1. Статьи
  2. 5 обязательных функций EHR для экономии времени и улучшения медицинского обслуживания
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 сентября 2021 в 14:09

Обновление: этот пост был обновлен 21 апреля 2017 г. и включает в себя более свежие исследования.

Хорошая система электронных медицинских карт (EHR) может помочь оптимизировать рабочий процесс вашей практики и сократить время персонала, необходимое для выполнения ряда общих задач.

Помимо ведения тщательного и четкого учета, новаторские системы EHR обеспечивают ключевые функции, такие как функциональная совместимость (один из неожиданных прогнозов Platforms о тенденциях в области здравоохранения на 2017 год ), чтобы медицинские работники могли эффективно работать с другими поставщиками .

Предоставляя поставщикам медицинских услуг доступ к полной информации о здоровье пациента, EHR может помочь уменьшить количество ошибок, повысить безопасность пациента и поддержать общее состояние здоровья пациента.

Полнофункциональная система EHR может помочь поставщикам медицинских услуг предлагать пациентам более качественное медицинское обслуживание за счет:

1. Обеспечение быстрого доступа к картам пациентов для более скоординированного, но эффективного лечения.

2. Сделать назначение более безопасным и надежным.

3. Снижение затрат за счет меньшего количества документов и меньшего дублирования тестирования.

Функции EHR

Вы хотите усовершенствовать свою систему электронной истории болезни и улучшить качество обслуживания пациентов в вашей практике? Спросите о пяти следующих дополнительных функциях к вашей EHR.

1. Онлайн-запись на прием

Это абсолютно необходимо, если вы не используете отдельное программное обеспечение для управления медицинской практикой .

Никто не хочет звонить, чтобы записаться - только в 2017 году. Большинство систем EHR теперь предлагают интегрированные инструменты планирования, которые напрямую подключаются к вашему календарю практики.

2. Интеграции

Большинство EHR также связаны с лабораториями, чтобы вы могли делиться информацией с другими поставщиками медицинских услуг и предоставлять им полную картину всех врачей, участвующих в уходе за пациентом. Совместимые системы сокращают объем бумажной работы, сокращают расходы и упрощают для вас и вашего пациента сохранение результатов в порядке и их готовность к просмотру из любого места.

На форуме ИТ-директоров CHIME16 Fall ИТ-директор компании Intermountain Healthcare Марк Пробст отметил, что разрозненные хранилища данных убивают сотни тысяч пациентов и тратят миллиарды долларов ежегодно.

Нормативные акты в области медицинских технологий все больше стимулируют большую функциональную совместимость. Пробст также призвал к введению федеральных стандартов совместимости в сфере здравоохранения.

Колледж руководителей по управлению информацией в сфере здравоохранения подталкивает организации к принятию национального идентификатора пациента , который может помочь поставщикам услуг передавать информацию о пациентах между медицинскими организациями без использования совместимых медицинских технологий.

3. Портал для пациентов с безопасным обменом сообщениями.

Порталы для пациентов стали почти повсеместными среди электронных медицинских записей, отчасти потому, что их стимулирует осмысленное использование. Но не все они созданы равными.

При выборе системы EHR спросите, могут ли пациенты просматривать свои карты, план лечения, диагнозы, историю посещений, записи о вакцинации, результаты лабораторных исследований и непогашенные остатки. Это не полный список, но он поможет вам начать. Кроме того, узнайте, могут ли пациенты запрашивать пополнение запасов, и свяжитесь с вашей практикой напрямую через портал.

Портал для пациентов с безопасным обменом сообщениями может уменьшить количество неявок, предоставлять мгновенную и безопасную информацию авторизованным пациентам и в целом способствовать высоко интерактивному взаимодействию между врачом и пациентом . Предоставьте своим пациентам желаемое удобство, повысив конфиденциальность и безопасность данных пациентов с помощью сквозной системы EHR.

4. Бесплатная поддержка и обучение.

Независимо от того, какое программное обеспечение используется, отзывы пользователей неизменно подчеркивают поддержку и обучение. (Вы можете увидеть множество обзоров программного обеспечения EHR на Platforms .)

Хорошие системы EHR предоставляют подробные ответы на часто задаваемые вопросы и предлагают дорогих консультантов.

Отличные системы EHR обеспечивают отличную и быструю поддержку клиентов в сочетании с удобным интерфейсом по низкой цене. Ваше время должно быть потрачено на предоставление отличных услуг своим пациентам, а не на устранение технических проблем.

Феноменальные системы EHR помогают поставщикам медицинских услуг повысить производительность и достичь своих бизнес-целей с помощью эффективного процесса адаптации. Спросите своего поставщика EHR о включении бесплатной и неограниченной поддержки в ваше соглашение.

5. Направления пациентов

Отправка и отслеживание источника направлений может стать огромной головной болью для вашей медицинской практики и часто просто игнорируется. Система EHR с возможностью направления пациентов экономит вам и вашим пациентам время, предоставляя творческий способ отслеживания удовлетворенности клиентов. Отправляйте нужного пациента к нужному врачу каждый раз, улучшая взаимодействие и общение между пациентом и поставщиком услуг. Включите записи о непрерывности медицинского обслуживания (CCD) в свои направления, чтобы обеспечить передачу важной медицинской информации .

Вывод

Рынок ЭУЗ меняется, и врачи имеют больше «покупательной способности», чем когда-либо, когда дело доходит до построения их совершенной системы ЭУЗ. Лучшие системы EHR улучшают все аспекты ухода за пациентами, включая безопасность, коммуникацию и своевременность, помогая поставщикам медицинских услуг принимать более обоснованные клинические решения за счет интеграции информации о пациентах из различных частей. Дополнительные функции, такие как пять перечисленных здесь вариантов, могут помочь превратить вашу технологию EHR из простой замены бумажных диаграмм в надежного партнера по обеспечению наилучшего и безопасного обслуживания пациентов.

В нашем справочнике есть более 100 электронных медицинских записей , в которых есть онлайн-управление назначениями, функции портала пациентов, графики и электронные рецепты , которые вы можете сравнить.

Какая ваша любимая дополнительная услуга EHR? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .