1. Статьи
  2. Сравнение программного обеспечения телемедицины
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 сентября 2021 в 13:22

На прошлой неделе мы говорили о том, что будет дальше в технологиях телемедицины , а за неделю до этого я познакомил вас с некоторыми компаниями мобильного здравоохранения, которые вам нужно знать . На этой неделе мы переходим к мелочам. Вот так. Я сравниваю некоторые варианты программного обеспечения для телемедицины . Пристегнитесь, букару.

В январе прошлого года Центр услуг Medicare и Medicaid (CMS) объявил, что врачи могут использовать телемедицинское посещение, чтобы выполнить требование личного посещения, прежде чем заказывать медицинские услуги на дому для пациентов Medicare.

«Стоять перед медицинскими комиссиями даже пять лет назад было похоже на распятие», - сказал Telemed Mag генеральный директор American Well Рой Шенберг . «И сегодня они приглашают нас прийти и помочь им, буквально помочь им написать свои новые правила, касающиеся безопасного телездравоохранения».

Телемедицина прошла долгий путь, детка.

Но что не изменилось, так это то, что вам нужны технологии, чтобы предлагать услуги телемедицины. Ниже я сравнил пять программных платформ телемедицины, которые поддерживают соответствие HIPAA, чтобы помочь вам выбрать, какие из них следует исследовать.

1. Doxy.me

Обзор

Doxy.me - это невероятно простое в использовании программное решение для телемедицины, которое бесплатно для отдельных врачей. Пациентам не нужно ничего скачивать или авторизоваться где-либо для видео или текстового чата с врачами.

Когда его спросили, какая тенденция его действительно волнует, основатель Брэндон Велч ответил : «Дизайн, ориентированный на пользователя. Сейчас, когда доступно так много простых и элегантных решений, у меня больше нет терпения к плохо спроектированным сервисам ».

По совпадению, сказал Уэлч, если бы ему пришлось выбрать одну книгу для рекомендации, он бы выбрал « Начать с почему » Саймона Синека, которая также является фаворитом в Platforms .

Плюсы

Doxy.me поддерживает методы работы с несколькими поставщиками и предлагает управление очередью пациентов. Кроме того, обозреватели Platforms ценят простоту использования, легкую настройку и поддержку клиентов.

Минусы

Это немного света на стороне управления практикой. В нем отсутствуют напоминания о встречах, онлайн-расписание встреч, электронные рецепты и управление практикой. Он также не интегрируется ни с какими EHR.

Цена

Начинается бесплатно, но для практик с несколькими поставщиками и white label платные планы начинаются с 29 долларов в месяц за пользователя.

2. Масштаб

Обзор

Хотя Zoom не является строго телемедицинской компанией, многие считают Zoom лучшим приложением для видеоконференцсвязи. И он предлагает соответствие HIPAA вместе с совместным доступом к экрану. Если вам нужно, чтобы видеоконференцсвязь работала на любом устройстве и с любой скоростью, Zoom - ваш лучший выбор.

Плюсы

Простота использования, пациенты не требуют загрузки и входа в систему. Пользователям Platforms это очень нравится.

Минусы

Соответствие HIPAA требует минимальной ежемесячной покупки в размере 200 долларов США в рамках бизнес-плана или партнерского плана API. Для этого контракта требуется подписанный BAA.

Кроме того, нет интеграции с EHR и функций управления практикой.

Расходы

От 200 долларов в месяц за соответствие требованиям HIPAA.

3. Шерпа

Обзор

Sherpaa - это не программное обеспечение, которое принимает медицинский центр. Это платформа, с которой работодатели и частные лица заключают контракты на предоставление телемедицины . Sherpaa нанимает собственных врачей и подбирает пациентов с поставщиками услуг.

Еще одна интересная особенность Sherpaa заключается в том, что она нацелена на обеспечение асинхронного общения, также называемого текстовыми сообщениями, между врачами и пациентами. Apple утверждает, что передает около 40 миллиардов сообщений iMessage в день по сравнению с примерно 15-20 миллионами чатов FaceTime. Если люди не хотят общаться в видеочате со своими друзьями, зачем им использовать FaceTime для своих врачей? Шерпа придерживается мнения, что лучше дать людям то, что они хотят, чем пытаться изменить их поведение.

Плюсы

Хотя Sherpaa допускает видеозвонки, только 2% сообщений между пациентом и врачом происходят именно так. Основатель Джей Паркинсон считает фотографии и текстовые сообщения идеальными, потому что никого нет на месте. У врачей есть время, чтобы прочитать случаи, прежде чем давать рекомендации, а пациенты могут обдумать свои вопросы и ответы. Для отдельных врачей Sherpaa - хорошее дело, поскольку он обрабатывает страховые случаи и выставляет за вас счета для доплаты.

Минусы

На данный момент он работает только с одной больничной системой. Нет центрального хранилища медицинских карт пациентов.

Цена

Пациенты платят 40 долларов в месяц за приложение, электронную почту и текстовый доступ группе из пяти или шести врачей, которые могут назначать лекарства, заказывать лабораторные анализы и направлять к специалистам.

4. Американский колодец

Обзор

Как и Sherpa, American Well предлагает платформу, на которой пациенты могут найти врача через приложение, но также предлагает SaaS, который позволяет медицинским практикам предоставлять телемедицину.

В отличие от Sherpaa, American Well сосредоточен на видеозвонках. После входа в систему появляется список врачей. Если кружок рядом с их именем желтый, они принимают пациентов. Пользователи могут ждать, чтобы их увидели. Если они зеленые, они доступны для приема пациентов прямо сейчас. По словам этого рецензента , обычно один или два документа имеют зеленый цвет.

Плюсы

Одним из важных преимуществ American Well перед конкурентами является интеграция с Cerner . Кроме того, похоже, что American Well предлагает врачам больше, чем шерпа, в области управления практикой. «Подавляющая часть нашего бизнеса проводит время с врачами и системами здравоохранения, занимаясь менее популярными и менее общедоступными вещами, такими как интеграция EMR, страхование и соответствие критериям, работа с врачом».

Например, он управляет расписанием встреч и помогает принимать платежи онлайн. Он также предлагает электронные рецепты и интегрируется с Apple Health для упрощения удаленного мониторинга. Что касается работы со страховкой, то партнерство American Well с несколькими крупными клиентами планов медицинского страхования предлагает ресурсы и поддержку, которые помогут максимизировать ваш доход.

Минусы

Пациентам необходимо войти в систему и загрузить плагин, чтобы использовать функции видеоконференции.

Цена

Свяжитесь с отделом продаж, чтобы узнать цены.

5. WeCounsel

Обзор

WeCounsel определенно нацелен на поставщиков и практикующих специалистов в области психического здоровья, но любой может использовать его для предоставления телемедицины.

Плюсы

WeCounsel имеет множество замечательных функций, в том числе онлайн-расписание встреч и напоминания о встречах, а также онлайн-платежи, проверки права на страхование и подачу страховых претензий. Во время посещения вы можете показывать свой экран клиентам.

Облачное управление практикой хранит заметки и документы о ваших клиентах, которыми вы можете поделиться с любым провайдером в вашей практике. Но то, что продолжало появляться в обзорах Platforms , - это отличное обслуживание клиентов, адаптация и обучение пользователей. WeCounsel действительно хочет, чтобы его пользователи добились успеха, и предлагает ежедневное обучение поставщиков услуг, а также проведет с вами тестовый звонок, когда он вам понадобится.

Минусы

Нет интеграции EHR. Нет электронных рецептов.

Цена

От 24,99 долларов в месяц за пользователя.

Вывод

Согласно исследованию третьего по величине брокера в США, Willis Towers Watson,

В этом году 80% работодателей потребуют услуги телемедицины для своих сотрудников. «Если это число действительно сократится, это станет самым быстро принятым преимуществом здравоохранения в истории Америки», - сказал Шенберг.

«Я думаю, это немного абсурдно, что в традиционном здравоохранении наши истории о здоровье должны рассказываться в рамках 10-минутных визитов в офис», - сказал Паркинсон из Sherpaa. «Истории о здоровье работают не так. Вещи развиваются, и важно дать людям возможность сообщать об этих изменениях с течением времени в рамках основного случая ».

Если ни одно из вышеперечисленных решений не соответствует вашим потребностям, ознакомьтесь с нашим программным обеспечением для телемедицины, чтобы сравнить его с другими поставщиками и сузить список вариантов по функциям.

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .