1. Статьи
  2. Программное обеспечение для отслеживания иммунизации: решение дебатов о вакцинах в здравоохранении
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 сентября 2021 в 12:39

Это снова то время года, когда пациенты, готовящиеся к первому семестру в колледже, стекаются в медицинские кабинеты и аптеки, чтобы получить необходимые им вакцины для школы. Запустите программу отслеживания иммунизации.

Радость.

Программное обеспечение для отслеживания иммунизации

И неизменно один и тот же разговор повторяется снова и снова:

«Какие прививки вы получали в прошлом?»

Пациент: «Мммм… те, которые были у меня в детстве? А вакцина от гриппа ... не помню когда.

Вздох.

Для большинства медицинских работников, обсуждение вакцины не в том , стоит ли человек должен получить прививки или нет. Настоящая дискуссия заключается в том, получил ли пациент вакцины, соответствующие его возрастной группе или образу жизни, и правильно ли отслеживается его история вакцинации.

Войдите в программу отслеживания иммунизации.

В статье, написанной в HealthITBuzz членами Американской ассоциации регистраторов иммунизации, Джеймсом Дэниелом, Ребеккой Коул и Элисон Чи, говорится, что эти программные решения «представляют собой конфиденциальные компьютеризированные системы для населения, которые регистрируют все дозы вакцинации, вводимые участвующими врачами для людей в пределах определенной территории. данной области ».

Отслеживание всех иммунизаций пациента может затрудниться из-за огромного количества доступных вакцин , среднего количества пациентов, нуждающихся в вакцинации, и графика, рекомендованного CDC. В конце концов, если бы вам пришлось заполнить исторические пробелы в такой таблице прививок для каждого пациента, вы, возможно, захотели бы положить этому конец:

Программное обеспечение для отслеживания иммунизации

И это только для детей.

Вот несколько компаний-производителей программного обеспечения для отслеживания иммунизации и программного обеспечения для электронных медицинских карт, которые могут помочь вам держать ваших пациентов (и ваше здравомыслие) под контролем:

 MediEase от SynCo

Программное обеспечение для отслеживания иммунизации

«MediEase - это ведущее программное обеспечение для расчета и отслеживания соответствия иммунизации с момента его появления в 1995 году. MediEase впервые была представлена ​​сообществам медицинских служб колледжей и университетов и перенесена в управляемые медицинские учреждения, медицинские и стоматологические школы, больницы и организации скорой медицинской помощи».

 HealthRX Vaccine Manager от Nexus

Программное обеспечение для отслеживания иммунизации

Согласно рекламе, вы можете использовать это программное обеспечение для отслеживания иммунизации на своем iPad. Слава Богу.

«Vaccine Manager HealthRx записывает и отслеживает данные о вакцинации и создает исчерпывающие отчеты для нескольких одновременных мероприятий по вакцинации. Он масштабируется для организации любого размера и может взаимодействовать с базами данных для использования контактной информации, статуса занятости и других данных. VM поддерживает сканирование штрих-кодов и ввод данных с клавиатуры, а также упрощает ведение списков до ввода имени в поле поиска ».

Решения "наведи и щелкни"

По словам Тома Дугаса, компьютерного ученого, « Карнеги-Меллон реализовал решение под названием Point n Click ( www.pointnclick.com ) для здоровья и консультирования студентов. Он в первую очередь подходит для организаций здравоохранения, но он предлагает студенческий веб-портал, который обеспечивает отслеживание иммунизации через Интернет, которое соответствует требованиям HIPAA, если реализовано с правильными элементами управления ».

«Это сэкономило нам массу времени каждый год, отслеживая в электронном виде иммунизацию поступающих студентов по сравнению с нашей старой бумажной формой. Он также обеспечивает безопасный обмен сообщениями для медицинской информации, сохраняя все это на наших серверах, поэтому, если вам нужно отправлять сообщения студентам об их вакцинации, вы не делаете это по электронной почте, что может быть проблемой безопасности ».

Особые случаи

VTrckS

Программное обеспечение для отслеживания иммунизации

CDC предоставляет простой в использовании вариант заказа и отслеживания программ вакцинации, финансируемых государством. «VTrckS - это надежное приложение для управления вакцинами, которое позволяет CDC, призерам и поставщикам более эффективно заказывать вакцины, финансируемые государством, и управлять ими».

Предпроверка

Программное обеспечение для отслеживания иммунизации

Готовитесь к работе с очень полезным, летним доклиническим практикантом? Необходимо убедиться, что они получили все прививки? PreCheck может проверить их данные до того, как они попадут в ваш офис.

«[PreCheck] Immunization Tracker - это веб-решение, которое отслеживает, управляет и проверяет документацию по иммунизации. Эта услуга помогает организациям здравоохранения и смежным учреждениям медицинского образования и научным программам в области здравоохранения более легко удовлетворять требования к участкам клинической ротации ».

«Наша цель - избавиться от бремени обработки медицинских форм для студентов или медицинских работников».

Переходя к сути

«По мере того, как все больше поставщиков будут использовать эти системы, будет достигнута цель взаимодействия, что в конечном итоге позволит поставщикам иммунизации работать более эффективно, быстрее выявлять пациентов, подлежащих вакцинации, и обеспечивать получение людьми необходимых им прививок, когда они им нужны», - говорит Дэниел. , Койл и Чи.

Знаете ли вы о каких-либо других вариантах программного обеспечения для отслеживания иммунизации, которые мы упустили? Расскажите о них в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для электронных медицинских записей? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для электронных медицинских записей Platforms .