1. Статьи
  2. Как использовать технологии для преобразования вашего процесса управления волонтерами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 октября 2021 в 14:36

Технологии изменили почти все аспекты нашего распорядка дня, начиная с того, как мы просыпаемся , тренируемся или заказываем ужин .

Поэтому неудивительно, что технология меняет отношения между волонтерами и некоммерческими организациями.

Волонтерское управление

Сегодняшнее управление волонтерами сильно отличается от того, что было 30 лет назад, и с учетом того, что время волонтеров оценивается в 23,07 доллара в час , вы не можете позволить себе тратить их усилия зря.

Вот обзор того, как инновации повлияли на волонтерство, и советы по максимально эффективному использованию современных инструментов для вашей организации.

Как вы с ними общаетесь

Ваши волонтеры, будь то нынешние или потенциальные, проводят много времени в Интернете. Если они похожи на 64% американцев, у которых есть смартфон, или 52% взрослых в Интернете, которые используют более одного сайта в социальных сетях , онлайн-соединение - это образ жизни.

Вы все еще можете связаться со своими волонтерами на организационных мероприятиях или в сообществе, но просто подумайте, насколько больше у вас будет шансов привлечь их, когда они проверят Facebook - что 70% пользователей Facebook говорят, что они делают один раз в день и во многих случаях. случаи несколько раз в день .

По привлечению ваших социальной медиа последователей , вы можете сообщить им о своей миссии, продемонстрировать разницу вы делаете, и показать личность , что делает ваш некоммерческим уникальным. Вы всегда будете в курсе, публикуя постоянные сообщения, в отличие от одноразовой личной встречи. Это также отличное место, чтобы выделить волонтеров, которые поддерживают вашу группу, и вдохновить других сделать то же самое.

Вирусная природа социальных сетей может работать вам на пользу, когда вы пытаетесь нанять добровольцев . Хорошо продуманный, конкретный призыв (с ярким изображением и текстом, а также ссылкой для получения дополнительной информации) может распространиться со скоростью лесного пожара за пределы ваших существующих подписчиков в совершенно новую аудиторию, принося вам видимость и поддержку.

Электронная почта также является частью пазла взаимодействия, как средство обновления и обращения за помощью. Используйте его, но не злоупотребляйте им (например, отправляйте слишком много электронных писем, не оптимизируйте свои сообщения для просмотра на мобильных устройствах ), чтобы достичь своих сторонников.

В дополнение к этим методам, такие программы, как VolunteerMatch, объединяют людей, которые хотят стать волонтерами, с проектами и проектами, которые им подходят. Пользователи могут отсортировать более 94 000 возможностей по регионам, областям причин и возрастным группам, а также уделить время виртуальным проектам, которые можно выполнить из любого места.

Как вы можете использовать их помощь

Благодаря технологиям вашим сторонникам не нужно заглядывать в ваш офис или на полевой проект, чтобы что-то изменить. Виртуальное волонтерство - это больше, чем просто аллитерационное развлечение - оно может многое сделать для вашей некоммерческой организации.

Ищите задачи, которые можно выполнить независимо от местоположения, например вычитку или последующие телефонные звонки, и поручите их своей команде выполнять их на диване или в кафе.

Это может означать, что вам нужно изменить свое отношение к волонтерам, - предлагает Линн Филдерман, вице-президент и директор по маркетингу America's Charities в этом посте Catchafire . Она отмечает, что волонтеры приносят вам навыки, такие как маркетинг, анализ бюджета или стратегическое планирование, и их стоит задействовать. Возможно, вам понадобится кто-то, кто будет следить за вашим стратегическим планом, а не красить забор.

Например, миллениалы - 94% из которых заявили, что им нравится волонтерство на основе навыков в Докладе о влиянии тысячелетия за 2014 год, - скорее всего, будут знатоками социальных сетей. Вы можете использовать их для планирования твитов или публикаций в Facebook, помня, что волонтеры не являются сотрудниками, погруженными в вашу миссию и голос организации, и разумно проверять сообщения, прежде чем они будут опубликованы.

Как вы ими управляете

Программное обеспечение для управления волонтерством позволяет вам создать свое сообщество добровольцев, виртуальных или физических, общаться с ними и планировать их проекты. В дополнение к стандартным функциям , возможность программного обеспечения для управления создавать профили волонтеров может дать вам ценную информацию о типах людей (возраст, навыки, опыт), которых привлекает волонтерская деятельность в вашей организации.

Есть также множество других инструментов, многие из которых бесплатны, чтобы помочь вам найти, управлять и удерживать своих добровольцев. Вот исчерпывающий список лучших инструментов управления волонтерами, которые помогут вам, от платформ для набора персонала до библиотек ресурсов.

Когда вы хотите управлять своими далекими помощниками, такие инструменты, как календарь Google, группы Facebook и Dropbox, позволяют вам планировать, обсуждать, планировать и обмениваться файлами. Видеочат - также отличный способ «встретиться» с волонтерами и обсудить проекты.

Как мы говорим о волонтерстве и управлении волонтерством

Профессионалы некоммерческих организаций регулярно объединяются в виртуальное сообщество в Твиттере, чтобы делиться информацией и идеями. Посмотрите этот краткий обзор беседы Storify в недавнем чате в Twitter, организованном Social Media for Nonprofits , о привлечении волонтеров через социальные сети - он полон полезных идей.

Как технологии изменили ваши отношения с волонтерами? Что вы делаете, чтобы упростить управление волонтерством для вашей некоммерческой организации? Начните разговор в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления волонтерами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления волонтерством Platforms .