1. Статьи
  2. 7 лучших выступлений TED, вдохновляющих небольшие некоммерческие организации
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 сентября 2021 в 15:35

Я люблю смотреть TED Talks. Мне нравится учиться на опыте, наблюдениях и жизненных историях других. В то время как TED Talks в последнее время вызывают некоторый, хотя и веселый цинизм , некоммерческие Ted Talks могут предложить удовольствие, вдохновение и просвещение.

Лучшие выступления на TED Talks для некоммерческих организаций

Прежде чем я стану слишком серьезным, насладитесь еще немного цинизмом TED Talk, который я не мог избежать в этой статье:

Хорошо, вернемся к моему серьезному тону.

При работе в некоммерческом секторе, особенно когда вы маленький и начинаете с нуля (и еще даже не инвестировали в некоммерческое программное обеспечение !), Есть несколько вещей, которые вам нужны больше, чем здоровая доза полезной информации и вдохновения. Я нашел семь выступлений на TED Talks, которые я тщательно отсортировал в алфавитном порядке, чтобы ваша небольшая некоммерческая организация могла лучше понять, что нас ждет в будущем.

Наслаждаться!

1. Эндрю Стэнтон: разгадки великой истории

«Я почти чувствую себя обязанным не продвигать статус-кво, если вы становитесь кем-то с влиянием и известностью», -  Эндрю Стэнтон

Сама природа некоммерческих организаций состоит в том, чтобы защищать изменения и нарушать статус-кво. У каждого дела есть своя история, и то, как она будет рассказана, будет иметь решающее значение при обращении к доброте ваших жертвователей и других формах моральной поддержки. Эндрю Стэнтон, сценарист «Истории игрушек» , считает, что успех фильма сделали не новые технологии, а рассказанная в нем история. Стэнтон учит нас, что нужно для создания отличной истории, которая зацепит вашу аудиторию.

2. Дэн Паллотта: Мы совершенно неверно относимся к благотворительности.

Ничто так не делает TED Talk отличным, как фантастическая противоположная точка зрения. Дэн Паллотта исследует проблемы, связанные с « мифом о накладных расходах », как мы можем отказаться от вознаграждения некоммерческих организаций, исходя из того, как мало они тратят на накладные расходы , и как обратить наше внимание на достижения некоммерческих организаций.

3. Дэйв Меслин: противоядие от апатии.

Апатия - это проклятие существования некоммерческих организаций. Ничто не заставит лидера некоммерческой организации пить быстрее, чем население, равнодушное к причинам, за которые они борются. Дэйв Меслин определяет семь барьеров апатии, которые мешают нам участвовать, и то, что мы можем сделать, чтобы с ними бороться.

4. Эрнесто Сиролли: Хотите кому-нибудь помочь? Замолчи и слушай!

В детстве мой отец любил меня посоветовать: «У тебя два уха и один рот, поэтому старайся слушать вдвое больше, чем говоришь». Эрнесто Сиролли дает аналогичный совет для некоммерческих организаций и международных групп помощи, которые сразу переходят к этапу «помощи», прежде чем пытаться выслушать тех, кому они хотят помочь. Мы все можем больше узнать и помочь, слушая.

5. Майкл Нортон: счастье можно купить за деньги

Сколько раз вы слышали, что за деньги нельзя купить счастье? По большей части это верно, если только вы не тратите деньги на себя. Майкл Нортон объясняет, как расходы на помощь другим могут купить счастье не только для получателей, но и для вашего собственного благополучия.

6. Николас Христакис: Скрытое влияние социальных сетей.

Социальные сети оказывают сильное влияние на культуру, но они также очень существенно влияют на вашу жизнь. Николас Кристакис исследует, как эти переменные могут влиять на поведение и черты характера, даже на счастье и ожирение. Понимание этих эффектов важно для некоммерческих организаций при разработке своих сообщений.

7. Розелинде Торрес: что нужно, чтобы стать великим лидером

Эффективное лидерство - огромная часть того, чтобы вести некоммерческую организацию к единственной цели, но мы не все знаем, что нужно, чтобы вести за собой других. Розелинде Торрес - управляющий директор Boston Consulting Group. Она знает, что значит быть эффективным лидером, основываясь на наблюдениях и собственном жизненном опыте.

Вывод

Есть много докладов, которые охватывают темы, аналогичные тем, которые упомянуты в этой статье, однако я выбрал доклады, которые, по моему мнению, лучше всего отражают моменты, наиболее важные для некоммерческого сектора.

Если вы чувствуете, что есть выступление на TED, которое входило в этот список, но не вошло в список, дайте мне знать в комментариях ниже, и я учту их в будущих обновлениях!

Ищете программное обеспечение для некоммерческих организаций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для некоммерческих организаций Platforms .