1. Статьи
  2. 3 инновационных лидера некоммерческих организаций (и чему вы можете у них научиться)
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 сентября 2021 в 12:18

Мой отец - мой образец для подражания. Он научил меня терпению, уважению, ответственности и доброте как своими личными действиями, так и своей жизненной философией - это огромная причина, по которой я хотел с самого начала заняться защитой и некоммерческим программным обеспечением .

Независимо от нашего возраста или карьерного роста, нам нужны номинальные руководители, которые вдохновляют всех нас на достижение более высоких должностей, и уроки, которым преподают эти ролевые модели, оказывают значительное влияние на людей, которыми мы становимся.

Некоммерческие организации нуждаются в образцах для подражания так же, как и отдельные лица, и что может быть лучше для их поиска, чем истории успеха в их собственной отрасли? Некоммерческий сектор полон историй о доброте, благотворительности и успехе. Что отличает лидеров-новаторов от группы, так это образ мышления, ведущий к успеху на всех фронтах благотворительности.

Вот три лидера некоммерческих организаций, которых вы должны знать, и важные уроки, которые вы можете извлечь из них. Эти лидеры были выбраны на основе их дурной славы, а также их склонности противостоять трендам.

1. Диана Авив, Feeding America

«Некоммерческие организации должны быть более гибкими и инновационными, потому что они делают все с меньшими ресурсами».

Диана Авив сделала блестящую карьеру: от работы в качестве социального работника в 1970-х годах до руководства несколькими некоммерческими организациями, такими как Национальный совет еврейских женщин и Объединенные еврейские общины . В настоящее время она является генеральным директором Feeding America, некоммерческой организации, занимающейся борьбой с голодом в Соединенных Штатах.

Чему мы можем научиться у Дианы Авив?

  1. Не бойтесь менять направление

Уход Авив из независимого сектора и возглавление Feeding America был расценен как «неожиданный », когда она объявила об этом два года назад. Она была успешным генеральным директором с репутацией «провидца», особенно когда «Независимый сектор» столкнулся с проблемой « переоснования » организации в более современную благотворительную организацию.

Смена курса, когда текущее направление является комфортным, требует смелости, особенно когда эти изменения могут обернуться неудачей. Мы все ищем утешения, но карьера Авив в независимом секторе, а также ее объявление о переходе от успешной должности в новую некоммерческую организацию показывают, что ее философия лидерства основана на постоянных изменениях к лучшему.

  1. Имейте твердую решимость, но при этом уважайте своих противников

Карьера Дианы Авив полна работы, которая опередила свое время. Bloomberg ведет хронику ее жизни с раннего детства до ее нынешней должности генерального директора Feeding America. Их временная шкала показывает лидера с твердыми взглядами на спорные вопросы, но ее взгляды на свою оппозицию - это то, чему мы очень должны подражать:

«Возможно иметь твердые мнения и твердые взгляды, не уничтожая оппозицию».

Она выросла в Южной Африке в эпоху апартеида. Ее неприятие этой политики послужило толчком к ее карьере в социальной работе, которая, по ее словам, была «единственным законным способом присоединиться к движению против апартеида, не попав в тюрьму». Ясно, что, хотя Диана Авив может не соглашаться с любым оппонентом, с которым она может столкнуться, она всегда найдет время, чтобы спорить и бросить им вызов в уважительной манере.

Этот урок особенно важен во времена глубокого разделения партий .

2. Соня Кэмпион, Фонд защиты интересов Кэмпион

«Мое собственное внимание было направлено на расширение возможностей некоммерческого сектора, начиная от укрепления профессии по сбору средств и заканчивая поощрением благотворительности к инвестированию в наращивание потенциала и мобилизацией коллективного правозащитного голоса всего сектора».

Соня более тридцати лет занимается сбором средств и является образцом для подражания в некоммерческом секторе. Она является президентом фонда Campion Advocacy Fund, членом совета-учредителя фонда Funders Together to Endlessness , основателем цикла обучения по наращиванию потенциала Philanthropy Northwest , а также членом правления многих других организаций, в том числе Independent Sector .

Чему мы можем научиться у Сони Кэмпион?

  1. Найдите смысл

В интервью BizJournals Кэмпион объяснила, как в своей карьере она перешла от финансового брокера к миру некоммерческих организаций:

«Я просто не понял этого. Ваш продукт - деньги, вы продаете деньги, вы зарабатываете деньги - я не могла понять, в чем смысл », - говорит она. «Мне было грустно по этому поводу. Мне нравились деньги, и я хотел зарабатывать деньги, но я знал, что мне нужна связь с сообществом ».

Кэмпион нашла смысл в некоммерческом секторе и поделилась своим опытом в сборе средств, работая в Collins Group, некоммерческой консалтинговой организации. Сколько из нас работают изо дня в день на своей работе, не понимая смысла своей работы? До того, как я начал свою работу в Platforms , моя работа не вдохновляла меня и не давала никакого смысла. Я просто работал, чтобы оплатить счета.

Обретение смысла в своей некоммерческой работе - ключ к успеху или даже к построению на страстных неудачах. Не соглашайтесь с тем, что делают другие организации, просто потому, что это модно. Вместо этого направьте свою организацию или свою благотворительную деятельность на путь, который будет вдохновлять ваши увлечения.

  1. Разветвляться

Как показывают зарплаты в большинстве некоммерческих организаций, благотворительность - не самый прибыльный карьерный путь. Вместо этого ваше богатство - это удовлетворение, которое вы получаете, помогая другим улучшить их положение. Соня и ее муж, Том Кэмпион, основали Campion Advocacy Fund для защиты дикой природы и с тех пор расширили свою организацию на другие вопросы, такие как борьба с бездомностью или расширение эффективного потенциала некоммерческого сектора.

Очевидно, что Соня и ее муж получают много удовольствия от своей благотворительной деятельности и продолжают искать новые способы оказать влияние, которое приносит чистую пользу как им самим, так и обществу в целом.

По мере того как ваша некоммерческая организация продолжает расти, вам будут открываться возможности для расширения. Если возможности вашей организации позволяют такое расширение или сотрудничество, почему бы не рискнуть?

3. Фонд Билла Гейтса, Билла и Мелинды Гейтс

«Когда мы смотрим в будущее столетие, лидерами будут те, кто расширяет возможности других».

Несмотря на то , что я фанат Apple , я восхищаюсь Биллом Гейтсом, компанией, которую он построил, и благотворительной сетью, которую он создавал на протяжении многих лет. Его некоммерческая организация, Фонд Билла и Мелинды Гейтс, работает над решением впечатляющего списка мировых проблем, включая поставку вакцин, глобальное образование, развитие сельского хозяйства, ВИЧ и бесчисленные научно-исследовательские проекты.

Чему мы можем научиться у Билла Гейтса?

  1. Всегда сомневайтесь в статус-кво

Билл Гейтс никогда не был поклонником «вещей такими, какие они есть». В первые годы существования Microsoft Гейтс потряс компьютерный мир и отошел от подхода к персональным вычислениям, заключающегося в создании машины и системы, которые ей сопутствовали. Вместо этого он стремился продать свою операционную систему любому производителю компьютеров, заинтересованному только в создании аппаратного обеспечения, первым из которых была IBM .

Билл Гейтс внес эту философию в свою благотворительную деятельность. Одним из наиболее ярких примеров этой работы было изменение статус-кво в сфере образования путем оказания помощи в разработке общих основных образовательных стандартов. Философия социальной ответственности Билла Гейтса как глобального корпоративного лидера становится очевидной, если вы посмотрите на постоянно растущий список проектов, принятых его фондом.

  1. Сотрудничайте, чтобы воплотить свое видение в жизнь

Философия социальной ответственности Гейтса идет рука об руку с его желанием сотрудничать с другими людьми, даже с теми , с кем он находится в прямом соперничестве .

В качестве главы Фонда Билла и Мелинды Гейтс Билл Гейтс сотрудничал со многими другими инициативами, чтобы воплотить в жизнь свое видение более здорового и процветающего мира. В марте 2015 года Фонд Билла и Мелинды Гейтс сотрудничал с CureVac , чтобы ускорить разработку вакцин, предоставив организации существенное финансирование для проектов, включая исследования в области ВИЧ.

Сотрудничество с организациями-единомышленниками - фантастический способ внедрения новых подходов к решению социальных проблем, и успех, достигнутый благодаря усилиям Билла Гейтса, является свидетельством этого подхода.

Ищете больше уроков и вдохновения?

Некоммерческие организации предназначены не только для улучшения общества, но и для того, чтобы вдохновлять и объединять других для достижения этой цели. Если вы ищете новые источники вдохновения или идеи, вот несколько сообщений в блоге Platforms , наполненных уроками и идеями для вашей организации.

Вы хотели бы читать? Тогда обязательно ознакомьтесь с «10 книгами, которые должен прочитать каждый сборщик денег» .

Если вам нужно быстро убедиться в том, что делает вашу некоммерческую работу стоящей, тогда 7 причин быть благодарными для некоммерческих организаций - это именно то, что вам нужно. (Соня Кэмпион одобрит)

И наконец, ничто не мотивирует меня больше, чем вдохновляющая речь. Это 7 лучших выступлений TED, которые вдохновят небольшие некоммерческие организации .

Есть ли лидеры некоммерческих организаций, которых, по вашему мнению, не хватало в этой статье? Обязательно дайте мне знать в разделе комментариев ниже!

Ищете программное обеспечение для некоммерческих организаций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для некоммерческих организаций Platforms .