1. Статьи
  2. 3 вещи, на которые следует обратить внимание при покупке программного обеспечения для получения гранта
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 сентября 2021 в 15:17

Мы живем в эпоху непрерывных инноваций и улучшений. Конечно, это захватывающе, но и немного напряженно.

Практически каждый раз, когда мы успешно внедряем технологию, на рынок выходит лучший, более быстрый и новый вариант. Желание не отставать - это естественно.

Вы и ваш бизнес понимаете необходимость инвестировать в технологии, проявлять должную осмотрительность и внедрять новые платформы. Когда возникают новые потребности или новые технологии начинают рекламировать функции, которых у вас нет, вы снова чувствуете врожденное желание обновиться.

Каким бы недавним ни было ваше приобретение программного обеспечения для подачи заявки на грант , вам неизбежно потребуется его обновление. Когда придет это время, что вам следует искать?

Хотя у вашей организации есть множество творческих способов идти в ногу с постоянно меняющимися технологиями , есть несколько ключевых функций, которые вы должны искать в любой технологии, которую вы добавляете в свой рабочий арсенал.

Вот три функции, на которые стоит обратить внимание (и почему они важны при покупке программного обеспечения для получения гранта.

1. Интеграция

Интеграция позволяет двум или более программным продуктам взаимодействовать друг с другом, обмениваться данными и выполнять задачи. Благодаря возможностям интеграции вы можете настроить всевозможные триггеры, которые избавят вас от необходимости дважды вводить данные или выполнять дополнительную работу за пределами вашей программной системы.

Допустим, вы получили заявку на грант для некоммерческой организации через вашу систему подачи заявок. Если ваша система имеет надежный набор интеграций, вы можете настроить триггер, который обращается к GuideStar, когда заявитель вводит свой идентификационный номер налогоплательщика.

Это позволяет вам подтвердить, что номер правильный, и что заявитель является истинным 501 (c) 3. Вам не нужно входить в другую систему или вводить номер вручную. Программа сделает это за вас.

По мере изменения ваших потребностей интеграции помогают вашей платформе расширяться и продолжать работать для вашей команды, выходя за рамки первоначальных возможностей, на которые вы рассчитывали. Опрос ИТ-директоров, проведенный в 2015 году, показал, что 91% считают, что интеграция имеет решающее значение для упрощения ИТ-потребностей .

При покупке системы управления грантами всегда спрашивайте поставщика, какие инструменты интегрируются с их программным обеспечением, особенно если этот поставщик не рекламирует эту информацию. Если они не обеспечивают необходимую вам интеграцию, задайте подробные вопросы о том, готовы ли они встраивать для вас эту функциональность.

Ищите программные интеграции:

  • Ваша электронная почта
  • Salesforce (или аналогичное программное обеспечение CRM)
  • GuideStar (для беспрепятственного переноса некоммерческих данных)
  • Карты Google (для исследования соискателей)

2. Автоматизация

Хотите сэкономить время? Проверяйте возможности автоматизации при покупке программного обеспечения. Это может быть так же просто, как сбор внутренних данных (каждый раз, когда кандидат отправляет профиль с адресом электронной почты, адрес электронной почты добавляется в ваш список рассылки), или немного более сложным (отправка автоматического письма с благодарностью, когда кандидат клики отправить).

Если вы предлагаете гранты широкому кругу некоммерческих организаций, вы гарантированно получите десятки - если не сотни - заявок на гранты, ищущих финансирование для проектов. Автоматический ввод и сбор данных должны быть основной функцией программного обеспечения для управления грантами.

После того, как вы выбрали получателей грантов, автоматизация поможет вам установить графики выплат и создать отчеты. Некоторые варианты программного обеспечения для управления грантами повышают ваше спокойствие за счет автоматизации платежей, чтобы получатели никогда не пропустили чек, и создания финансовых отчетов на основе того, кто что получил и когда.

В зависимости от того, что вы настроили, каждая комбинация автоматизации / интеграции может сэкономить вам часы рабочего времени.

Спросите своих потенциальных поставщиков программного обеспечения, какие функции автоматизации они предлагают и регулярно ли обновляют свои предложения.

3. Настройка

В этом разделе нам нужно определить некоторые часто используемые термины.

Конфигурация - это способ настройки вашей платформы: что отображается на вашей информационной панели, сколько форм у вас есть в реальном времени и какой логотип появляется на ваших общедоступных порталах. Думайте об этом как о предпочтениях персонализации, которые вы можете изменять так часто, как захотите.

То, как настроено ваше программное обеспечение, важно, потому что от него зависит удобство использования и удобство продукта. Хорошо настроенное программное обеспечение будет иметь все необходимое на расстоянии одного или двух щелчков мышью.

Конфигурации для поиска:

  • Панель управления данными на главном экране
  • Поле уведомлений на главном экране
  • Боковая панель с главным меню функций

Простая настройка является обязательной, но для того, чтобы ваше программное обеспечение действительно соответствовало требованиям завтрашнего дня, необходимо выполнить индивидуальную настройку.

Настройка означает, что ваше программное обеспечение может расширять или изменять способ его работы, например, добавляя функции, не входящие в стандартную программу (основной продукт программного обеспечения с открытым исходным кодом ).

Если вы готовы самостоятельно настроить свое программное обеспечение, ищите поставщиков, которые предлагают открытый API, чтобы вы могли вносить изменения во внешний вид и функциональность.

В идеале ваше программное обеспечение будет сразу же удовлетворять ваши потребности. Но, поскольку вы не знаете, как ваши потребности изменятся со временем, важно иметь постоянную гибкость. Если полагаться на индивидуальную настройку по мере роста вашей компании, это означает, что вы не будете готовиться к разочарованию или другим расходам в ближайшем будущем.

Другие некоммерческие ресурсы

Выбор новой платформы управления грантами, включающей эти три ключевые функции, дает вам наилучшие шансы полюбить свое новое программное обеспечение на долгие годы.

Есть ли какие-либо другие необходимые функции или возможности, которые вы бы добавили в этот список? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Некоммерческий технологический блог Platforms предлагает руководства и ресурсы, которые помогут вам и вашему бизнесу стать лучшими, какими вы можете быть. Вот несколько примеров для начала:

Ищете программное обеспечение для некоммерческих организаций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для некоммерческих организаций Platforms .