для управления работой предприятия. Платформа помогает руководителям проектов просматривать несколько проектов, а также рабочий процесс от начала до конца. Workfront также позволяет пользователям выявлять узкие места, сотрудничать с членами проектной группы и автоматизировать повторяющиеся задачи для успешного завершения работы.

Помимо управления работой, Workfront также помогает с более сложными проектами, такими как управление портфелем проектов. Используя Workfront, менеджеры программ имеют одно представление, в котором они могут видеть работу по портфелям.

Что касается настраиваемости с помощью Workfront, вы можете настраивать информационные панели и даже группы пользователей. Workfront также может адаптироваться к потребностям пользователей, будь то помощь командам по работе с клиентами или интеграция маркетинговых и дизайнерских операций.

Как люди относятся к настраиваемости в Workfront, в процентах: 76% положительных, 22% нейтральных, 2% отрицательных

Думаете, Workfront - это то, что вам нужно?
 
Вот что говорят пользователи

 

Логотип Smartsheet

Smartsheet

4.4 / 5.0
1674 оценка

  • Оценка настроения: 6,28
  • Упоминаний о настраиваемости в отзывах: 46
  • Процент положительных упоминаний: 74%

Smartsheet - это инструмент для выполнения работы и совместной работы, который помогает командам планировать, отслеживать и управлять проектами. Эта платформа имеет функциональные возможности, подобные электронным таблицам, и позволяет командам управлять документами и ресурсами, отслеживать сроки и назначать задачи. Этот инструмент также позволяет автоматизировать рабочий процесс.

Представления в Smartsheet включают представление карточек, диаграммы Ганта и календаря, что является лишь одним из способов, с помощью которых пользователи могут приступить к настройке этой платформы управления проектами. Пользователи также могут создать собственное приложение без кода, чтобы помочь с конкретными потребностями своей команды.

Пользователи Smartsheet могут создавать собственные фильтры, панели мониторинга и отчеты.

Как люди относятся к настраиваемости в Smartsheet, в процентах: 75% положительных, 19% нейтральных, 6% отрицательных

Думаете, Smartsheet - то, что вам нужно?
 
Вот что говорят пользователи

 

monday.com логотип

monday.com

4.6 / 5.0
2324 оценка

  • Оценка настроения: 6,23
  • Упоминаний о настраиваемости в обзорах: 71
  • Процент положительных упоминаний: 73%

monday.com - это отмеченное наградами решение для совместной работы и управления проектами. Этот инструмент помогает командам управлять проектами, чтобы выполнять их вовремя и достигать желаемых результатов.

Как инструмент управления задачами monday.com может обрабатывать сложные проекты благодаря простоте использования и легкости процесса адаптации. Monday.com также позволяет менеджерам проектов управлять несколькими проектами и просматривать их как в рамках всего отдела, так и в рамках небольшой команды.

monday.com имеет настраиваемые функции, такие как автоматизированные рабочие процессы, добавление зависимостей задач и настраиваемые автоматические уведомления. Другие настраиваемые функции включают настраиваемые шаблоны и макеты, а также возможность цветового кода и настройки ваших представлений (карты, Канбан, календарь, временная шкала и другие) для отслеживания статуса проекта.

Как люди относятся к настраиваемости на monday.com, в процентах: 73% положительных, 23% нейтральных, 4% отрицательных

Думаете, monday.com - это то, что вам нужно?
 
Вот что говорят пользователи

 

Настройте свой путь к своевременным проектам с недостаточным бюджетом

Если вы ищете инструмент управления проектами, который можно адаптировать к уникальным рабочим процессам вашей компании, сделайте себе одолжение и углубитесь в продукты, которые мы поделили в этом списке.

Если ни один из этих продуктов не подходит для вашего бизнеса, список лучших продуктов PM, составленный Platforms на 2021 год, поможет вам найти идеальный вариант.
 

Методология

Для разделов тенденций отзывов пользователей мы провели анализ настроений отзывов, оставленных для каждого продукта за 24 месяца до создания этого отчета. Данные отзывов могли измениться с момента публикации и могут не отражать текущие условия.

Для этого отчета мы проанализировали 73 080 отзывов, в которых упоминалась отчетность по 598 продуктам для управления проектами. Для включения в этот отчет нам потребовалось 20 или более уникальных обзоров, в которых упоминается «настраиваемость» или связанные термины.

Продукты, перечисленные в этом отчете, имеют самый высокий процент положительных упоминаний о функциональных возможностях отчетности среди подходящих продуктов.

Чтобы рассчитать оценку настроения, мы рассмотрели конкретные упоминания об отчетности в каждом обзоре и проанализировали термины, используемые для описания отчетности. Затем мы оценили каждый член по шкале от 0 до 10, где 10 было самым положительным. Оценка для каждого фрагмента была суммой всех описательных терминов во фрагменте. Затем оценки фрагментов были усреднены для продукта, чтобы определить среднюю оценку настроения для продукта.

При сравнении средней оценки продукта со средней оценкой для всей категории оценка продукта была удалена из соображений точности.

* «Настраиваемость» в контексте этого отчета означает возможность изменять инструмент и функции инструмента. Интеграции оценивались отдельно.

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .