1. Статьи
  2. 4 полезных и доступных альтернативы Office 365 для вашей некоммерческой организации
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 сентября 2021 в 12:55

Помните, когда вы купили свой первый компьютер?

Для меня, чтобы иметь офисный пакет, совместимый со всем в школе, мне пришлось заплатить за весь пакет Microsoft Office.

Office 365 для некоммерческих организаций

Конечно, это было много лет назад, до создания облачного программного обеспечения и до того, как большинство людей узнало о существовании альтернативных программ с открытым исходным кодом. На самом деле не было никаких альтернатив Microsoft Office, не говоря уже о тех, которые я мог себе позволить.

Теперь есть так много вариантов на выбор, что трудно определить, какой офисный пакет лучше всего подходит для вашей некоммерческой организации. А поскольку вы, вероятно, выберете офисный пакет, прежде чем переходить на более специализированное некоммерческое программное обеспечение , выбор начального набора инструментов может напрямую повлиять на успех вашей некоммерческой организации.

Как правильно выбрать программное обеспечение офисного пакета для своей некоммерческой организации? Я тебя прикрыл.

Полезные и доступные альтернативы Office 365

Microsoft Office 365 - это более новая облачная версия программного обеспечения их офисного пакета. Он поставляется с текстовым процессором, электронными таблицами, презентациями, публикациями и почтовыми службами.

Они предлагают эти программы в многоуровневой системе ценообразования, определяемой потребностями покупателя, от 6 долларов в месяц на пользователя (5 долларов при ежегодной оплате) и до 15 долларов в месяц на пользователя (12,50 долларов при ежегодной оплате).

Но что, если в пакете Microsoft Office есть программы, которые вам не нравятся? Что ж, есть из чего выбирать!

Я выбрал следующие варианты программного обеспечения в зависимости от того, были ли они равны по цене или дешевле, чем Microsoft Office 365, имели аналогичные функции и были совместимы с типами и форматами файлов Microsoft Office. Опции программного обеспечения перечислены в алфавитном порядке.

В этой статье рассматриваются четыре альтернативы Office 365. См. Полный список альтернатив Office 365 здесь .

1. Apple iWork

Независимо от того, есть ли у вас Mac или ПК, пакет iWork от Apple предоставляется бесплатно.

Единственное требование для доступа к Pages (текстовый процессор), Numbers (создатель электронных таблиц) и Keynote (программное обеспечение для презентаций) - это Apple ID (который, вероятно, у вас уже есть, если вы используете iTunes или iPhone).

Пакет iWork автоматически устанавливается на каждый Mac, iPhone или iPad. Это означает, что вам не нужно будет ничего загружать, и все обновления сортируются с каждым обновлением MacOS. Пакет iWork также поддерживает iCloud, поэтому любая работа, которую вы выполняете с этими программами, автоматически становится доступной при доступе к этим программам через веб-сайт iCloud .

Что касается пользователей ПК, iWork Suite доступен на сайте iCloud, установка не требуется. Более того, все форматы проектов совместимы с эквивалентными программами Microsoft Office.

Это программное обеспечение идеально подходит для некоммерческих организаций, которые предпочитают программное обеспечение Apple, которые выбирают дополнительную безопасность благодаря функции Touch ID, доступной на оборудовании Apple, а также для некоммерческих организаций, которым требуется более простое руководство по созданию проектов с помощью готовых шаблонов.

Цена: Бесплатно

Функции:

  • Совместимость с Microsoft Office
  • Онлайн-сотрудничество
  • Облачное хранилище и доступность
  • Мобильные возможности
  • Безопасность паролей и Touch ID

Совместимость: MacOS, Windows и Linux.

2. Google Suite

Gmail уже является самым популярным и широко считается лучшим почтовым сервисом, доступным на сегодняшний день, и теперь Google предлагает целый пакет онлайн-офисов в дополнение к остальным предоставляемым ими сервисам.

Google Suite включает собственный текстовый процессор, электронные таблицы и программы для презентаций.

Их пакет на этом не заканчивается. Они также включают корпоративную электронную почту через Gmail, видео- и голосовые конференции, интеллектуальные календари, мобильный доступ и облачное хранилище. Как и iWork, Google Suite доступен на любом компьютере благодаря своему облачному программному обеспечению и может быть доступен в любом месте с подключением к Интернету.

Облачная природа этого программного обеспечения делает его идеальным для некоммерческих организаций, имеющих несколько сотрудничающих офисов, или для тех, кто имеет дело со многими сотрудниками на местах, которые работают в тесном сотрудничестве с персоналом в штаб-квартире.

Цена:

  • Для индивидуальных пользователей: бесплатно
  • Базовый (для организаций): 5 долларов США за пользователя в месяц
  • Бизнес: 10 долларов за пользователя в месяц
  • Предприятие: переговоры с Google

Функции:

  • Совместимость с Microsoft Office
  • Облачное хранилище
  • Онлайн-сотрудничество
  • Мобильные возможности
  • Онлайн чат
  • Деловая электронная почта
  • Видео-конференция
  • Календарь

Совместимость: MacOS, Windows и Linux.

3. Softmaker FreeOffice, 2016 г.

Softmaker FreeOffice 2016 - это бесплатный офисный пакет, совместимый с Windows, Linux и Android, в который входит текстовый процессор, электронные таблицы и программа для презентаций. Согласно их веб-сайту, версия 2016 года добавила много новых функций, таких как поддержка разрешения 4K, почти полная совместимость с Microsoft Office, новый и улучшенный экспорт файлов (EPUB и PDF) и многие другие .

В этом относительно менее известном офисном пакете меня привлекли привлекательный пользовательский интерфейс и функции, которые обычно встречаются в более дорогих пакетах. В прошлом офисные пакеты с открытым исходным кодом поставлялись с базовыми шрифтами и простыми функциями. Сейчас иногда сложно отличить проекты с открытым кодом от традиционного платного ПО.

Это программное обеспечение идеально подходит для некоммерческих организаций, которым требуется бесплатно установленный офисный пакет, а не онлайн-пакет. Установленное программное обеспечение хранит все ваши данные в ваших локальных системах, что идеально подходит для конфиденциальной информации о донорах.

Цена: Бесплатно

Функции:

  • Совместимость с Microsoft Office
  • Мобильные возможности с Android
  • Редактирование графики
  • Поддержка монитора 4K
  • Бесплатная техническая поддержка

Совместимость: MacOS, Windows и Linux.

4. Apache OpenOffice

Apache OpenOffice - это бесплатный офисный пакет с открытым исходным кодом, который предлагает множество различных инструментов и функций, созданных разработчиками или другими лицами, которые вносят свой вклад в исходный код Apache. OpenOffice включает программы для обработки текста, электронных таблиц, создания графики, баз данных и многих других функций, охватываемых расширениями OpenOffice .

OpenOffice - это локальная альтернатива Office 365, поэтому, как и Softmaker FreeOffice, это программное обеспечение лучше всего подходит для некоммерческих организаций, которым требуется дополнительная безопасность, обеспечиваемая локальным ПО. Однако, если ваша организация ищет массу встроенных функций и возможностей, Apache предоставляет гибкую платформу, которая может адаптироваться к вашим потребностям с помощью бесконечного списка шаблонов и расширений.

Цена: Бесплатно

Функции:

  • Совместимость с Microsoft Office
  • Настройка с открытым исходным кодом
  • Библиотека расширений
  • Доступ к исходному коду
  • Редактирование графики

Совместимость: MacOS, Windows и Linux.

Другие альтернативы программного обеспечения для некоммерческих организаций

Мы в Platforms стремимся информировать некоммерческие организации обо всех возможных вариантах, которые они могут сделать, и давать им инструменты, чтобы сделать этот выбор. Вот еще несколько списков альтернатив, которые вам понадобятся, чтобы принять обоснованное решение о своем технологическом выборе:

Вы пользовались услугами каких-либо других поставщиков офисных пакетов, которые, по вашему мнению, должны были попасть в этот список? Обязательно дайте нам знать в разделе комментариев ниже!

Ищете программное обеспечение для некоммерческих организаций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для некоммерческих организаций Platforms .